А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Инцесту здесь не место: профессора уволили за неуместный вопрос

По инф. lenta.ru   

Заданный студентам вопрос об инцесте довел профессора Кхаира уль Башара из Университета COMSATS в Исламабаде до увольнения. Вопрос содержался в письменной задаче для студентов, учащихся на бакалаврской программе по электрической инженерии.

 

Конфетные похороны

По инф. lenta.ru   

Семья в США похоронила бабушку в созданном вручную гробу, стилизованном под огромное драже M&M’s.

 

Ножом по достоинству: женщина жестоко наказала бойфренда за угрозы

По инф. lenta.ru   

В городе Сиболга, Индонезия, 28-летняя женщина разозлилась на бойфренда из-за угроз, напала на него и отрезала ему пенис ножом.

 

В мире объявился новый «Король Селфи»

По инф. lenta.ru   

Индийский актер стал рекордсменом после того, как сделал самое большое количество селфи с фанатами. За три минуты Акшай Кумар сумел сделать 184 снимка с поклонниками.

 

Неужели президент Мексики верит в мифы древних майя?

По инф. lenta.ru   

Президент Мексики опубликовал на своей странице в социальной сети снимок с изображением мифического существа. Журналисты, пересказывая слова президента, сообщают, что на фотографии, согласно подписи к публикации, запечатлен мифический майяский лесной эльф.

 

В саванне все средства хороши

По инф. lenta.ru   

Самка леопарда в заповеднике Набоишо в Кении нашла хитроумный способ отогнать назойливого льва, которого привлек запах убитой ею импалы, и дважды испражнилась на поджидавшего ее под деревом хищника.

 

Бобры встали на защиту людского города от водной стихии

По инф. lenta.ru   

Бобры спасли британский город Пиккеринг, графство Северный Йоркшир, от затопления, которое могло бы быть вызвано ураганами, за три года построив крупнейшую плотину в стране.

 

Насильник и аристократка: безумная история любви из Великобритании

По инф. lenta.ru   

В Великобритании задержана аристократка Констанция Мартен и ее возлюбленный Марк Гордон, находившиеся в розыске с 6 января.

 

Секс на пляже: парочка занялась непотребствами в общественном месте

По инф. lenta.ru   

В городе Аделаида, Австралия, пара занялась сексом на одном из общественных пляжей на глазах у прохожих.

 

Почти человек: психолог открыл удивительную возможность ChatGPT

По инф. lenta.ru   

Майкл Косинки, вычислительный психолог из Стэнфордского университета, допустил, что чат-бот ChatGPT AI, разработанный Open AI, способен создать модель психического состояния человека на уровне 9-летнего ребенка.

 

У нейросети появится собственная радиостанция

По инф. hightech.fm   

Компания Futuri объявила о запуске первой в мире радиостанции, которая использует только искусственный интеллект для создания контента. Разработка объединяет модель GPT-3, собственную систему поиска историй и социального контента, а также модель генерации речи.

 

Отправляем денежный перевод в соседнюю страну

ИА БайкалИнформ   

До старта сезона отпусков осталось не так уж и много времени. Абитуриенты изучают вузы в своей стране и за границей. Кому-то поступило интересное предложение по работе, связанное с релокацией. А кто-то наконец решил объединить семью в одном доме, но пока еще держит связь с родными в нескольких странах.

 

Внук не захотел ехать в клинику и зарезал собственную бабушку

По инф. lenta.ru   

19-летний житель Великобритании попал под суд за убийство своей бабушки, 69-летней Сью Эддис.

 

Почему молодёжь любит iPhone?

По инф. lenta.ru   

Молодые люди чаще предпочитают iPhone, так как выбирают более современные способы коммуникации.

 

Рейв без остановки: как тусуется пожилая фанатка электронной музыки?

По инф. lenta.ru   

Пенсионерка из австралийского города Сидней полюбила электронную танцевальную музыку и посетила более 50 рейвов и музыкальных фестивалей.

 

Голая политика

По инф. lenta.ru   

В Румынии представитель Социал-демократической партии взял ноутбук с собой в ванную комнату и появился перед коллегами голым.

 

Девять лет одиночества: трогательная история возвращения пропавшей кошки

По инф. lenta.ru   

Жительница округа Энрико в штате Вирджиния, США, нашла пропавшую без вести кошку по кличке Пайпер спустя девять лет поисков.

 

Цена искусства

По инф. lenta.ru   

В Канаде с аукциона за 41 тысячу канадских долларов (почти 2,3 миллиона рублей) продали две картины канадской художницы-примитивистки Мод Льюис, купленные у нее за бесценок в 1967 году.

 

Кот отсидел за решёткой и получил шанс начать новую жизнь

По инф. lenta.ru   

Освободившемуся после тюремного заключения в Мексике коту сфинксу городские власти решили найти новый дом.

 

История сибирского Хатико

По инф. lenta.ru   

В Новосибирске немецкая овчарка три дня ездила в трамвае и бродила по городу в поисках хозяина. В конце концов собаке удалось найти новый дом.

 

Высшее проявление любви к себе: женщина устроила странную свадьбу

По инф. lenta.ru   

Жительница США решила выйти замуж сама за себя и устроила пышную церемонию бракосочетания. Женщина потратила на свадьбу с собой больше четырех тысяч долларов.

 

Медики признали мёртвым ещё живого пациента

По инф. lenta.ru   

В США мужчина, признанный мертвым бригадой скорой помощи, «ожил» через несколько минут на глазах у полицейского.

 

В Иркутске намерены открыть первый экоцентр

По инф. Телеинформа   

В Иркутске готовится к открытию первый большой экоцентр. Это новый проект экоактивистов и основателей экопространства «GREEN BAG» Никиты и Наталии Васильевых, сообщает «GREEN BAG».

 

Живой ужас паспортного стола

По инф. lenta.ru   

Урожденный Лоуренс Грегори Уоткинс стал человеком с самым длинным именем в мире. Мужчина недавно официально подтвердил свой статус, попав в Книгу рекордов Гиннесса.

 

Съел свой шанс

По инф. lenta.ru   

26-летний житель города Кардифф, Великобритания, по имени Кори случайно съел редкий чипс в форме сердца, который мог принести ему богатство.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске