А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Американские ученые шлют толстячкам новые лучики надежды

По инф. rosbalt.ru   

Американские ученые выяснили, каким образом можно предотвратить или остановить ожирение.

 

Вести науки страсти нежной: бесшумный женский оргазм существует!

Дафне Лепортуа, inopressa.ru   

"Стоны необязательно являются живым проявлением оргазма, и вовсе не потому, что женщины станут его симулировать: они могут получить удовольствие и без необходимости сдерживать себя", - пишет журналистка и литератор Дафне Лепортуа в издании Slate.fr.

 

Елизавета II разрешила Гарри и Меган сбежать от королевской жизни

По инф. Polit.ru   

Королева Великобритании Елизавета II после семейного совета, который состоялся 13 января, поддержала решение принца Гарри и Меган Маркл сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи и жить частной жизнью, сообщает «Би-би-си».

 

Не ждите мая. Новогодние ёлки принимают в Иркутском зоосаде на корм животным

По инф. Телеинформа   

Иркутский зоосад приглашает горожан поучаствовать в традиционной акции по сбору новогодних елок. Об этом сообщает пресс-служба организации.

 

Судят молодую британку: ради соблазнения юных дев ей приходилось прикидываться парнем

По инф. rosbalt.ru   

Суд в Британии приговорил к восьми годам заключения Джемму Уоттс, которая выдавала себя за несовершеннолетнего юношу и вступала в любовные отношения со школьницами. Обман вскрылся, когда 21-летняя женщина побывала в постели как минимум с 20-50 девочками, передает BBC News.

 

Спор дороже денег. Проехался на тачке вокруг городской елки? Плати штраф!

По инф. Телеинформа   

Полиция нашла братчанина, который устроил хоровод на автомобиле вокруг городской елки. Автомобилист привлечен к ответственности за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Звезда протестует. Сергей Зверев снова защищает Байкал

По инф. Телеинформа   

Известный московский стилист, уроженец Иркутской области Сергей Зверев вновь приехал на Байкал и продолжил акцию по его спасению. Видео шоумен разместил у себя на странице в соцсетях.

 

Учёные раскрыли секрет зимней хандры

По инф. rosbalt.ru   

В зимние месяцы у многих людей снижается работоспособность, появляется недомогание, желание все время спать и даже депрессивное состояние. Как объясняют психологи из австралийского Университета Суинберн, это сезонное аффективное расстройство, вызванное главным образом недосыпом, пишет Popmech.

 

Из королевской семьи просто так не сбегают: уход Гарри и Меган обсудят на семейном совете

По инф. rosbalt.ru   

Королева Великобритании Елизавета II созвала совещание с родственниками в связи с отказом герцога и герцогини Сассекских — принца Гарри и его жены Меган Маркл от полномочий старших членов королевской фамилии.

 

Секс на любителя: совокупление с кокосом. Только для мальчиков...

Габриэле Кун, Kurier   

Использование кокоса вместо вагины - этот новый секс-тренд, называющийся на английском coco-nutting, обещает мужчинам помочь в достижении удовольствия в одиночку. Эротические эксперименты с едой - не новое явление, пишет австрийское издание Kurier.

 

А у вас Супчик убежал! Живую черепашку продавали как еду

По инф. Телеинформа   

В иркутском зоопарке поселилась черепаха по кличке Супчик. Животное в учреждение принесли горожане, которые выкупили его в одном из китайских магазинов, где дальневосточный трионикс продавался как живой супнабор. Об этом сообщается на странице зоопарка в соцсети «ВКонтакте».

 

Почему так скверно выглядит Джастин Бибер? Увы, у него болезнь Лайма!

По инф. rosbalt.ru   

У канадского поп-певца Джастина Бибера нашли неизлечимую болезнь, вызываемую клещами (сибирякам она, увы, хорошо известна...)

 

Российское Минобороны начинает вооружаться «Удавами»

По инф. rosbalt.ru   

Минобороны РФ в 2020 году получит 50 пистолетных комплексов «Удав». Об этом заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

 

Царская находка. Кто-то сдал дореволюционное издание в книжный приют

По инф. Телеинформа   

На полках иркутского Книжного приюта оказалась книга дореволюционной эпохи.

 

Практично и быстро: французы придумали необычную зубную щётку

По инф. rosbalt.ru   

На выставке технологических новинок в Лас-Вегасе (США) представили инновационную зубную щетку. Разработчики — стартап из Франции Y-Brush, заявляют, что она позволяет радикально сократить время чистки.

 

Ради борьбы с агрессией Twitter балуется с новыми ограничениями

По инф. rosbalt.ru   

Социальная сеть Twitter экспериментирует с форматом.

 

Принц Гарри и Меган Маркл решили «выйти» из королевской семьи

По инф. rosbalt.ru   

Герцог и герцогиня Сассекские принц Гарри и Меган Маркл отказались от полномочий членов королевской семьи.

 

Эксперты о тайнах вселенной: от невидимых пришельцев до внеземного ДНК

Корреспондент, Der Spiegel   

"Хелен Шарман была первой британской женщиной-астронавтом, и она уверена: пришельцы существуют, возможно, даже на Земле. Только мы их не видим", - сообщает немецкий журналDer Spiegel.

 

Неприятный «подарок» на Новый год: по мессенджеру WhatsApp гуляет вирус

По инф. rosbalt.ru   

Эксперты предупредили о новом вирусе, который распространяется через мессенджер WhatsApp. Его уже назвали «новогодним» из-за того, что в период праздников пользователи становятся менее внимательными и более доверчивыми к сообщениям с активными ссылками.

 

ОС Windows 7 официально уходит на покой

По инф. rosbalt.ru   

Компания Microsoft прекратит поддержку ОС Windows 7 через девять дней, 14 января. Такая информация опубликована на сайте разработчика.

 

Смартфон как продолжение руки: как ослабить свою привязанность к гаджету?

Сеголен Форгар, Le Figaro   

"(...) В новом году люди обязательно составляют список полезных решений. Одни пользуются такой возможностью, чтобы (вновь) купить абонемент на занятия в тренажерном зале, другие решают раз и навсегда бросить курить. Но в последние годы многие люди почувствовали необходимость отключиться от сети. Сделать настоящую паузу и отдохнуть от своего смартфона, который стал продолжением нашей руки. Надо сказать, что потребность в цифровых технологиях поглощает нашу повседневную жизнь. Согласно исследованию Elabe, проведенному для ассоциации AXA Prévention, 60% французов не могли бы обойтись без своего мобильного телефона даже в течение одного дня. И почти каждый второй признается, что иногда просматривает свой мобильный телефон или планшет каждые десять минут", - пишет журналистка Le Figaro Сеголен Форгар.

 

Спасёт ли новая доза алкоголя от похмелья? Эксперты так не считают...

По инф. rosbalt.ru   

Лечить похмелье с помощью алкоголя смертельно опасно. Об этом заявил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн, передает RT.

 

Социум против устоев: подводим сексуальные итоги года

Майя Мазорет, Le Temps   

"Текущие события последних лет перевернули вверх дном наши представления о сексе. Социальные дебаты бросили серьезный вызов нашим повседневным привычкам и тысячелетним рефлексам - и это к лучшему", - считает обозреватель швейцарской газеты LeTemps Майя Мазарет.

 

Победить похмелье: что советуют учёные?

Корреспондент, Tages-Anzeiger   

"Проблемой похмелья после употребления алкоголя в новогоднюю ночь занимаются и ученые", - сообщает швейцарское издание Tages-Anzeiger.

 

Учёные рекомендуют: семичасовой сон не подкосит ваше здоровье!

По инф. rosbalt.ru   

Ученых из британских университетов, в том числе Манчестера и Оксфорда, определили оптимальную для здоровья продолжительность сна.

 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске