А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: пиарщик Лора Коркина о композиторах и музыке для лучших моментов

Саша П., секретный сотрудник   

Лора Коркина

Многие герои проекта «Иркутская VIP-прослушка» составляют свою выборку как набор саундтреков для твоей жизни. Среди них встречаются удивительно забавные или добрые истории, особенные переживания. Такими как раз поделилась со спецагентом проекта Лора Коркина, специалист по пиар и маркетингу.

1. Whitesnake «Is this love»

Я жила на Крайнем Севере за полярным кругом, с северными сияниями, полярными ночами и прочей романтикой.

Когда я слушала “Is this love”, то представляла, как я мчусь взрослая, красивая на авто по дороге, которая виднелась из моего окна. В мечтах она не заканчивалась улицей со странным названием СШУ, а продолжалась бесконечно. И был рассвет, и пустынно, и я еду среди северных сопок, и чувствую любовь.

Потом мы переехали в Иркутск, эта кассета пропала, и я вплоть до 2008 года не могла вспомнить ни слов, ни исполнителя.

А в 2008 году, случайно встретившись со знакомым в гостинице «Космос», услышала, как музыканты играют ее в баре! Со слезами на глазах расспросила, записала название, скачала, сохранила. Позже в Иркутске исполнила свою детскую визуализацию – мчалась по извилистой дороге до монгольской границы и слушала Whitesnake.

2. Женя Таджетова и группа «Салют» «Москва», «Юпитер» и другие ее песни

С Женей меня познакомил любимый человек осенью 2015 года.

Я только что вернулась из Москвы, каждый вечер, закрывая глаза перед сном, видела любимые московские улочки, дворики, и песня стала ностальгическим буфером между Москвой и Иркутском. Вдобавок я кайфую от неоретро.

3. Paul McCartney «Once upon a long ago»

Все прекрасно в этой песне: и Пол, и слова, и клип, и смысл, и мой, благодаря Полу, подтянутый английский.

4. Пресняков “Зурбаган”

Потому что книга “Алые паруса” и фильм “Выше радуги, и потому что в деревне Сарбала, рядом с Новокузнецком, где я проводила почти каждое лето, жил мальчик похожий очень на героя этого фильма.

Хореография в этом кино вызывает у меня неприятные мурашки, становится как-то неудобно, не по себе, хочется извиниться перед кем-нибудь)

5. Laid back «Happy dreamer»

Я тоже хеппи дример!

Созвучная, легкая песня, с брутальным бархатным голосом - потому и в плейлисте.

6. Gabin «Azul anil»

В начале нулевых я встречалась с композитором. Это было взаимно и музыкально.

Композитор знакомил меня с acid jazz, играл музыку и однажды даже сочинил нечто совершенно прекрасное.

Послушай, говорит, там все, как ты любишь, я даже гармошку добавил, как в «Амели».

Я слушала и с ума сходила от гордости и счастья.

Прибежала на работу и дала послушать Dj Бандеросу. А он такой: «Это же Gabin»!

- Какой Габин, говорю я, это Боря! Мой Боря мне сочинил!

Билась в клочья. Поспорила на бутылку шампанского. Проиграла с треском -

поднимаюсь на танцпол клуба, а там играет МОЯ, подаренная МНЕ и сочиненная ИМ музыка.

Боре я ничего не сказала.

Gabin люблю до сих пор.

Всю информацию проверяю.

7. Coldplay «Don't panic»

Это мой Сочи в апреле, когда еще нет туристов, но уже достаточно тепло для быстрых заплывов, закатов с балкона или в кафе. Это Берлин в июне с подругой, стоптанные до дыр кеды. Это машина, дороги, море в Крыму…. Это легкие, красивые, беззаботные моменты жизни.

8. Simply red «Sunrise»

Мой гимн лета.

9. Science for Girls «14 Days»

Слушаю ее бесконечно, как и «The windmills of your mind».

Случайно услышала на радио Relax и влюбилась.

Такие песни я называю – песни-счастья.

10. Heart of darkness «The windmills of your mind»

Сначала справка:

«The Windmills of Your Mind» (рус. Ветряные мельницы твоего сознания) — песня, написанная Аланом и Мэрилин Бергман в сотрудничестве с Мишелем Леграном для фильма «Афера Томаса Крауна» и в фильме исполненнаяНоэлем Харрисоном. В 1968 году песня получила «Оскара» в категории «Лучшая песня» и «Золотой глобус» в аналогичной номинации.» (с) Википедия.

Оскароносная песня. Мы нашли более 100 вариантов ее исполнения.Этот самый любимый.

Лучшее оформление для нее было прошлым летом: яхта, сильный ветер, штормовой стаксель, дождь, мы проходим пос. Большие Коты, она играет на полную громкость, я, как маленькая собачка от страха и радости готова поскуливать и писаться, Дима серфит лодкой по волнам, Женя сурово смотрит вдаль на руле. Красота!

 

Иркутская VIP-прослушка

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске