А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

За депутатом, который издевался над волком, похоже, и другие грешки водятся

По инф. Polit.ru   

Депутат Курганского облсовета Денис Хахалов с друзьями за несколько дней до жестокой охоты на волков в феврале 2021 года организовал незаконную охоту на лосей. Промысел этими животными запрещен в период с января по сентябрь.

За депутатом, который издевался над волком, похоже, и другие грешки водятся

Источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что 4 мая в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области поступило письмо от жителя деревни Лукина Свердловской области. Он утверждает, что группа, в которую входил Денис Хахалов, незаконно охотилась на лосей на территории Курганской области в Шутинском охотхозяйстве. На место убийства животных пришли волки, которые впоследствии загнали и с особой жестокостью убили депутат и его компаньоны.

Автор письма отметил, что обе охоты проходили на территории Курганской области, хотя депутат утверждал, что промысел проходил в соседней Свердловской области. По мнению жителя деревни, у участников группы не было разрешений на охоту волков в Курганской области, из-за чего они перевезли добычу на территорию Камышловского охотхозяйства в соседний регион, а там с помощью знакомых егерей легализовали трофеи.

Департамент начал новую проверку. Депутат Хахалов заявил, что впервые слышит про эти факты и не понимает, о чем идет речь. В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от комментариев воздержались, а в пресс-службе УМВД РФ по Зауралью сообщили, что к ним не поступало новых материалов.

В феврале 2021 года Хахалов вместе с друзьями устроил охоту на волков, во время которой одного из хищников переехали снегоходом, а в пасть ему засунули дуло ружья и снимали все это на телефон. Видео с издевательствами на дикими животным появилось в Сети. Жалобу на депутата в полицию написал департамент природных ресурсов Курганской области. Следственный комитет начал по факту охоты на волков доследственную проверку.

Катайский отдел СУ СКР по Зауралью передал материалы по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»), в СУ СКР по Свердловской области. Однако возбуждено ли уголовное дело, пока не известно.

Хахалов утверждал, что охота на волков была законной, у него есть лицензия, и проходила с участием пяти егерей. Депутат признал, что одно волка действительно сбили снегоходом. Он добавил, что «охота вообще дело такое…Там шкуры с животных снимают, кишки выпускают, это еще жестче».

Денису Хахалову 43 года. В сентябре 2020 года его избрали депутатом Курганской областной думы седьмого созыва, до этого избирался в местную думу дважды. Заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн сообщил, что Хахалова исключат из партии за издевательство над животными.

Ещё по теме: Общественность требует тюрьмы для депутата, который издевался над волком

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске