А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Индийские «друзья Оушена»

По инф. lenta.ru   

В Индии банда воров сумела сделать подкоп под хранилище одного из отделений Государственного банка и похитить золото на 10 миллионов рупий (более 8,5 миллиона рублей).

 

Предчувствие матери спасло жизнь нерождённому ребёнку

По инф. lenta.ru   

В Великобритании беременная женщина отказалась верить врачам, которые признали ее ребенка мертвым, и родила долгожданного сына.

 

Фейерверки в Новогоднюю ночь раздражают каждого четвертого иркутянина

По инф. Телеинформа   

Нескончаемые залпы новогодних салютов раздражают каждого четвертого, скучные «голубые огоньки» – каждого восьмого, а чрезмерное количество алкоголя – каждого десятого. В открытом опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения Иркутска.

 

Жуткое рождественское шуршание

По инф. lenta.ru   

Жительница Лондона, 26-летняя Ханна Слейтер, в течение 20 лет мучалась от фобии мишуры и вылечилась.

 

Смартфон для народа

По инф. lenta.ru   

Автор Telegram-канала «Нейросеть for Fun» с помощью нейтосети создал прототип «советского айфона».

 

А авторы кто?

По инф. hightech.fm   

Комикс, созданный с помощью ИИ, «Заря рассвета» оказался в центре скандала: Бюро регистрации авторских прав США отказалось признать авторские права как за алгоритмом ИИ-искусства, так и за человеком, руководившим созданием литературно-графического произведения.

 

Влюбиться и взять ипотеку: иркутяне рассказали о своих безрассудствах

По инф. Телеинформа   

Своими наибольшими безрассудствами в уходящем году иркутяне чаще всего считают спонтанные покупки, кредиты и влюбленности.

 

Поголовье волков в Приангарье почти в два раза превышает норму

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области в 2022 году выделено 2 млн 484 тысячи рублей на выплату денежного вознаграждения охотникам за добычу 150 особей волка.

 

Безумец посчитал отца роботом и убил его

По инф. lenta.ru   

В США полиция задержала жителя штата Индиана, который посчитал, что его отца подменили человекообразным роботом, убил и расчленил его.

 

«Яблочники» вновь сделали смартфон года

По инф. lenta.ru   

Редакция издания ZDNet перечислила лучшие гаджеты 2022 года.

 

Интернет-эквайринг: что это такое, преимущества для бизнеса и принцип работы

ИА БайкалИнформ   

Сегодня практически все хотя бы раз оплачивали товар или услугу через интернет, но при этом, как ни странно, не все знают, что такое интернет-эквайринг.

 

Ученые восстановили облик средневекового святого

По инф. hightech.fm   

С помощью КТ (компьютерной томографии) черепа священника, международная группа исследователей создала реалистичное изображение лица святого Антония, покровителя утерянных и украденных вещей. На нем показан мужчина с шапкой из редеющих каштановых волос, в коричневой мантии, которые носили монахи-францисканцы в Средние века.

 

Откровенное Рождество

По инф. lenta.ru   

Пара нудистов из Великобритании, Хелен Берриман и ее муж Саймон, собираются встретить Рождество без одежды среди одетых гостей.

 

Бурый медведь активно ворует десерты с итальянского курорта

По инф. lenta.ru   

Дикий медведь, которого выгнали за кражу печенья с итальянского горнолыжного курорта Роккаразо, расположенного в регионе Абруццо, вернулся за рождественским кексом.

 

Мошенник, убийца и свободный человек: из тюрьмы выпустили Бикини-киллера

По инф. lenta.ru   

В Непале выпустили из тюрьмы легендарного мошенника и серийного убийцу Чарльза Собраджа, известного под кличками Змей и Бикини-киллер.

 

Даже Марс порой покрывается инеем

По инф. hightech.fm   

В преддверии Рождества и начала 37-го марсианского года (26 декабря 2022 года) Европейское космическое агентство опубликовало спутниковый снимок двух кратеров, покрытых «зимней изморозью». Пейзаж, который напоминает рождественские снимки, на самом деле был снят в середине мая 2022 года недалеко от южного полюса планеты. В это время в южном полушарии Красной планеты начиналась весна.

 

Одновременно милая и жуткая просьба умирающего дедушки

По инф. lenta.ru   

Пользователь Reddit рассказал, что его поставила в тупик просьба дедушки, решившего разыграть посетителей своих похорон.

 

Ядовитая матрёшка

По инф. lenta.ru   

Змеелов в индийском штате Тамилнад поймал кобру, которую у него на глазах стошнило другой коброй.

 

Дьявольские родители

По инф. lenta.ru   

В США арестовали родителей-насильников из округа Бэр, штат Техас, которых сдала полиции их 13-летняя дочь.

 

«Сменить пол» ради ограбления? Почему бы и нет!

По инф. Телеинформа   

Переодетого в женщину рецидивиста задержали полицейские в Иркутске. В конце ноября он украл смартфон в одной из квартир областного центра, переодевшись в блондинку на каблуках.

 

Гусыня умерла от тоски после потери возлюбленного

По инф. lenta.ru   

Гусыня по кличке Гретель в британском городе Клиторпс, графство Линкольншир, умерла от разбитого сердца после потери своего возлюбленного Гензеля, который вмерз в ледяное озеро и погиб.

 

Жуткий сюрприз от прежнего жильца

По инф. lenta.ru   

Житель США Алекс Дил купил бывший дом каннибала Марка Латунски и обнаружил там останки убитого студента.

 

Женщина спряталась от дорогих коммунальных услуг на старинной лодке

По инф. lenta.ru   

Жительница Великобритании нашла необычный способ сэкономить на счетах за аренду и коммунальные услуги и переехала жить в старую лодку.

 

Отрезанный палец на ноге стал причиной убийства в Бурятии

По инф. Телеинформа   

В Бурятии 30-летний местный житель покалечил и убил своего коллегу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

 

Месяц любви и секса

По инф. lenta.ru   

Профессиональная любовница из Великобритании рассказала, что перед новогодними праздниками у нее наступает самое горячее время в году, и поделилась подробностями своей сексуальной жизни в декабре.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске