А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Ожирение – бич Европы

Эпидемия ожирения грозит населению Евросоюза к 2030 году, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

 

Новоявленная принцесса Кембриджская обогатила счастливчиков

Британские букмекеры выплатили рекордную сумму в 1 млн фунтов ($1,53 млн) игрокам, угадавшим, что герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт назовут свою новорожденную дочь Шарлоттой.

 

Планкинг – последний писк кулинарной моды

Несколько лет назад в социальных сетях распространилась мода на планкинг – флешмоб, при котором люди ложатся в позу планки (вытянув руки вдоль тела) в неожиданных местах и затем публикуют эти фотографии.

 

Привлекательной может быть не только девушка, но и зарплата

По инф. Телеинформа   

Самой привлекательной вакансией апреля в Иркутске, по словам аналитиков HeadHunter, стало предложение о работе с зарплатой от 200 тысяч рублей. На такую сумму ежемесячно мог рассчитывать директор по продажам в сфере «Производство».

 

Шоколадный Бенедикт Камбербэтч – сладкий на все сто

Популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч получил свою известность благодаря ролям в фильме "Стартрек: возмездие" и "Шерлок", а недавно был номинирован на премию Оскар. Но одним из главных достижений его карьеры, вероятно, является то, что во время опроса, проведенного телеканалом UKTV, он был назван самой "вкусной" знаменитостью.

 

Решили переехать в Киев? Самое быстрое грузовое такси в Киеве от компании «Meblevozka.kiev.ua»

Каждый человек в период своей жизнедеятельности сталкивается с потребностью перевозки крупных грузов. В основном этот момент возникает при переездах и различных видах ремонта, когда нужно купить материалы, мебель или бытовую технику.

 

Перед праздниками в пробке постоять - это святое

По инф. Телеинформа   

На минувшей неделе в Иркутске светофор «Яндекс. Пробок» максимально показывал 7 баллов, это было в четверг, 30 апреля.

 

Как назовем дельфиненка, так он и поплывет

По инф. Телеинформа   

Иркутянам предлагают выбрать имя для родившегося в городе дельфиненка. Ему скоро исполнится три месяца, а значит, станет возможным определить пол животного.

 

Сколько языков знаешь – столько людей ты стоишь

Знание иностранных языков положительно влияет на мировоззрение человека, к такому выводу пришла группа международных ученых. Знание двух и более языков тренирует мозг, за счет переключения с одной речи на другую.

 

Учёные бьют тревогу: смартфономания прогрессирует

В результате исследования, проведенного английскими психологами, выяснилось, что человеком, пользующимся смартфоном, может овладеть чувство зависимости.

 

Самые «пьющие» профессии по-американски

Злоупотребление спиртным и наркотиками зависит от профессии, установило Министерство здравоохранения и социальных служб США. По его оценке, чаще других к бутылке прикладываются работники тяжелого физического труда — шахтеры и строители.

 

А что? Музей экскрементов вполне себе познавательно

В итальянской деревне Кастельбоско открылся первый в стране музей экскрементов.

 

Строгость всем на пользу

В районе Баркинг и Дагенем на востоке Лондона экскременты собак будут направлять на анализ ДНК. Таким образом власти намерены бороться с недобросовестными хозяевами животных, которые не убирают за ними фекалии.

 

Деньги можно делать из всего, даже из пищевых отходов

Один из популярных ресторанов на Манхэттене на некоторое время превратится в заведение под названием Wasted, в котором будут подавать вкусные блюда из пищевых отходов, которые люди, как правило, выбрасывают.

 

Детки «Чёрного» - в клетке

По инф. Телеинформа   

Иркутский областной суд признал виновными шесть участников «банды Чёрного», которые занимались грабежами и вымогательством, и одного их пособника в самоуправстве. С 2007 по 2011 год ОПГ, по данным правоохранителей, было совершено девять преступлений.

 

Оригинальность оригинальностью, главное, чтобы съедобно было!

Эксперты составили рейтинг десяти оригинальных ресторанов мира в 2015 году, основываясь на отзывах посетителей.

 

Вторник и четверг были самыми тяжелыми для автомобилистов

По инф. Телеинформа   

На минувшей неделе – с 20 по 26 апреля – максимальная загруженность иркутских дорог составила шесть баллов: вечерами во вторник и четверг.

 

Беглянка нашлась!

Иркутянку Зою Ивлеву, числившуюся без вести пропавшей, нашли живой и здоровой в Красноярске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

 

Попался в соцсети? Улепётывай пока не поздно!

Соцсети заставляют людей больше сравнивать свою жизнь с жизнью других, так как позволяют наблюдать чужой прогресс, и это приводит к депрессии, полагают психологи.

 

Теплица в токийском метро: ловкость рук и никакого мошенства

В метро Токио начали выращивать салаты под брендом Tokyo Salad. Это позволит жителям столицы Японии покупать зелень первой свежести напрямую у производителя, не переплачивая посредникам.

 

Вот так пообедал!

В Дании фатальная ошибка в платежной системе лишила местного жителя 536 тыс. евро во время посещения им кафе.

 

Иркутянка Зоя Ивлева может находиться в Красноярске

Сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить розыскные мероприятия для установления местонахождения без вести пропавшей Зои Ивлевой. К ее поискам подключены все наружные наряды полиции областного центра, оперативные службы, а также волонтеры из Иркутска и Ангарска.

 

А кто у нас самый счастливый?

Социологи Колумбийского университета США обнародовали под эгидой ООН третий World Happiness Report, в рамках которого сравнили 158 стран по целому ряду показателей. Эти государства были ранжированы в соответствии с уровнем благополучия и удовлетворенности жизнью их граждан.

 

Без регулярного секса успешной карьеры не построишь

В ходе нового исследования ученым Государственного университета в Кембридже удалось выяснить, что регулярный секс способствует успешной карьере.

 

Не хочешь платить за грехи? Придется в спецприемник пойти

По инф. Телеинформа   

В Иркутске по решению мирового судьи 33-летний мужчина, систематически уклонявшийся от уплаты административных штрафов, помещен в спецприемник. Ему предстоит провести там 15 суток.

 
<< Первая < Предыдущая 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске