А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

История 1: Мой босс — любитель оперы

Наталья Надыба   
19.09.2013

Итак, к нам на конкурс поступила первая история про занятный образец иркутского шефа. Если автор не кривил душой, то в исключительном месте работает.

История 1: Мой босс — любитель оперы

tsaplina: У меня, правда, очень хороший шеф, справедливый, вменяемый, на работе редко своим присутствием нам досаждает, если бы не одно но. Он любит петь и... оперу. С порога начинает - если не напевает сам, то включает колонки в своем кабинете на полную. Мы уже почти всего Верди так выучили, прямо на итальянском.

Сам, правда, он не очень хорошо поет — слух немного подводит, но зато громко, с чуством. И еще музыкальные праздники у нас всегда проходят. Ни один корпоратив не обходится без какого-нибудь хора мальчиков-зайчиков. Особо талантливым певцам даже премии иногда дают - за особые заслуги. Причем простыми песенками не отделаться — разумеется, классику учить приходится. Иные у нас даже курсы вокала брали, чтоб начальнику угодить.

А так — нормальный мужик, хозяйственный. У всех ведь свои причуды.

Комментарий Бланча: Помнится, в прошый раз был у нас филолгический шеф. Но и этот тоже весьма неплох.

А мы напомним, что в этом году на кону у нас, кроме почета и славы, 20000 рублей от сети розничных агентств «Пегас-Туристик Иркутск» (адреса офисов в Иркутске: Ржанова, 164; Сергеева, 3 (ТРЦ Джем Молл); Красноармейская, 9).

Мы ждем твоих историй о странностях начальства на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске