А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Лермонтов в переходе зрит в оба

По инф. Телеинформа   

В пешеходном переходе у ИРНИТУ на улице Лермонтова иркутские художники-граффитисты расписывают стены. Они работают при поддержке торгового центра, расположенного неподалеку. Недавно в переходе появились новые рисунки: Лермонтов Михаил, читающий молодой человек и другие.

 

Успокойся. Помедитируй. Помой посуду

По инф. Rosbalt.ru   

Простая домашняя работа положительно влияет на психику. В частности, мытье грязной посуды снимает стресс, дает спокойствие и уравновешенность. Это своего рода медитация.

 

Стивен Хокинг опасается порабощения нас компьютерами и пришельцами

По инф. Rosbalt.ru   

Физик-теоретик Стивен Хокинг пообещал, что через 100 лет компьютеры поработят человечество. По словам Хокинга, он использует слово "бог" в отвлеченном смысле, как делал это Альберт Эйнштейн, когда говорил о законах природы. "Научных законов вполне достаточно для того, чтобы объяснить возникновение мира. Нет смысла впутывать в это бога", — заявил ученый.

 

Рисуйте абстрактно - очищайте мозг!

По инф. rosbalt.ru   

Почти у каждого человека есть привычка рисовать бессмысленные закорючки во время скучных совещаний, ожидания в очередях или лекций. Некоторые даже могут создавать настоящие картины. Такой способ рисования называют дудлингом, и он помогает очистить разум.

 

Поиграли в бандитов и хватит

В Иркутский областной суд направлено уголовное дело в отношении четверых мужчин, которые, предположительно, являются участниками так называемой «банды Рогова». Их обвиняют в бандитизме, разбоях, грабежах, вымогательстве, поджогах, покушении на убийство, а также в незаконном изготовлении и хранении оружия.

 

Выведена формула "музыкального счастья"

По инф. Rosbalt.ru   

В Голландии определили песни, которые делают человека счастливым. Ученый из нидерландского Университета Гронингена Иаков Йолэй вывел специальную формулу, которая оценивает влияние музыки на эмоциональное состояние слушателя.

 

Не дадим скальники в обиду

По инф. Телеинформа   

Иркутские активисты создали на портале Change.org петицию с требованием присвоить 23 скальникам Олхинского плато статус памятников природы федерального значения и остановить разбор останца «Старая Крепость». Она адресована Владимиру Путину, министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому и Сергею Левченко.

 

Не берут на работу? Виноваты соцсети!

По инф. Телеинформа   

Больше половины сотрудников компаний считают, что карьере или трудоустройству способна помешать личная информация в интернете и сведения о конфликтной ситуации с работодателем.

 

Самовлюбленность или любопытство? История 8 лет жизни - в селфи

По инф. Rosbalt.ru   

Житель города Монреаль (Канада) Хьюго Корнейер сделал из своих селфи ролик о взрослении. Для этого он собрал воедино автопортреты за каждый день на протяжении последних восьми лет.

 

Хотите позитива - загляните в Twitter к бедняку

По инф. Rosbalt.ru   

Богатые люди более агрессивны в Twitter. К такому выводу пришли американские эксперты Microsoft и научные работники Пенсильванского университета.

 

Не хватает секса? Попробуйте поработать. Ну, или в дорогу...

По инф. rosbalt.ru   

Путешествия и работа легко могут заменить секс. К такому выводу пришли американские ученые.

 

Девочки, умеренно защитим сердце пивком

По инф. rosbalt.ru   

Пиво и некоторые другие алкогольные напитки в умеренных количествах способны предотвратить сердечные болезни у женщин. К такому выводу пришли ученые из Университета Гетеборга.

 

Американские солдаты станут немного киборгами

По инф. Rosbalt.ru   

Агентство перспективных оборонных проектов Министерства обороны США (DARPA) ведет разработку программы по внедрению электронных чипов в мозг американских военнослужащих.

 

Срочно прислушайтесь к пальцам ног!

По инф. rosbalt.ru   

Большинство людей не чувствуют пальцев ног. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета, проведя исследование с участием добровольцев.

 

Обнародован идеальный секс-график для разных возрастов

По инф. Rosbalt.ru   

Двадцатилетним людям лучше заниматься сексом в 15.00 дня, тридцатилетним — в 8.20, а сорокалетним — в 22.20. Такие рекомендации дали ученые из Университета Оксфорда.

 

При хороших матерях - и отцы-долгожители

По инф. Rosbalt.ru   

Продолжительность жизни мужчины зависит от того, как его партнерша заботится о детях. К такому выводу пришли специалисты из Кембриджского университета.

 

Что нам не взять вчетвером, она возьмет одной рукой

В Иркутске живет девушка, ей 22, зовут Вика. Она спортсменка, занимается пауэрлифтингом. За семь лет она неоднократно побеждала и устанавливала рекорды на чемпионатах мира среди девушек и юниорок. Может, вы догадываетесь о ком мы? Это Виктория Карлышева.

 

Мечта миллиардеров становится реальностью: свой остров в любой точке мира

По инф. Rosbalt.ru   

Американские дизайнеры придумали новый проект дома-мечтыплавучий остров Migaloo.

 

На поле вакансий есть где разогнаться

По инф. Телеинформа   

В сентябре рост предложений на рынке труда в Иркутске составил 8%. Самые высокий конкурс сегодня среди желающих работать на госслужбе юристов, бухгалтеров. К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

 

Польза от алкоголя - еще один вклад китайцев в цивилизацию

По инф. rosbalt.ru   

В Китае нашли способ сделать алкоголь полезным для здоровья. Ученые из Китайской Академии наук провели опыты на крысах с использованием гена, который превращает спиртное в гликоген, а не в жир, накапливающийся в печени.

 

Билл Гейтс финансирует презервативы будущего

По инф. Rosbalt.ru   

Билл Гейтс выделил грант в $1 млн на разработку презерватива нового поколения. На грант уже претендуют одиннадцать изобретателей, сообщил Svopi.ru. Средства на эти цели выделены из благотворительного фонда, основанного Гейтсом и его супругой Мелиндой.

 

Порнушка - это к равноправию полов...

По инф. Rosbalt.ru   

Просмотр порно заставляет верить в равноправие мужчин и женщин. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Университета Западного Онтарио.

 

А ваши внуки - повесят вашу татуировку на стену в память о дедушке?

По инф. Rosbalt.ru   

Американская компания Save My Ink ввела новую услугу для своих клиентов. Она делает сувениры на память об умерших людях из их татуировок. Стоимость изготовления такого "подарка" составляет $115 единовременно и ежегодный взнос в $60.

 

Ложка для селфи - это то, чего так нехватало человечеству...

По инф. Rosbalt.ru   

Одна из американских компаний презентовала селфи-ложку, чтобы граждане США не мучились, выбирая между едой и фотографированием.

 

А вы на айфон - за какое время заработаете?

По инф. Rosbalt.ru   

Чтобы купить iPhone среднестатистический житель российской столицы должен трудиться не менее 20 дней подряд или 158 часов. Таковы итоги исследования экспертов банка UBS AG.

 
<< Первая < Предыдущая 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске