А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

"Я тучи разведу руками..."

02.04.2010
Новая уникальная разработка алтайских ученых в будущем сможет оказывать аэропортам неоценимую помощь — развеять туман перед посадкой самолета. Они создали аппарат, который буквально высушивает воздух в районе взлетно-посадочной полосы.
 

Исследования студентов едут в столицу

02.04.2010
23 статьи по избирательному праву аспирантов и студентов Иркутской области направят в Москву для участия в финале конкурса ЦИК России.
 

Ученые -- городу

28.03.2010
Иркутские ученые разработали проекты регионального технопарка, фармтехнопарка, агротехнопарка. Планируется, что они будут заниматься внедренческой деятельностью на основе разработок НИИ Иркутского научного центра.
 

Неизвестный вид древнего человека на Алтае

26.03.2010
Специалисты немецкого Института эволюционной антропологии Макса Планка заявили о существовании неизвестного ранее вида человека, сообщает Би-би-си. Маленький фрагмент фаланги пальца был обнаружен в Денисовой пещере на Алтае в 2008 году.
 

Иркутские ученые вернулись из экспедиции в Антарктиду

25.03.2010
В Антарктиду, чтобы сделать мировое открытие. Иркутские ученые вернулись из полярной экспедиции с новыми пробами льда и воды. По их мнению, все это поможет понять, как изменится мировой климат.
 

Премия для математика

20.03.2010
Выдающийся российский математик Григорий Яковлевич Перельман удостоен Премии тысячелетия за доказательство гипотезы Пуанкаре.
 

Кто получит Sex?

20.03.2010
Sex.com — самое ценное доменное имя в мире (по понятным причинам). Недавно оно было выставлено на продажу, и в числе его потенциальных покупателей оказались организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) и калифорнийский мясокомбинат BullWhip.
 

У нас может появиться крупнейший в мире центр по выделению гелия

19.03.2010
Полномочный представитель президента РФ в Сибири Анатолий Квашнин на VII Московском международном химическом саммите 18 марта предложил решать проблему экономической самодостаточности Сибири путем развития в регионе нефтехимической промышленности. В частности, полпред предрекает создание в Восточной Сибири крупнейшего в мире центра по выделению, очистке и сжижению гелия.
 

Владимир Путин выделил 5 млн рублей на изучение экосистемы Байкала

18.03.2010
В минувший понедельник в Институте стран Азии и Африки МГУ председатель правительства РФ Владимир Путин вручил 15 грантов Русского географического общества на общую сумму 50 млн рублей. Сообщает газета "Областная"
 

Хай-тек для метеоролгов

16.03.2010
Мощный суперкластер для прогнозирования погоды появится в Новосибирске
 

В Иркутске появится Гуманитарный центр

13.03.2010
Сибирское отделение РАН одобрило идею создания Гуманитарного центра на базе Иркутского научного центра и передало для обсуждения в Российскую академию наук в Москве.
 

Премия для создателя компьютера

11.03.2010
Ассоциация вычислительной техники (Association for Computing Machinery, ACM) присудила Премию Тьюринга за 2009 год Чарльзу Такеру, одному из изобретателей персонального компьютера, подключенного к сети.
Image
 

Нанотехнологии в ИРГТУ

05.03.2010
В Иркутской области при поддержке госкорпорации «Роснано» создается Байкальский центр нанотехнологий на базе Иркутского государственного технического университета. На его основе будут действовать технопарк, аналитический центр и центр коллективного пользования, инновационный бизнес-инкубатор.
 

Мужчины мечтают о стюардессах

05.03.2010
Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru опросил 2500 мужчин с целью выяснить, женщины каких профессий нравятся им больше всего.
 

«Миры» снова занырнут

04.03.2010
Вопрос в том, когда...
 

Большое спортивное свершение

28.02.2010
В Ангарском районе открывается уникальный для области лыже-биатлонный комплекс
 

Новый вид ихтиозавра найден в Сибири

26.02.2010
Ученые из Ундоровского палеонтологического музея Ульяновской области определили род ихтиозавра, найденного в 2009 году в северной Сибири, и установили, что древний морской ящер относится к новому виду.
 

Иркутские интеллектуалы обошли Вассермана

25.02.2010
Иркутская команда «Тридцатиногая сороконожка» в финале чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» обошла команду Анатолия Вассермана и ответила на одинаковое количество ответов с командой Александра Друзя.
 

100 лет первой в Восточной Сибири астрономической обсерватории

25.02.2010
В понедельник, 1 марта, в 11.00, в помещении Отдела истории Областного краеведческого музея (Иркутск, улица Карла Маркса, 2) состоится собрание общественности, посвященное 100-летию первой в Восточной Сибири астрономической обсерватории Восточно-сибирского Отдела Русского географического общества (ВСОРГО).
 

Иркутские учёные готовы трудиться на благо города

20.02.2010
Почему-то только сейчас они решили сотрудничать с администрацией Иркутска.
 

Взвейтесь кострами, серые евро!

19.02.2010
В Альпах застрявшему на подъемнике немцу пришлось жечь деньги, чтобы спастись
 

Тутанхомон сдал анализы

18.02.2010
Image Открыта тайна происхождения Тутанхамона. Это утверждают египетские ученые на основе анализа ДНК мумии легендарного египетского фараона. Результаты исследования будут обнародованы на этой неделе.
 

А был ли мальчик?

18.02.2010
МВД считает «провокацией» сообщения, что рядом с иркутским митингом 13 февраля присутствовала вооруженная бронетехника.
 

Иркутские ученые вывели быстрорастущие деревья

16.02.2010
За два года из саженца вырастает четырехметровое дерево! Image
 

Техосмотр -- дело частное

12.02.2010
Иркутские автомобилисты с нетерпением ждут, когда процедуру проведения техосмотра передадут от ГИБДД бизнесу.
 
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 Следующая > Последняя >>

Страница 167 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске