А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

В космосе построят отель

21.10.2010

Началось тестирование системы жизнеобеспечения для космического отеля, который через несколько лет планируется начать строить на орбите Земли

 

Светящиеся хирурги и тату

20.10.2010

Новая технология нанесения ультратонких свето- и фотодиодов позволит применять их на поверхностях, подверженных экстремальным деформациям, — кончиках пальцев хирургических перчаток, хирургических нитях, гибких катетерах — и даже создавать светящиеся татуировки, сообщает международная группа ученых в своем отчете, опубликованном в журнале Nature Materials.

 

Подводный Байкал в 3D

19.10.2010

Ученые иркутского Лимнологического института СО РАН совместно с коллегами из Бельгийского центра морских исследований приняли решение создать подводную 3D карту Байкала, которая позволит не только проводить виртуальные экскурсии по дну озера, но и разрабатывать транспортные проекты.

 

Уточнена дата первого полового акта на Земле

14.10.2010

Первыми к спариванию прибегли панцирные рыбы (или их предки) в раннем девоне, то есть примерно 400–410 млн лет назад. Интересно, что челюсть у этих рыб, скорее всего, развилась вовсе не для кормления, а для облегчения процесса совокупления.

 

Эволюция через гниение

14.10.2010

Изучение процесса разложения рыб поможет понять, как, когда и почему наши далекие предки вышли из воды, заявила группа ученых отдела геологии Лестерского Университета.

 

Останки первых поколений иркутян решили перезахоронить

14.10.2010

Останки первых поколений иркутян, обнаруженные археологами за последние четыре года, перезахоронят в склепе у Спасской церкви. Речь об этом шла на сегодняшней пресс-конференции по итогам археологического сезона в Иркутской области.

 

РПЦ завела канал на YouTube

13.10.2010

Русская православная церковь в сотрудничестве с компанией Google открыла собственный официальный видеоканал на YouTube.

 

Интеллектуалы объединяются

10.10.2010

10 октября в Иркутске и Красноярске стартует новый проект в области интеллектуальных игр – экспериментальный Чемпионат Восточно-Сибирской лиги интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

 

Нобелевка для почти россиян

10.10.2010

Накануне были объявлены обладатели Нобелевской премии 2010 года по физике. Ими стали работающие в Великобритании выходцы из России – Константин Новоселов и Андрей Гейм.

 

Иркутский климатический день

10.10.2010

Иркутские общественные организации «Байкальская экологическая волна» (БЭВ) и «Большая Байкальская тропа» решили присоединиться к международной кампании «350 частиц на миллион» и провести акции в защиту климата. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе БЭВ, экологические акции состоятся 10 октября в двух городах Приангарья – Иркутске и Ангарске.

 

«Нулевой» размер больше не в моде

10.10.2010

Все больше дизайнеров отказываются использовать моделей «нулевого» размера. Несколько месяцев назад в Америке была проведена конференция по поводу расстройств пищевого поведения.

 

Скоро называют нобелевских лауреатов

05.10.2010

В Стокгольме с 4 по 11 октября назовут обладателей четырех из пяти премий, завещанных в конце 19 века шведским промышленником Альфредом Нобелем, а именно — премий по литературе, медицине или физиологии, физике и химии. Лауреата или лауреатов пятой премии — Нобелевской премии мира, назовут в Осло 8 октября.

 

Власти Бурятии намерены перейти на цифровое вещание

05.10.2010

Правительство Республики Бурятия обнародовало планы по переходу с аналогового эфирного вещания телерадиопрограмм на цифровое, который должен завершиться до 2015 года.

 

В Иркутске проходит Верещагинская Байкальская конференция

04.10.2010

4 октября в  Лимнологическом институте СО РАН начала работу пятая Верещагинская Байкальская конференция. Как сообщили «ФедералПресс»  организаторы мероприятия, в Иркутск приехало более 200 ученых из России – Новосибирска, Томска, Южно-Сахалинска, Владивостока, Барнаула, и стран дальнего зарубежья – Японии, США, Кореи, Франции.

 

Россияне смогут оплачивать долги вирутально

29.09.2010

Россияне в ближайшее время смогут оплачивать свои долги через мобильные телефоны и интернет, сообщил во вторник журналистам главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков.

 

Иркутские ученые рассекретили историю каменных топоров

29.09.2010

В ведущем российском академическом издательстве «Наука» вышла книга иркутских ученых-археологов Евгения Инешина и Алексея Тетенькина «Человек и природная среда севера Байкальской Сибири в позднем плейстоцене. Месторождение Большой Якорь I».

 

Авто в Иркутске должно стать экологичным

29.09.2010

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов предложил специалистам управления по охране окружающей среды и экологической безопасности совместно с сотрудниками прокуратуры и дорожной инспекции разработать меры по борьбе с владельцами, выбросы от автомобилей которых не отвечают требованиям действующих стандартов.

 

В Новосибирске завершает работу «Интерра»

27.09.2010

В Новосибирске сегодня завершает свою работу инновационный молодёжный форум «Интерра-2010». Участие в нём приняли свыше двух тысяч молодых и талантливых учёных и изобретателей. Они представили свои проекты и предложения. Но лишь 13 из них вышли в финал сибирского инновационного конкурса, сообщает «Россия 24».

 

Начался прием заявок на домены в зоне.рф

22.09.2010

Зарегистрировать домен могут все желающие

 

На Большом адронном коллайдере обнаружен новый эффект

22.09.2010

Физики, работающие на Большом адронном коллайдере в швейцарском Церне, впервые после его запуска обнаружили принципиально новый эффект, не предсказанный существующей теорией.

 

Citroen и Lacoste показали автомобиль будущего

22.09.2010

На стартующем в октябре Парижском автомобильном салоне компания Citroen представит свою новейшую разработку – уникальный компактный автомобиль, созданный в сотрудничестве с домом моды Lacoste.

 

Nissan представила мировую премьеру серийного электромобиля

22.09.2010

На одной подзарядке машина может проехать не более 160 км, для этого придется отключить кондиционер и очень плавно работать с педалями.

 

В Байкал выпустят 211 миллионов личинок и молоди омуля

21.09.2010

В следующем году в Байкал выпустят 211 млн. личинок и молоди омуля, на воспроизводство рыбы государство выделит 32 млн. 140 тыс. руб.

 

Новый российский смартфон начнут продавать в следующем году

14.09.2010

В будущем году в России появятся смартфоны отечественной разработки. Прототип мобильного телефона, способного работать в сети 4G, показали президенту. Операционная система у телефона будет иностранной, но со временем появится своя.

 

Игрушки со склонностью к депрессии

13.09.2010

Гамбургская компания Paraplush принялась за реализацию довольно нестандартного проекта 36-летнего Мартина Киттштейнера — тот придумал компанию игрушек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями.

 
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 Следующая > Последняя >>

Страница 162 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске