А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Живые мертвецы» как национальная проблема

По инф. Oddity Central   

В Индии получила распространение мошенническая схема, получившая условное название «живые мертвецы». Людей официально объявляют умершими, чтобы завладеть их имуществом. В схеме участвуют близкие родственники и местная власть.

«Живые мертвецы» как национальная проблема

Лал Бихари, вероятно, самый известный живой мертвец Индии. Он один из многих людей, убитых в официальных записях для того чтобы родственники могли претендовать на их имущество. Как пишет Oddity Central, убить кого-то на бумаге, по-видимому, не так сложно в Индии. Все что нужно ― это дать взятку местным чиновникам. Жертвы, как правило, находятся вдали от места своего рождения в течение длительного времени, а виновники ― жадные, опустившиеся на моральное дно родственники. Стать мертвецом в бумажных отчетах намного проще, чем доказать, что вы на самом деле живы, особенно когда люди, которых вы пытаетесь убедить, ― те самые, кто официально отправил вас в мир иной.

История Лала Бихари, вероятно, самый известный пример борьбы «мертвеца» в Индии. Его беды начались в 1976 году, когда он вернулся на родину, в деревню Халилабад в штате Уттар-Прадеш, чтобы оформить документы на свою собственность для получения кредита. Когда местный чиновник посмотрел на него и сказал, что Лал Бихари мертв, он улыбнулся, ведь это звучало как шутка. Но чиновник повторил: «Лал Бихари умер в прошлом году. Я не знаю, кто ты». Огорошенному Бихари были предъявлены официальные документы, согласно которым он умер 30 июля 1976 года и его земля перешла к его двоюродному брату. Бихари, который был знаком с чиновником много лет, в тот день так и не смог доказать, что он не является призраком. Он был уверен, что столкнулся с простым недоразумением и скоро все выяснится. Он не представлял, что проведет следующие 18 лет, сражаясь за свое воскрешение.

Он начал свою борьбу, связавшись с адвокатом, который смеялся над ним, говоря: «Ко мне пришел мертвец». Затем он попытался подать жалобы местным властям, тем самым людям, которые объявили его мертвым. Вскоре местные жители начали насмехаться над ним, называя его «мритак» (мертвец). В 1980 году один политик дал Бихари совет, который изменил его жизнь. Вместо того чтобы стыдиться статуса мритака, он принять его и использовал, чтобы пристыдить тех, кто его «убил». Бихари начал выставлять себя на посмешище, пытаясь осветить свою проблему, и именно так он обнаружил, что был одним из многих других живых мертвецов в Индии. Они нуждались в помощи и руководстве.

Среди многих трюков, которые он использовал за 18 лет, была попытка участия в региональных выборах, чтобы доказать, что он жив. Он также потребовал статуса вдовы для своей жены и похитил своего молодого двоюродного брата, чьи родители, по мнению Бихари, подкупили чиновников, чтобы объявить его мертвым. Он даже основал некоммерческую организацию, чтобы помочь другим живым мертвецам. Газеты начали писать о нем, и его история распространилась по всей Индии.

Только в 1994 году Лал Бихари был воскрешен в местных официальных записях. Он посвятил большую часть времени помощи другим живым мертвецам через свою организацию Mritak Sangh. С тех пор он помог сотням людей, начав расследования против десятков коррумпированных чиновников. Его невероятная история была перенесена на экран в фильме Kaagaz («Документ», 2001 год).

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске