А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Жителям Бурятии обещают: лимон и имбирь подешевеют после поставок из Китая

По инф. Восток-Телеинформа   

В УФАС Бурятии продолжает работу горячая линия по приему информации о завышении цен. Так, в течение недели поступило значительное количество звонков от граждан с сообщениями о росте цен на имбирь и лимоны.

Жителям Бурятии обещают: лимон и имбирь подешевеют после поставок из Китая

«Данные продукты поставляются в республику из Китая, и изменение цен на них связано, прежде всего, с ограничением поставок, а также с возникшим ажиотажным спросом. В настоящее время карантин в Китайской Народной Республике снят, объемы поставок из Китая начинают восстанавливаться, что приведет к стабилизации цен», - подчеркнули в УФАСе.

Как отметила врио руководителя Бурятского УФАС России Инесса Баглаева, по данным ежедневного мониторинга, по социально значимым продуктам питания существенных изменений цен не наблюдается. «Есть незначительная динамика как в сторону повышения, так и в сторону понижения в разных торговых точках. В торговых сетях дешевеет картофель, огурцы, дефицита продовольственных товаров нет», - сказала Баглаева.

Сообщить о завышении цен можно по телефонам горячей линии управления: 8 (3012) 22-12-63, 21-44-19.

Напомним, также 1 апреля министерство промышленности и торговли Бурятии прокомментировало рост цен на такие продукты питания, как лимон и имбирь. Заместитель министра промышленности и торговли Бурятии Алексей Оловянников сообщил, что на «горячую линию» поступает множество звонков с жалобами на то, что эти продукты подорожали в 2-2,5 раза. Он отметил, что эти продукты не входят в список товаров первой необходимости, по которым идет ежедневный мониторинг цен. «Рост произошел потому, что по всей стране вырос спрос на эти товары, а они у нас не производятся, - сказал Оловянников. - На сегодня в Санкт-Петербурге, основном таможенном шлюзе по заводу в Россию лимонов, закупочная цена составляет 480-500 рублей. С учетом транзита цена составляет уже 600 рублей за килограмм, отсюда складывается конечная цена. Существенно также повлияло то, что еще до коронавируса, в начале января у нас был запрещен ввоз косточковых и семечковых культур из Китая. Мы в силу своего положения могли бы подпитаться лимонами из КНР, но их ввоз запрещён».

Аналогичная ситуация и по имбирю. Имбирь на сегодня в Россию поступает, в основном, из Китая и как почти по всей завозной продукции отмечается рост цен. Закупочная цена на него выросла за последнее время с 600 до 800 рублей, с учетом транспортных затрат в розничной продаже имбирь появляется более чем по 800 рублей за килограмм.

Альтернативу лимону и имбирю предложил Минсельхозпрод Бурятии. Жителям советуют пить травяной чай из натуральных лекарственных растений.

Коронавирус эпидемия иркутск бизнес торговля - продвижение

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске