А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Аферистка жестоко надругалась над влюблённым мужчиной

По инф. lenta.ru   

В английском городе Уотерлувилл 25-летняя Каприс Баддл ограбила, избила и изнасиловала влюбленного в нее мужчину.

 

Мужчина устроил себе испытание курицей гриль

По инф. lenta.ru   

31-летний житель американского города Филадельфия, штат Пенсильвания, Александр Томинский, питался только ненавистной ему курицей гриль в течение 40 дней подряд и прославился.

 

Ошибка пилотов: в Приангарье самолёт сломал крыло

По инф. Телеинформа   

Самолёт сломал крыло при посадке в Усть-Куте из-за ошибки пилотов, это стало известно после расшифровки их переговоров, пишет телеграм-канал Babr Mash.

 

ЧОП в Бурятии устроил «собеседование без правил»: одного парня забили до смерти

По инф. Телеинформа   

В Бурятии молодой человек погиб после спарринга по принципам боев без правил при попытке устроиться на работу в ЧОП. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

 

Подводные камни при поступлении в ВУЗ и нюансы подачи документов

ИА БайкалИнформ   

Когда известны результаты всех экзаменов, нужно выбирать университеты и факультеты, куда хотелось бы попытаться пройти. Тут же выясняется, что настоящие «голодные игры» только начинаются, потому что поступление – отдельная экзекуция, не идущая ни в какое сравнение со сдачей экзаменов. Хотя бы потому, что тут решает всё случай, удача или интуиция – называйте как хотите.

 

Падающие с неба люди, «зеркальная Земля» и другие сказки «путешественника во времени»

По инф. lenta.ru   

Самопровозглашенный путешественник во времени из 2671 года перечислил важные события, которые произойдут в мире в ближайшем будущем, в том числе загадочное падение людей с неба.

 

Как сделать любой перекус полезным?

По инф. lenta.ru   

Для похудения нужно выбирать полезные перекусы, такие как миндаль и пудинг из семян чиа, считает диетолог Дивия Гопал. Она перечислила девять богатых протеином перекусов, которые не навредят фигуре.

 

Третий не лишний

По инф. lenta.ru   

Жительница Мельбурна, Австралия, узнала об изменах партнера с другим мужчиной и предложила воспитывать ее сына втроем.

 

В архивах американского музея обнаружили «волшебное зеркало»

По инф. hightech.fm   

Кураторы Художественного музея Цинциннати в США нашли в архиве ранее неизвестное «волшебное зеркало». Луч света, падающий на его поверхность, создает изображение Будды. Исследователи отмечают, что всего в мире известно только о трех подобных объектах, содержащих буддистские символы.

 

Житель Турции попал в тюрьму вместо брата-близнеца

По инф. lenta.ru   

Полиция в населенной курдами турецкой провинции Диярбакыр по ошибке арестовала онкобольного мужчину вместо его брата-близнеца и посадила его в тюрьму.

 

Вирусный энцефалит отправил женщину в далёкое прошлое

По инф. lenta.ru   

Жительница английского города Уилмслоу, графство Чешир, потеряла память из-за воспаления головного мозга и вернулась в прошлое.

 

«Все ходили голые, и они были великолепны»

По инф. lenta.ru   

В Лондоне, Великобритания, мужчина перепутал спортзал со свингер-клубом, и нашел свое призвание благодаря этой ошибке.

 

Энтузиаст создал аккордеон из старых компьютеров

По инф. hightech.fm   

Инженер использовал два компьютера Commodore 64 для создания функционального аккордеона под названием Commodordion.

 

Porsche сделала аудиосистему из автомобильного глушителя

По инф. hightech.fm   

Porsche запускает звуковую панель Dolby Atmos, которая включает в себя выхлопную трубу 992 GT3.

 

Мафиози устроили разборки в австралийском аэропорту

По инф. lenta.ru   

При выдаче багажа в аэропорту Баллина в Австралии между членами криминальных кланов произошла жестокая драка.

 

Самое милое видео недели: взгляните на заботливую козу!

По инф. lenta.ru   

Жительница канадской провинции Альберта рассказала, что их домашняя коза погуляла с ее ребенком в коляске.

 

Бей врага его же оружием

По инф. lenta.ru   

Мальчик в индийском округе Джашпур, штат Чхаттисгарх, до смерти искусал напавшую на него кобру, которую не смог стряхнуть с руки.

 

Обещания надо держать

По инф. lenta.ru   

Житель индийского города Ашокнагар Кальянгарх, штат Западная Бенгалия, 26 лет продержал во рту оливковую косточку из-за данного названой сестре обещания.

 

Ад в небесах

По инф. lenta.ru   

Летевшему под градом с грозой и направлявшемуся из Чили в Парагвай самолету авиакомпании Latam оторвало носовую часть фюзеляжа. Происходящее в салоне попало на видео.

 

Плата за любовь

По инф. lenta.ru   

32-летняя Вонг Са-са, работница ресторана из Гонконга, Китай, завела роман с начальником, а после запугала его и потребовала деньги за молчание.

 

Вечеринка пошла прахом

По инф. lenta.ru   

Семья из американского города Балтимор, штат Мэриленд, решила арендовать гроб для вечеринки по случаю Хеллоуина и получила заказ вместе с человеческими останками.

 

Женщина украла крупную сумму ради победы над стрессом

По инф. lenta.ru   

Сотрудница медицинского центра из британского графства Ланкашир украла у работодателя 155 тысяч фунтов стерлингов (11 миллионов рублей) и заявила, что сделала это из-за стресса.

 

Кошмарный акцент

По инф. lenta.ru   

Жительница Хэмпшира, Великобритания, рассказала о панической боязни шотландского акцента, из-за которой ей приходится отказываться от свиданий и странно себя вести.

 

Горячие парни: появился новый календарь с австралийскими пожарными

По инф. lenta.ru   

Организация Firefighters Calendar выпустила серию ежегодных календарей с австралийскими пожарными. Об этом сообщил организатор проекта и директор организации Дэвид Роджерс.

 

Призраки прошлого: взгляните на жуткий снимок с готической церковью

По инф. lenta.ru   

Семья из английского города Бэкап, графство Ланкашир, переехала в свой новый дом и во время ремонта обнаружила под половицами пугающее фото.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске