А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Девочки, которые решили стать мальчиками

Подготовила Мария Лепетюхина, rosbalt.ru   

Тема трансгендерности в последние годы является одной из самых обсуждаемых в западной поп-культуре. То, что некогда считалось табу, теперь активно освещается средствами массовой информации. Трансгендерные люди, добившиеся признания и популярности, активно выступают за права своего сообщества и стремятся изменить отношение общества к тем, кто «не такие, как все».

Транссексуалы – люди, чья гендерная идентичность противоположна их биологическому полу. Такие люди испытывают тяжелейший психологичекий дискомфорт, чувствуют себя «запертыми в чужом теле».

Чаще всего оптимальный способ решения проблемы для них - трансгендерный переход, который включает медицинские процедуры по коррекции пола, смену паспортного имени и юридического пола, социализацию человека в новой гендерной роли.

Чез Боно – один из самых известных из них. Он родился девочкой в семье знаменитостей. Мать Чеза, Шер, при рождении назвала ребенка Честити. Честити росла в условиях абсолютной публичности и в возрасте 25 лет совершила «каминг-аут» как лесбиянка.

Однако позже она пришла к осознанию того, что является трансгендером. Чез прошел гормональную терапию и ряд операций, в том числе — по коррекции пола, и в настоящее время счастливо живет как мужчина.

Белэйн Бушбаум родился в 1980 году как Ивонн Бушбаум, и в прошлом был профессиональной спортсменкой. В 2007 году, будучи второй лучшей прыгуньей в Германии, Ивонн объявила о своем уходе из-за постоянной травмы и также выразила желание начать терапию по изменению пола.

В 2008 году Белэйн официально изменил свое имя и прошел операцию по коррекции пола.

Лукас Силвейра, родившийся в Канаде в 1979 году, вошел в историю, как первый открытый трансгендерный мужчина в рок-группе, которая подписала контракт с одним из крупнейших музыкальных лэйблов.

Сильвейра является вокалистом, гитаристом и автором песен в коллективе The Cliks. Кроме того, несколько лет назад он выпустил довольно успешный сольный альбом.

Лорен Рекс — американский фотограф и активист-транссексуал. Он специализируется на портретах и автопортретах. Его персонажи – лесбиянки и транссексуалы.

Кроме того, он задокументировал собственный трансгендерный переход. Как поясняет сам Рекс, его фотографии призваны, «с одной стороны, служить средством визуального самоутверждения для трансгендерных людей, а с другой – демистифицировать транссексуальные тела для не-транссексуального зрителя».

Томас Бити оказался в центре международного внимания как «беременный мужчина». Родившись девочкой, примерно до 25 лет Бити жил как женщина. Затем Томас начал гормональную терапию, но решил сохранить свои женские половые органы, чтобы он и его жена, которая не могла забеременеть сама, смогли иметь детей, зачав с помощью донорской спермы. В итоге Бити родил троих детей, и вернулся к мужским гормонам.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске