А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Заменить Землю? НАСА нашло планету, возможно, пригодную для жизни

По инф. Polit.ru   
04.08.2019

Специалисты НАСА открыли несколько новых планет, среди которых может быть пригодная для жизни, сообщается на сайте агентства.

Заменить Землю: НАСА нашло планету, предположительно, пригодную для жизни

Экзопланету GJ 357 d обнаружили с помощью космического телескопа TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite). Она получает столько же энергии от звезды, сколько Марс от Солнца, и год на планете длится 55,7 земных суток. Астрономы не смогли точно установить ее размер и массу, но предположили, что она в два раза больше Земли и по меньшей мере в шесть раз тяжелее.

«Если на планете плотная атмосфера, для определения которой потребуются будущие исследования, она может удержать достаточно тепла, чтобы нагреть планету, что позволит существовать на поверхности жидкой воде», — сообщили в НАСА.

TESS запустили в апреле 2018 года. Он должен будет исследовать около 200 тысяч звезд в районе Солнца, что позволит значительно увеличить число известных экзопланет.

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске