А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Политические интриги в космосе: есть шанс, что Земля просто изолирована межгалактической мафией

По инф. rosbalt.ru   
02.09.2016

Человечество до сих пор не нашло разумную внеземную жизнь из-за того, что во Вселенной существует закрытый клуб инопланетян, которые активно общаются друг с другом и скрывают факт своего существования от Земли и ее обитателей.

 

Российский радиотелескоп не фиксировал сигнала инопланетян, это фейк. А ведь жалко...

По инф. rosbalt.ru   
31.08.2016

Сигнал, который зафиксировал радиотелескоп РАТАН-600 Зеленчукской обсерватории (Карачаево-Черкесия), является «помехой земного происхождения», а не сигналом от внеземной цивилизации. Об этом сообщила научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН Юлия Сотникова, передает ТАСС.

 

Google запускает такси на основе сервиса Waze

По инф. rosbalt.ru   
31.08.2016

Компания Google намерена запустить в Сан-Франциско конкурента сервиса Uber, пишет The Wall Street Journal.

 

Новый дизайн "ВКонтакте" оказался уязвим для взлома

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2016

Пользователь под ником Алекс Ребл обнаружил уязвимость в новом дизайне социальной сети «ВКонтакте». Благодаря этому он узнал привязанные к аккаунтам номера телефонов и адреса электронной почты известных личностей, среди которых — основатель соцсети Павел Дуров и российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

Чиновники заговорили об искусственных дождях в Прибайкалье

По инф. Телеинформа   
29.08.2016

На озере Байкал планируется создать базу по искусственному вызыванию осадков, которая, по мнению специалистов, поможет бороться с лесными пожарами. Об этом сообщил начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Владимир Гришин 29 августа на всероссийском форуме «Живой лес».

 

Ученые вычислили "время идеального секса": 31 минута!

По инф. rosbalt.ru   
29.08.2016

Идеальная продолжительность полового акта составляет 31 минуту, посчитали ученые. По их словам, это снижает шансы возникновения рака и других заболеваний у обоих партнеров.

 

Отечественный авторынок скоро встретит Lada Xray с механикой, а зарубежные производители уже работают над созданием беспилотника

ИА БайкалИнформ   
28.08.2016

В последнем квартале 2016 года в продажу поступит Lada Xray с механической коробкой передач. Ее производство планируют начать в сентябре. Двигатель задуман в 1,8 литра, мощность – 122 лошадиные силы. Радиус колеса модели будет иметь 17 дюймов.

 

Наука предупреждает: автомобильные пробки опасны для здоровья! (Как будто бы мы сами не знали...)

По инф. rosbalt.ru   
26.08.2016

Автомобильные пробки опасны для человека. Организм подвергается воздействию опасных загрязняющих веществ. В машине уровень этих веществ до 40% выше в пробках и на загруженных перекрестках, сообщила The Daily Mail.

 

Создан мягкий робот-осьминог

По инф. rosbalt.ru   
26.08.2016

В США создали октобота, первого в мире полностью мягкотелого робота. Ему придали форму осьминога. Существовавшие до сих пор роботы с мягкими деталями все равно содержат один или несколько твердых элементов. Октобот — первый робот, в котором нет ни одной твердой детали.

 

Proxima b - официальная ближайшая к нам возможная "сестра Земли"

По инф. rosbalt.ru   
25.08.2016

Международная группа астрономов заявила об открытии экзопланеты Proxima b у ближайшей к Солнцу звезды — Проксимы Центавра. О находке ученые рассказали на пресс-конференции в штабе Южной европейской обсерватории (Гархинг, Германия), исследование будет опубликовано в журнале Nature, сообщает в среду издание N+1.

 

На Марсе обнаружено "место посадки НЛО"

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2016

Уфологи разглядели на снимках, переданных на Землю камерой HiRISE с борта изучающего Марс космического аппарата MRO, круг очень правильной формы. Исследователи предположили, что это — след от пребывания инопланетного космического корабля.

 

Айда на звездный дождь смотреть?

По инф. Телеинформа   
24.08.2016

Иркутский планетарий приглашает на новые выездные наблюдения, которые планируется проводить ежедневно – если небо будет ясным – с 26 августа по 4 сентября.

 

Исследовано разрушительное влияние порнухи на брак

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2016

Просмотр порнографических фильмов разрушает браки, заявили американские ученые из Университета Оклахомы.

 

Люди через 1000 лет: высокие, смуглые и худые

По инф. rosbalt.ru   
23.08.2016

Земляне к 3016 году будут значительно отличаться от современных людей. Как заявили научные сотрудники канадской организации ASAP Science, эволюция не останавливается, поэтому отличия определенно будут.

 

Иркутская VIP-прослушка: под какую музыку занимается расчетами Антон Черноусов

Саша П., секретный сотрудник   
23.08.2016

Математика, программирование и прочие конкретные науки тоже не чуждый музыке. Говорят, у математиков чувство музыкальной гармонии даже тоньше. И вправду, сказала спецагент проекта «Иркутская VIP-прослушка» Саша П, допросив Антона Черноусова - начальника НТЦ-80 ИСЭМ СО РАН, создателя иркутского проекта для программистов Geekfest.

 

Samsung запустит "бэушные" премиальные телефоны во "вторичный оборот"

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2016

Южнокорейская технологическая корпорация Samsung Electronics планирует в следующем году запустить программу продажи восстановленных версий своих премиальных смартфонов, которые ранее уже были в употреблении.

 

Volvo и Uber будут создавать автомобиль-беспилотник вместе

По инф. rosbalt.ru   
19.08.2016

Шведский автопроизводитель Volvo и американский онлайн-сервис по заказу такси Uber подписали соглашение с целью реализации совместного проекта, в рамках которого будут разработаны новые базовые модели автомобилей, способные интегрировать последние технологии в области автономного управления, в том числе модели с полностью автономными системами, предусматривающими управление без водителя.

 

Создатель и бывший владелец «ВКонтакте» раскритиковал новый дизайн соцсети

По инф. rosbalt.ru   
18.08.2016

Основатель социальной сети Павел Дуров сформулировал семь претензий к новому дизайну веб-версии «ВКонтакте». Об этом он рассказал в своем аккаунте.

 

Ford обещает автомобиль-робот через пять лет

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2016

Американский автоконцерн Ford Motor Company намерен выпустить первый полностью самоуправляемый автомобиль, в котором не будет руля и педалей, в течение ближайших 5 лет.

 

Первый квантовый спутник связи - китайский

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2016

КНР отправила в косомс первый в мире экспериментальный квантовый спутник связи. Его создатели рассчитывают на то, что квантовые технологии обеспечат абсолютную защищенность транслируемой информации.

 

А вы - с кем разговариваете во сне?

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2016

Пятая часть жителей Земли разговаривает во сне, и чаще всего это дети. Как заявили ученые, беседы во сне — это вполне безобидное явление, но в редких случаях оно может свидетельствовать о некоторых проблемах, например, о риске появления эпилепсии.

 

Россия хочет "немного покинуть" МКС

По инф. rosbalt.ru   
16.08.2016

Американское аэрокосмическое агентство NASA рассмотрит предложение России о сокращении ее экипажа на Международной космической станции (МКС) с трех до двух человек.

 

Ученые изучают "срок жизни женской любви"

По инф. rosbalt.ru   
15.08.2016

Любовь женщины зависит от отношения партнера к ней и в среднем живет около пяти лет. Об этом заявили бельгийские ученые.

 

В Сибири найдены останки совершенно неизвестного динозавра

По инф. rosbalt.ru   
11.08.2016

Исследователи ТГУ, СПбГУ и Зоологического института РАН нашли в Кемеровской области неподалеку от села Шестаково останки динозавра, не принадлежащие ни к одному из известных представителей группы четвероногих растительноядных ящеров (титанозаврид).

 

Наука говорит, что умные жены полезны для долгой жизни

По инф. rosbalt.ru   
11.08.2016

Здоровье мужчины напрямую зависит от интеллекта супруги. Об этом сообщили британские ученые по итогам соответствующего эксперимента.

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 95 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске