А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Трудности карантинной эпохи: пользователи жалуются на массовый сбой соцсетей

По инф. rosbalt.ru   

Пользователи соцсетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp пожаловались на сбои в их работе, сообщается на сайте Downdetector, собирающем информацию о сбоях и отключениях на популярных интернет-ресурсах.

 

Анализы может сдать любой желающий. Где в Иркутске проверяют на коронавирус?

По инф. Телеинформа   

Министерством здравоохранения Иркутской области дополнительно определены две лаборатории, в которых будут производить первичную диагностику COVID-19.

 

Всем оставаться на местах: в Приангарье введён режим самоизоляции

По инф. Телеинформа   

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в указ о повышенной готовности, который предусматривает введение дополнительных мер по обеспечению нераспространения коронавируса на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Когда иммунитет важнее всего: эксперт дала советы по карантинному рациону

По инф. rosbalt.ru   

В период пандемии коронавируса здоровым людям нужно еще более сбалансированное питание, чем обычно. Советы, как безошибочно составить свой рацион на время самоизоляции, дала украинский врач-диетолог Людмила Гончарова.

 

Третий пошёл: в Приангарье выявлен ещё один случай заражения коронавирусом

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области подтвержден третий случай коронавируса. Заключение получено от специалистов новосибирского научного центра «Вектор» поздно вечером 30 марта.

 

Эпидемия не обошла стороной питомцев: коронавирусом впервые заразилась кошка

По инф. rosbalt.ru   

Первый случай заражения коронавирусом кошки от своего хозяина зарегистрировали в Бельгии. Диагноз поставили сотрудники факультета ветеринарии Льежского университет, сообщает DW со ссылкой на Федеральное агентство по безопасности продовольственной сети (AFSCA).

 

Секс-бизнес эпохи COVID-2019: между смертельным риском и вымиранием в нищете

Уэн Танги, Libération   

«(…) В Профсоюз секс-работников Strass каждый день поступает множество свидетельств о бедственном положении женщин. „С точки зрения сохранения здоровья очевидно, что необходимо прекратить работу“, — признает его представительница Анаис де Ланкло. Но для многих секс-работниц вопрос ставится иначе-либо вернуться на работу, либо умереть с голоду», — пишет Liberation.

 

Как в кино! Люди в защитных скафандрах начали «мыть» улицы дезраствором

По инф. Телеинформа   

По поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 29 марта в Иркутске началась санитарная обработка тротуаров, поручней и лавочек, а также детских площадок в местах массового пребывания горожан с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

 

Коронавирус всё-таки добрался до Иркутска. Что известно о первых заболевших?

По инф. Телеинформа   

Вечером 29 марта пришел положительный результат исследования на коронавирус мужчины, который прилетел из Испании. Анализ был проведен на десятые сутки самоизоляции, заключение дали специалисты новосибирского научного центра «Вектор».

 

Любопытный подход: ради победы над коронавирусом Швеция решила забыть о карантине

По инф. rosbalt.ru   

Правительство Швеции не стало вводить жесткий карантин, хотя число зараженных коронавирусом продолжает расти. Главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл решил, что население страны должно переболеть коронавирусом, чтобы у шведов «выработался коллективный иммунитет» к вирусу.

 

Коронавирус ударил по презервативам: производство контрацептивов под угрозой!

По инф. rosbalt.ru   

Крупнейший в мире производитель презервативов предрек мировой дефицит продукции.

 

Коронавирус: женщины имеют фору

Александра Бем, Tages-Anzeiger   

«Новые данные показывают, что женщины значительно реже умирают от заражения новым вирусом. Этому есть несколько причин», — пишет швейцарское издание Tages-Anzeiger.

 

Итальянская мафия полна амбициозных «пост-коронавирусных» планов

Бьяджо Симонетта, inopressa.ru   

"Доходы итальянской мафии увеличатся на фоне пандемии коронавируса в стране, поскольку боссы-мафиози используют новые возможности для бизнеса и адаптируют свои сети по распространению наркотиков", - пишет британская газета The Telegraph.

 

Подхвативший коронавирус Борис Акунин советует не паниковать

По инф. rosbalt.ru   

Известный писатель и общественный деятель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) написал 26 марта в Facebook, что заболел COVID-19.

 

Коронавирус: природа наносит ответный удар

Сергей Лесков, rosbalt.ru   

В конце XIX века Герберт Уэллс сочинил роман «Война миров» о нашествии на Землю марсиан. За минувшие сто с лишним лет сюжет стал одним из самых распространенных и породил множество подражаний. Стоит напомнить, что марсиане, находившиеся на высокой стадии развития, развернули победоносное наступление на беззащитную Землю, но из-за отсутствия иммунитета их погубили земные бактерии (вирусы на момент написания романа Уэллса были еще только едва открыты).

 

Нужен хороший интернет на карантинной «удалёнке»? Аккуратнее с микроволновкой!

Джо Пинкстоун, Daily Mail   

"Для обеспечения максимальной скорости интернета во время работы из дома в течение самоизоляции, обусловленной вспышкой коронавируса, следует избегать использования микроволновой печи, утверждает британский регулятор Ofcom. Организация опубликовала семь советов, помогающих сохранять хорошую интернет-связь для удаленной работы (...)", - сообщает Daily Mail.

 

Чемпионат идиотизма: блогер из США облизал унитаз и заразился коронавирусом

По инф. rosbalt.ru   

Участник так называемого «коронавирусного челленджа», который набирает популярность в Сети, заразился коронавирусом. Как пишет Daily Mail, Tik-Tok блогер из США под ником Larz записал ролик, в котором облизывает сиденье унитаза в общественном туалете.

 

Подкрался незаметно: в Бурятии нашли минимум двух больных коронавирусом

По инф. Восток-Телеинформа   

В Республике Бурятия зарегистрировано 2 подтвержденных случая заболевания  коронавирусной инфекцией. Больные госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу, их состояние удовлетворительное. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с установленным алгоритмом действий, включая работу с контактными лицами, проведение дезинфекционных мероприятий. Эпидемиологическая ситуация и противоэпидемические мероприятия находятся на контроле.

 

Полиция нас бережёт: стражей порядка отправили ловить нарушителей карантина

По инф. Телеинформа   

Полиция Иркутской области на постоянной основе проверяет соблюдение карантинного режима местными жителями, прибывшими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

 

Детский садик «Запеканка»: иркутский нейминг продолжает удивлять

По инф. Телеинформа   

Ударим зарядом здорового смеха по коронавирусу: Телеинформ представляет очередную подборку образчиков иркутского нейминга. На этот раз в выпуске — ассорти на любой вкус, от интеллектуальных отсылок до двусмысленных провокаций.

 

В Индии на свет появилась Корона: девочку назвали в честь вируса

По инф. rosbalt.ru   

В Индии новорожденную девочку назвали в честь коронавируса. Ребенку дали имя Корона, пишет Deccan Herald.

 

Facebook приболел: пользователи пожаловались на сбои

По инф. rosbalt.ru   

Сбой произошел в социальной сети Facebook. Об этом сообщили пользователи, следует из данных сайта Downdetector.

 

Безумный и бесстрашный американец облизывал товары в супермаркете

По инф. rosbalt.ru   

В американском штате Миссури мужчина облизывал товары в супермаркете. Его арестовали и предъявили обвинения в террористической угрозе, сообщает Riverfront Times.

 

COVID-19: испытание для человеческих ценностей

ИА БайкалИнформ   

Проблема всех пандемий заключается не только в количестве жертв, но и в масштабе информационного давления. О них говорят все, а в эпоху цифровых технологий новости о пандемии звучат повсюду в режиме non-stop. Однако мало кто задумывается о том, что мощная, содержащая тревожный посыл информационная атака создает серьезный вызов для ценностей цивилизации. Возникает реальная опасность поддаться волне негатива и забыть о том, что делает нас не только свободными, но и просто людьми.

 

Хроники «коронного» времени: школы Иркутска переходят на особый режим работы

По инф. Телеинформа   

С 1 по 12 апреля 2020 года в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в иркутских школах будет введен особый режим организации образовательного процесса. Соответствующий приказ подписан по поручению вице-мэра города Руслана Болотова.

 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске