А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Экшен в рабочее время

По инф. Телеинформа   
09.09.2011

Катерина: Мне, как и герою одной из предыдущих историй, крайне повезло – мои боссы – супружеская пара. Ежедневно мы всем коллективом удивляемся безграничному терпению жены. Но столь же часто вжимаемся в кресло от ужаса при очередном истерическом припадке мужа-босса. Как их брак до сих пор не распался и почему они, несмотря на огромное количество разногласий по любому вопросу, продолжают работать вместе   – большая загадка.  Но не нам судить.


Одна из главных причуд моего достопочтенного начальника – любовь к компьютерным «стрелялкам».  Иногда мне кажется, что он приходит на работу в 9 утра только для того, чтобы поскорее сразиться с фашистами в своем виртуальном мире. Любовь к играм у босса обостряется в периоды цейтнота – не успеваем сдать журнал, не можем найти рекламодателя, нет нужной информации по макету…. Сидя за компьютером, шеф орет на подчиненных и мысленно представляет всех нас на месте вражеской армии. Баталии затягиваются до позднего вечера, пока дураки-подчиненные под звук автоматной очереди решают проблемы.

Гораздо хуже обстоят дела, если по каким-то причинам босс не играет. Чаще всего гнев его обрушивается на голову жены и особо разговорчивых рекламных агентов, рискнувших подойти к начальнику со своей априори «идиотской» идеей. Безумные вопли разносятся по офису, чудовищные угрозы и хлопанье дверьми.

Правда, стоит боссу успокоиться, как он ни в чем не бывало, предлагает дизайнеру воплотить в жизнь ту самую идею – причину раздора.

Но порой шеф щадит нас, закрываясь с предметом раздражения в дальнем кабинете. Вот тогда и начинается настоящий трэш! Из комнаты доносятся нечленораздельные крики и вялые всхлипы «жертвы», попавшей в ад. Босс угрожает немедленной расправой и стучит по столу, нерадивый сотрудник (а то и жена), не выдерживая натиска, выбегают из кабинета. Видимо, в поисках помощи у коллектива. Попробуй тут написать аналитическую статью о местном бизнесе.

В то же время, с нашими клиентами босс чрезвычайно мил и любезен. Как и с нами, в моменты отмечания различных праздников. Дарит горы подарков, светится радостью, произносит в нашу честь тосты и лезет целоваться.

Просто душка, что тут скажешь. Может, в другие дни в него просто демон вселяется?
В общем, мы не жалуемся, работу свою любим… особенно, когда шеф в «поля сражения» уходит.

Комментарий Бизнес-Ланча: Как говорится, муж и жена - одна сатана. С другой стороны, прекрасно, что он виртуальных врагов стреляет, а не по сотрудникам из винтовки палит! Есть идеи, кто это может быть? И на всякий случай напоминаем, что до конца месяца ты можешь успет написать нам историю про своего странного шефа и выиграть десять тысяч рублей.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске