А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Значки: способы изготовления и любопытный артефакт в Турции

ИА БайкалИнформ   

При раскопках 3000-летнего замка Зарзеван в Турции археологи нашли сравнительно современный значок с национальным символом США – орлом. Значок находился у восточной стены замка на глубине 125 сантиметров. Таких находок в Турции и других государствах еще не было. Подобные сувениры отыскивались только Америке и Великобритании. Необычный артефакт уже подвергся тщательному анализу, который показал, что при изготовлении значка применялись технологии, появившиеся после 15 века.

Сейчас тоже существуют разные технологии производства значков. Выбрать и заказать подобные сувениры, к слову, можно здесь: https://djin-s.ru/izgotovlenie-znachkov. Среди предложений компании: значки с эмалью, значки штамп, значки литье, значки химтравление и так далее. Заказ клиента сопровождается на всех этапах изготовления – от создания макета до стадии упаковки сувенира.

Штамповка – самый распространенный способ создания значков. Такие значки могут изготавливаться из разных металлов – алюминия или латуни, меди или стали. Под штамповкой чаще имеются в виду значки с эмалями или с пескоструйной обработкой.

Литье – один из самых старых способов изготовления значков. Значки, выполненные литьем, дешевле штампованных.

Следующая технология изготовления значков, одна из современных, – эпола. Такой способ отлично подходит для производства дорогих по внешнему виду значков.

Другие способы – горячие эмали (для изготовления госнаград), фототравление (получаются легкие сувениры). Везде просчитываются возможности конкретного метода, уместность его применения и стоимость готовой продукции.

Рассмотрим штамповку. Этот способ требует наличия такого оборудования, как мощный гидравлический пресс. Машина создает многотонное давление на металл и при помощи спецштампов делает в нем углубления. Значки, выполненные таким способом, отличает хорошее качество и доступная стоимость. Значки имеют дополнительное гальваническое покрытие, цвет которого выбирается еще на стадии утверждения макета изделия. Если штамповка значка выполняется из стали или латуни, производителям нужно будет учесть особые свойства этих металлов.

Это интересно

Люди, которые коллекционируют значки, называются фалеристами. Фалеристика была широко распространена в Советском Союзе. Причины – большой выбор значков, их разная тематическая составляющая и невысокая стоимость.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске