А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мой виртуальный шеф

По инф. Телеинформа   
12.08.2011



Error1981 пишет: Здравствуйте, мой шеф, к сожалению, не стреляет по нам из пейнтбольной виновки, но попробую попретендовать на приз. Дело в том,что мой начальник – страшный социофоб или социопат. Короче, он не разговраивает с подчиненными лично. Весь наш офис сидит с ним в аське, даже те, кто располагается от него за соседним столом. При любой попытке задать вопрос вслух – собщение с ответом в аське. Сидит, печатает и довольно улыбается. При это только «аська» - никаких скайпов. Явку подчиненных он тоже по аське проверяет. Если ты сидишь напротив него, но еще не включил говорилку, то можешь считать, что тебя на работе нету, почти что прогул получается.
А еще он обожает упражняться в жанре длинных техзаданий. Примерно раз в неделю он пишет сотрудникам длинные стратегические письма со множеством пояснений. Казалось, бы проще было объяснить устно, на палцах в двух предложениях или по телефону. Но телефон – когда аськи под рукой нет – он использует только для того, чтобы скинуть смску «Проверь почту». При попытке позвонить и уточнить  - ну вы поняли, отправляет в почту или в аське. Я всю думаю, это ж сколько времени-то уходит на составление таких писем для всех сотрудников. А так как он рассылает их сразу на несколько адресов, то начинается коллективная переписка, ящик накаляется – он явно еще не в курсе про гугл доки. Явно в сто раз больше трудозатрат, чем провести планерку или конференцию в скайпе.

Ну а что делать? Сидим, молчим, сочиняем грамотные сообщения для аськи и радуемся, что он еще не надумал через твиттер с подчиненными общаться.

Примечание Бизнес-Ланча: ну, вот — ура. Первая ласточка — первый участник нашего замечательного конкурса "Мой босс-редкий чудак"есть! Заметим, что на сегодня читатель (точнее, читательница, пожелавшая остаться неизвестной) Error1981 является основным и ЕДИНСТВЕННЫМ претендентом на наш приз в 10 тысяч рублей и кегу пива... но, надо полагать, долго такое положение продолжаться не будет: природа не терпит пустоты, а дурной пример заразителен. По секрету скажем, что в редакцию уже обращались граждане из нескольких иркутских офисов, готовые поведать интимные подробности из жизни своих начальников. Главное, что волнует людей: условия соблюдения анонимности. Анонимность гарантируется, граждане! Мы же тут не ФСБ, чтобы каждый e-mail пробивать...

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске