А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Будьте бдительны: даже головокружение может быть симптомом коронавируса

По инф. rosbalt.ru   

В медицинском журнале JAMA Neurology опубликовано первое исследование о влиянии коронавируса на нервную систему, написанное китайскими профессорами Ху Бо и Ли Яньань.

 

Бюджетный смартфон от Apple будет стоить «всего» 40 тысяч рублей

По инф. rosbalt.ru   

Уже 24 апреля в России начнутся продажи второго поколения iPhone SE. Цены на модели в базовой комплектации стартуют от 39900 рублей, что делает их самыми дешевыми смартфонами компании Apple из представленных на рынке.

 

«Беда сплотила всех»: депутаты передали маски для районов Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   

Депутаты Народного Хурала Бурятии собрали средства для изготовления многоразовых масок. Сегодня семь тысяч защитных изделий, сшитых компанией «Эльф», парламентарии передали их Министерству социальной защиты населения, передают в пресс-службе республиканского парламента.

 

Число заболевших коронавирусом в Бурятии перевалило за сотню

По инф. Восток-Телеинформа   

103 лабораторно подтвержденных случая заражения COVID-2019 зарегистрировано в Бурятии на утро, 16 апреля. В стационаре республиканской клинической инфекционной больницы находится 102 человека, в том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией 75 больных, сообщают в оперативном штабе.

 

Жительница Италии попала на штраф за прогулку с черепахой

По инф. rosbalt.ru   

Живущая в Риме женщина «проштафилась», взяв на прогулку черепашку. Полицейские заметили ей, что рептилия — это «не собака», выгул которой не подпадает под нарушение изоляции во время пандемии COVID-19.

 

Все уходят на удалёнку: даже пекарня из Улан-Удэ не стала исключением

По инф. Восток-Телеинформа   

Предприниматель из Усть-Баргузина планирует доставлять куличи на заказ в Улан-Удэ к празднику Пасхи. Как рассказали в Минпромторге Бурятии, директор компании «Шарлотта» Татьяна Тугаринова открыла пекарню в районе 2 года назад. Благодаря предприятию, в отдаленном поселке обеспечены работой 15 человек.

 

Потребовалась помощь Интерпола: в Иркутске задержали Тойоту, угнанную в Москве 18 лет назад

По инф. Телеинформа   

В Приангарье обнаружена Тойота Ленд Крузер, похищенная в Москве 18 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Придётся экономить даже на заварке? Коронавирус угрожает поставкам чая

По инф. rosbalt.ru   

Ограничительные меры, принятые в Индии и Кении из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, угрожают мировым поставкам чая.

 

Не время расслабляться: математики рассчитали, когда нас ждёт пик заражения COVID-19

По инф. Телеинформа   

Пик заражения коронавирусной инфекцией в Приангарье, по прогнозам, можно ожидать 5–7 мая 2020 года. Об этом заявил на профильном депутатском штабе 14 апреля спикер регионального парламента Александр Ведерников.

 

Парадоксы бедствий: как чума и мор двигают экономику?

Николаус Пипер, Süddeutsche Zeitung   

«Чума была одной из крупнейших катастроф в истории человечества. Тем не менее в долгосрочной перспективе она пошла на пользу экономическому развитию. Эпидемии могут иметь парадоксальные долгосрочные последствия», — пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

 

Штраф за непослушание. Нарушитель режима самоизоляции заплатит 15 тысяч рублей

По инф. Телеинформа   

В суды Иркутской области поступило более 20 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.3 — нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, 20.6.1 — невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) КоАП РФ.

 

Налетай, торопись! «Родина» COVID-19 послала в Иркутск партию защитных масок

По инф. Телеинформа   

В Иркутскую область доставлено 900 тысяч медицинских масок. Партия средств защиты прибыла в регион 13 апреля из Китая. Помимо масок в нее вошли более 10 тысяч медицинских респираторов.

 

Берегите детей! В Приангарье коронавирус подхватили уже пятеро

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области по состоянию на 14 апреля зарегистрировано 40 случаев коронавирусной инфекции, включая двух умерших и двух выздоровевших человек. На лечении находятся 36 пациентов, в том числе пять детей. Об этом 14 апреля на депутатском штабе в ЗС Иркутской области сообщила и.о. зампредседателя регионального правительства Валентина Вобликова.

 

В Приангарье стартовал проект бесплатных семейных консультаций

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области с марта запустили проект «К семейной жизни готов!». Об этом Телеинформу сообщили в Иркутском региональном общественно учреждении Центр развития семьи «Веста».

 

Имбирь в Бурятии всё-таки подешевел

По инф. Восток-Телеинформа   

По данным ежедневного мониторинга Бурятского УФАС России в республике снизились цены на имбирь. Теперь корень имбиря можно приобрести в торговых сетях по цене 279 рублей за кг, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«Это был конец легенды»: как умирали «Битлз»?

Михаэль Зонтхаймер, Der Spiegel   

"Для мира поп-культуры это стало шоком: ровно 50 лет назад Пол Маккартни объявил, что покидает "Битлз". Но почему распалась самая успешная группа в мире - и действительно ли это было связано с Йоко Оно?", - задается вопросом немецкий журнал Der Spiegel.

 

Похвалить российскую гумпомощь за 200 евро: неужели кто-то подкупает итальянцев?

По инф. rosbalt.ru   

Записать видео с благодарностью России и получить 200 евро — такое предложение поступает итальянцам в соцсетях, сообщает «Дождь» со ссылкой на газету La Repubblica. По данным СМИ, удалось связаться с девушкой, которая рассказала, что ее друг якобы получил деньги за короткое видео с благодарностью в адрес РФ.

 

Медики раскрыли особенности «коронавирусного кашля»

По инф. rosbalt.ru   

Кашель, который называют одним из частых симптомов заражения коронавирусом и развития заболевания, может быть вызван и другими причинами. Медики рассказали, как отличить кашель, вызванный именно коронавирусом, пишет агентство Cursorinfo.

 

Надоел дефицит! В Иркутске ищут склад, чтобы сделать месячный запас масок и перчаток

По инф. Телеинформа   

В первую очередь, речь идет о масках, перчатках и других средствах защиты для медицинского персонала в больницах и обсерваторах.

 

Учёные уточнили дальность поражения коронавируса

По инф. rosbalt.ru   

От зараженного коронавирусом лучше держаться на расстоянии четырех метров. К такому выводу пришли китайские ученые, пишет The Daily Mail.

 

Подумать только! Иркутск вошёл в число городов, лучше всех борющихся с коронавирусом

По инф. Телеинформа   

Подумать только! Иркутск вошёл в число городов, лучше всех борющихся с коронавирусом

Иркутск назвали в десятке российских городов, наиболее успешно борющихся с коронавирусом.

 

Волонтёры получат автомобили в помощь от правительства Иркутской области

По инф. Телеинформа   

Правительство Иркутской области передаст волонтёрам, которые помогают в условиях ограничительных мер на фоне распространения коронавируса людям старшего поколения и маломобильным жителям, три автомобиля. Об этом сообщается на странице врио губернатора региона Игоря Кобзева в соцсети «Инстаграм».

 

Изоляция доконает: как сохранить разум в домашних условиях?

По инф. rosbalt.ru   

Период изоляции на фоне пандемии коронавируса многие люди переживают с трудом. О том, что нужно предпринимать, чтобы это время не казалось «адом» и чтобы «не сойти с ума», рассказала профессор психологии Йельского университета и автор популярного онлайн-курса «Наука Благополучия» Лори Сантос, ее цитируе РИА «Новости».

 

Билл Гейтс: мировые лидеры оказались не готовы к битве с пандемией

По инф. rosbalt.ru   

Коронавирус является платой человечества за слишком размытые границы и глобальную мобильность. Такое мнение высказал сооснователь Microsoft Билл Гейтс, сообщает Financial Times.

 

Очередная эко-катастрофа назначена на «через 20 лет»

По инф. rosbalt.ru   

Экосистемы планеты находятся в чрезвычайной опасности. К 2040 годам катастрофа охватит всю сушу, предупреждают ученые из Великобритании, США и Южной Африки, которые смоделировали несколько сценариев климатических изменений, пишет журнал Nature.

 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске