А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Судьба Самого Странного Босса — в руках иркутских блогеров!

По инф. Телеинформа   
05.10.2011

Как и собиралась редакция ИТГ, в конце сентября завершен прием заявок на соискание 10 тысяч рублей за историю о Самом Странном Боссе Иркутска. В течение августа-сентября они публиковались на интернет-сайте "Бизнес-Ланча" (а некоторые — даже и в печатной версии газеты). Всего их оказалось 8 штук (мы ведь были вынуждены отбраковать кучу текстов, в том числе и высланных очевидно из мэрии и из Серого дома. Все эти ветви власти возглавляют очень странные люди, но нельзя же так скучно и однообразно о них высказываться...!)

Завершено и интернет-голосование аудитории портала irktorgnews.ru.

Сейчас опубликованные истории переданы на суд "иркутского блогерского жюри", в составе которого - 11 человек. Напомним, редакция объявила призовым фондом вполне приличную сумму 10 000 рублей, которые окажутся неплохим дополнением к удовольствию публично вскрыть подноготные интимности собственного начальста!

 

Как сообщил Бизнес-Ланчу главный редактор ИТГ Михаил Дронов, он лично (в состоянии великой секретности) занимался отбором интернет-жюри. Жюри возглавит известный городской культуртрегер demeshkoff: "Я говорил с Владом лично, мне кажется, что он все понимает: за ним - просто авторитет имени, он подтвердит правомочность голосов, что все мужики и леди сами за себя кнопки нажимали..." Вопреки напрашивающейся логике, председателем жюри не приглашены ни наиболее известный из интернет-иркутян langobard, ни лауреат сибирской премии "БлогБест" 2011 года dadson. ("Просто чтобы все знали, что в Иркутске не одни Лангобарды живут" - говорит Михаил Дронов. Впрочем, и langobard, и dadson в жюри, естественно, вошли — и даже уже прислали свои оценки).

Итоговый список интернет-жюри конкурса "Мой босс - редкий чудак!":

* demeshkoff (председатель жюри)

* dadson

* katterfeld

* bert_kork

* baikalsky_pers

* langobard

* yaff

* diagrun

* kostik_grachev (Братск)

* fuzzze

* uvazhaemyi_dk

Что касается подведения итогов конкурса, то по словам Михаила Дронова, "для нас будет определяющим мнение коллег-блогеров. Если оно совпадет с мнением читателей, которое уже известно, то мы не будем роптать, а просто проштампуем".

Как считает главный редактор ИТГ, вручение приза за лучшую "историю про странного иркутского шефа" должно будет, в итоге, стать "главным и самым веселым" событием предстоящей гламурной осени в Иркутске. "Возможно, мы продолжим" - говорит редактор издания.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске