А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Знаменитости штурмуют Бурятию: «Кураж-Бамбей» на огонёк заехали!

По инф. Восток-Телеинформа   
23.07.2020

Студия профессионального перевода и озвучивания «Кураж-Бамбей» в лице Дениса Колесникова со своей командой автопробега «Это всё Россия» посетила столицу Бурятии. Путешественники начали свой маршрут с Владивостока, потом добрались до Забайкальского края и приехали в Улан-Удэ. Здесь они посмотрели площадь Советов, посетили Иволгинский дацан и Промпарк, где им показали производство аналога живой кожи.

Знаменитости штурмуют Бурятию: «Кураж-Бамбей» на огонёк заехали!

«В Улан-Удэ поехали по гугл картам. Мы думали, что это будет федеральная трасса. На деле пришлось пилить 600 километров без связи по лесам, с тремя-четырьмя населенными пунктами на маршруте, с бегающими табунами лошадей. В Улан-Удэ приехали за полночь. Улан-Удэ разнообразен. Есть новые здания, есть старые районы с ветхим жильем», - поделились ребята.

Они добавили, что в городе много прогулочных зон, но мало людей, несмотря на то, что был выходной день. «Нам показали лабораторию по созданию «искусственной» кожи для человека. Это такие пластыри, которые способствуют быстрому заживлению ран. Они выглядят, как полупрозрачная пленка. После использования такого пластыря практически не остается шрамов. Сейчас ребята ждут итоговую сертификацию, чтобы начать продавать свой продукт. Он дешевле, чем зарубежные аналоги», - рассказали путешественники.

Также гости посетили Центр буддизма в России – Иволгинский дацан, отметив, что это «необычное место».

«Нам показали буддиста, который, скажем так, «заснул» в 1917 году. Он сел в позу лотоса, его засыпали солью, поместили в саркофаг из кедра и закопали на метровой глубине. Перед этим он попросил разбудить его, когда «мир будет полунастоящим, и будет непонятно, где правда, а где ложь». В 2002 году его раскопали. Сейчас он выглядит как мумия, но нас убеждают, что это не мумия, что судмедэкспертиза не признает его умершим, потому что у него происходит процесс регенерации клеток, не сломался позвоночник, хотя должен был от такой позы. Плюс сохранилась подвижность суставов. Еще у него меняется вес в течение года. Волосы и ногти практически не растут. Говорят, что он замедлил биологический процесс внутри себя. Есть предание, что некое большое учение буддизма закончится через 2000-2500 лет, и он проснется. Потом придет следующий учитель. Не знаем, насколько это правда. Специфическая, но интересная история», - поделились путешественники. После Улан-Удэ группа отправилась на Байкал, где планирует отдохнуть.

Отметим, цель проекта «Это все Россия» рассказать истории людей, об их бизнесе, показать города и красоту России, пока границы еще остаются закрытыми. Команда состоит из идеолога проекта – предпринимателя Сергея Ивошина, режиссера Владимира Сухова, путешественника Бориса Колесникова и голоса студии «Кураж-Бамбей» Дениса Колесникова. За 30 дней команда путешественников и молодых предпринимателей преодолеет более 10 тысяч км по стране, заезжая в разные города на пути следования и посещая рестораны ДОДО пицца, чтобы лично познакомиться с их основателями. Результатом путешествия станет сериал о жизни, отдыхе, работе и бизнесе в России, с участием фирменного голоса Кураж-Бамбей. «Заодно выясним, как в России обстоят дела с внутренним туризмом и инфраструктурой для путешественников, пока границы остаются «под замком», - отметили авторы проекта.

Денис Колесников озвучил популярные сериалы «Теория Большого Взрыва», «Как я встретил вашу маму», «Все ненавидят Криса» и другие.

Другие новости из Бурятии:

По инф. Восток-Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске