А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Они сошлись, как лёд и пламень... Чемпионат мира по бенди и концерт «Би-2» пройдут в Иркутске в один день

По инф. Телеинформа   

Концерт «Би-2» в Иркутске, намеченный на 29 марта, могут перенести на другой день. Организаторы запустили опрос в социальных сетях, какие дата и время были бы удобнее для иркутян. Перенос концерта возможен из-за чемпионата мира по хоккею с мячом, который также запланирован на 29 марта.

 

Осторожно, тонкий лёд! МЧС назвали маршрут от Ангасолки до Слюдянки небезопасным

По инф. Телеинформа   

Ледовый переход по маршруту «Ангасолка-Слюдянка» небезопасен. Об этом предупредили в ГУ МЧС по Иркутской области.

 

Сбежать от короны: какое будущее ждёт принца Гарри и Меган Маркл?

По инф. Polit.ru   

Внук британской королевы Елизаветы II принц Гарри и его жена, американка Меган Маркл, отказались от полномочий старших членов королевской семьи и лишились королевских титулов. Таким образом они хотят получить свободу действий и «финансовую независимость». Герцоги Сассекские больше не смогут быть официальными представителями Короны. При этом Гарри все еще остается принцем. Подобных случаев в истории британской королевской семьи еще не было.

 

Фильтры не спасут: учёные взялись за исследование лайков на селфи

Райан Моррисон, Daily Mail   

"Использование фильтров для селфи не увеличит количество лайков в Instagram, зато положительно на их число может повлиять демонстрация атрибутов вашей работы или хобби", - сообщает Daily Mail.

 

Netflix бахвалится цифрой в 167 млн подписчиков. Есть основания...

По инф. rosbalt.ru   

Услугами американской корпорации Netflix по платной подписке пользуются 167,09 млн человек. Об этом свидетельствует отчетность компании за четвертый квартал 2019 года.

 

«Эволюция вареников». Итальянцы попробовали бурятские блюда

По инф. Восток-Телеинформа   

Знаменитых блогеров-итальянцев накормили бурятской кухней и подарили хадаки. Видеоролик вышел на ютуб-канале «Итальянцы by Kuzno Productions», основанный двумя россиянками, которые эмигрировали в Италию. Периодически герои роликов знакомятся с Россией благодаря русской кухне, музыке, фильмам и многим другим. Сегодня, 17 января, итальянцев познакомили с культурой Бурятии.

 

Достанут даже со дна. Иркутские фридайверы нырнули за мусором

По инф. Телеинформа   

Иркутские фридайверы в январе 2020 года убрали мусор со дна озера Байкал у причала «Рогатка». Об этом сообщают в паблике движения «Праздник чистоты» в соцсетях.

 

Как на бригантине: троих рыбаков эвакуировали со льда Братского водохранилища

По инф. Телеинформа   

Троих человек эвакуировали со льда Братского водохранилища спасатели Северо-Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 

«Это не смертельный приговор»: у Оззи Осборна нашли болезнь Паркинсона

По инф. Polit.ru   

Британский рок-музыкант и один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн сообщил в интервью передаче Good Morning America, что он страдает от болезни Паркинсона. Диагноз ему поставили в 2019 году. Сейчас у музыканта вторая стадия заболевания.

 

Война-2050: как изменятся вооружённые конфликты будущего?

Хелен Уоррелл, Financial Times   

"Войны будущего не будут начинаться и заканчиваться; вместо этого они будут переходить в спящий режим и тлеть", - писал военный стратег Шон Макфейт в своей статье, в которой излагался его прогноз о будущем конфликтов. Описанная им серая зона между войной и миром - понятие, теперь получившее широкое признание среди экспертов - будет результатом видоизменяющихся международных отношений и перемен в том, кто будет выступать на линии фронта", - пишет Financial Times.

 

Даже за обедом нам не спрятаться от вездесущего пластика...

Янник Вигет, Tages-Anzeiger   

"Микропластик находится повсюду - в том числе и в нашей еде", - пишет швейцарское издание Tages-Anzeiger.

 

Жалко парня: принц Гарри сильно фрустрирован своим уходом из королевской семьи

По инф. rosbalt.ru   

Британский принц Гарри признал, что опечален последствиями решения о независимости от королевской семьи Британии, которое он принял вместе с супругой Меган Маркл.

 

WhatsApp снова полихорадило

По инф. polit.ru   

Пользователи WhatsApp массово жалуются на перебои в работе социальной сети. Неполадки в том числе коснулись и России, сообщает Downdetector.

 

О способах заработка криптовалют

ИА БайкалИнформ   

Относительно недавно в наш мир вошли цифровые деньги, их называют криптовалютой. Криптовалюта существует в виде виртуальных монет. Ее можно хранить в виртуальных кошельках и осуществлять перевод между кошельками напрямую. Самой популярной криптовалютой в мире является биткоин. В первой половине января текущего года курс биткоина вырос на 20%. Это за долгое время ряд специалистов называет рекордом. Выросла и стоимость некоторых других электронных единиц, например, подрос в цене «Эфир» и смежная валюта XRP.

 

Наука — дамам в возрасте: побольше секса — и менопаузу отложим!

По инф. inopressa.ru   

"(...) Когда женщины, стоящие на пороге менопаузы, часто занимаются сексом, климакс наступает у них не так быстро, как у тех, которые в том же самом возрасте не столь сексуально активны. На это указывает исследование британских ученых, опубликованное в журнале Royal Society Open Science", - пишет швейцарская газета Le Temps.

 

Подарки не к месту. Крысы-отказники заполонили Иркутский зоосад

По инф. Телеинформа   

Жители областного центра передают в Иркутский зоосад крыс, подаренных на Новый год.

 

Рейс «Китай-Таиланд». Пневмония шагает по планете

По инф. Телеинформа   

На территории Таиланда 13 января зарегистрировали случай заболевания, вызванный новым коронавирусом, который классифицирован как завозной из Уханя (провинция Хубэй, КНР). Об этом сообщает пресс-служба агентства по туризму Иркутской области со ссылкой на Роспотребнадзор.

 

Вот так подфартило! Сторож из Иркутской области выиграл в лотерею квартиру

По инф. Телеинформа   

Житель Иркутской области Владимир Годованец выиграл квартиру стоимостью 2 млн рублей в лотерею «Столото». Удачным для него оказался 366-й тираж «Жилищной лотереи».

 

Реабилитация чайлдфри: это просто образ жизни!

Сеголен Барбе, inopressa.ru   

"Несмотря на критику, "чайлдфри" (от англ. childfree) - не имеющие детей по собственному выбору, в отличие от бездетных, которые не смогли иметь детей - все громче заявляют о своем выборе не становиться родителями", - пишет Le Figaro.

 

Закон теоретически позволяет: дуэль на мечах как разрешение семейного спора в США

По инф. polit.ru   

40-летний Дэвид Остром попросил судью разрешить ему уладить юридический спор со своей бывшей женой на мечах. Официальное ходатайство поступило в окружной суд округа Шелби, сообщает «Эсквайр».

 

NASA: минувшее десятилетие было небывало жарким!

По инф. rosbalt.ru   

Минувшее десятилетие стало рекордно теплым на Земле за всю историю наблюдений, а 2019 год продолжил череду температурных рекордов, уступив лишь 2016 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы NASA.

 

Подарком на Китайский Новый год стала вспышка пневмонии

По инф. Телеинформа   

В преддверии празднования Китайского Нового года, который будет отмечаться 25 января, жителей Иркутской области предупреждают о вспышке в КНР пневмонии вирусной этиологии. Об этом сообщает пресс-служба регионального агентства по туризму.

 

Британский эксперт раскрыл пик «возраста несчастья»

Габриэлла Суэрлинг, The Telegraph   

"Это возраст, часто характеризуемый появлением лысин, разводами и тем, что дети, оказывается, уже выросли. Тем не менее, эксперты считают, что страхи и страдания, ассоциируемые со средним возрастом, могут быть обусловлены генетикой. Академическое исследование, проведенное бывшим экономистом Банка Англии, определило точный возраст пика несчастности в развитом мире - 47,2 года", - передает The Telegraph.

 

Далай-лама знает, как вам защитить себя от разочарований!

По инф. rosbalt.ru   

Нужно анализировать свои желания — это позволяет быть реалистичным, добиваться желаемого и не испытывать разочарование, сожаление и гнев. Об этом рассказал Далай-лама на лекции в Индийском институте менеджмента в Бодхгае, трансляция велась на официальном сайте духовного лидера.

 

Пьянству, абортам и наркотикам – бой! Остросоциальные ролики сняли активисты Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии презентовали социальные ролики, впервые созданные Республиканским центром народного творчества совместно с медиа-группой «Archi Films». Видео направлены на злободневные социальные проблемы: патриотическое воспитание подростков и молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркотической зависимости, профилактика алкогольной зависимости, профилактика ВИЧ-инфекции и проблема абортов, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство культуры Бурятии.

 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске