А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Поход по проводам не удался

По инф. Телеинформа   

Иркутские спасатели сняли с провода висящего на высоте 15 м молодого человека, решившего заняться паркуром. По словам очевидцев, он сначала праздно прогуливался по карнизу жилого дома на уровне третьего этажа, а затем перебрался на кабель, протянутый между зданиями.

 

Заключенный заказал себе курицу, напичканную мобильными телефонами

По инф. Телеинформа   

Осуждённому, отбывающему наказание в ИК-2 Ангарска, пытались передать телефоны в варёной курице.

 

Поход по проводам не удался

Иркутские спасатели сняли с провода висящего на высоте 15 метров молодого человека, решившего заняться паркуром. По словам очевидцев, он сначала праздно прогуливался по карнизу жилого дома на уровне третьего этажа, а затем перебрался на кабель, протянутый между зданиями.

 

Мужики, пожалейте мозги - гамбургеры побоку!

По инф. Rosbalt.ru   

Медики, в ходе проведенного эксперимента с участием лабораторных животных выяснили, что регулярное употребление фастфуда может привести к воспалению головного мозга у мужчин.

 

Собака - друг человека. Научно доказано!

По инф. Rosbalt.ru   

Ученые из Университета Джорджии провели интересное исследование, в котором приняли участие 55 студентов-старшекурсников. Все участники испытывали трудности при вступлении во взрослую жизнь. Они страдали от тревоги и одиночества.

 

В Англию теперь можно полакомиться верблюжим мороженым

По инф. Rosbalt.ru   

Британская компания запустила производство необычного мороженого, которое изготовлено на основе верблюжьего молока.

 

Разбитая любовь привела в ресторан. Надолго

По инф. rosbalt.ru   

Китаянка Тан Шен провела неделю в круглосуточном ресторане быстрого питания KFC после разрыва с бойфрендом. Работники заведения в провинции Сычуань с пониманием отнеслись к необычной клиентке, поскольку она регулярно заказывала еду и была платежеспособна.

 

А вот еще можно островок прикупить по Франции

По инф. rosbalt.ru   

Остров Боедик, бывшее владение адвоката Оливье Метцнера, расположенное в регионе Бретань, было выставлено на продажу.

 

У вас депрессняк? Не переборщите с оптимизмом!

По инф. rosbalt.ru   

Люди с депрессией верят, что их жизнь резко изменится к лучшему. Но такой оптимизм вовсе не улучшает их состояние. Ученые из Университета Брока проанализировали данные опроса людей среднего возраста, некоторые из которых ранее страдали от депрессии. Люди с депрессией, как правило, оценивали свое прошлое и настоящее более негативно, чем те, кто не страдал от данного заболевания. При этом, негативная оценка не распространялась на их будущее.

 

Посмотрите на этого парнишку. Может, именно он когда-то обчистил ваши карманы

По инф. Телеинформа   

В Иркутске задержали подозреваемого в серии карманных краж.

 

Зарплата в 50 тысяч рублей монетами оттянула работнице карман. Наверное…

По инф. Телеинформа   

В Иркутске директор частной компании, занимающейся поставками оборудования для пунктов общественного питания, сначала задержал работнице зарплату на два месяца, а затем выплатил долг монетами номиналом от пяти копеек до десяти рублей.

 

Рабочее место: аквариумы офисного планктона

Редакции «Бизнес-ланча» стало интересно, как выглядят рабочие места иркутян. Особенно тех, кто большую часть рабочего времени проводит онлайн. В результате маленького флэшмоба получился гид по рабочим столам креаклов. Ранее мы уже предлагали посмотреть видео, как изменялся внешний вид нашего рабочего стола за 34 года.

 

А вы всегда на работе говорите правду?

По инф. Телеинформа   

Более половины опрошенных работников сферы продаж в Иркутске – 65% – признались, что им приходится врать на работе – в этой отрасли самые заядлые лгуны. На втором месте в рейтинге офисных любителей увильнуть от истины – топ-менеджер.

 

Отдал приставам Мерседес на блюдечке с голубой каемочкой

По инф. Телеинформа   

Иркутянин, взявший кредит в банке и не выплативший его вовремя, остался без Мерседеса. Машину арестовали в счет погашения долга.

 

Частный бизнес на войне - не ваш ли шанс?

Иван Петров, Сергей Птичкин,"Российская Газета"   

В Госдуму внесен законопроект, который с полным основанием можно назвать сенсационным. Он предлагает создать в России частные военные компании, рассказала "Российская газета".

 

Эльфы, гномы, хоббиты и прочие герои рекламы

По инф. lenta.ru   

Актеры кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит» приняли участие в съемках видеоролика новозеландской авиакомпании Air New Zealand. Об этом сообщается на официальной странице компании в Facebook.

 

Мир в семье - и никаких лишних килограммов!

По инф. Rosbalt.ru   

Дело в измененном механизме обработки жирных продуктов. Как показали наблюдения, мужчины и женщины с историей депрессии и практикой ожесточенных споров с супругом сжигали меньше калорий после еды. Это выливалось в набор 5,4 килограмма в год.

 

Memento mori

По инф. inosmi.ru   

В мире есть множество склепов, катакомб и часовен, где перед посетителями выставлены человеческие скелеты. Иногда это памятники жертвам преступлений прошлого, а иногда – просто художественные композиции, созданные, чтобы вдохновлять прихожан, вызывая в уме образы загробной жизни и осознание преходящей природы существования. Несколько фотографий таких мест – из Европы, Азии и Африки.

 

Инициаторам свадебных гонок в Братске придется раскошелиться

В Братске полицейские установили личности водителей-участников свадебного кортежа, устроивших гонки на дороге в минувшее воскресенье. Все они оштрафованы – на 1,5 тысячи рублей каждый. Мужчины также принесли извинения автомобилистам за предоставленные неудобства.

 

Ваш враг - кухонные полотенца!

По инф. rosbalt.ru   

Кухонные полотенца могут разносить бактерии по дому, предупреждают медики. Таким образом, вытирая посуду грязным полотенцем, человек ставит себя под удар.

 

Не пей за рулем - пешеходом станешь

Владислав Куликов,"Российская газета"   

Министерство юстиции России разработало законопроект, предлагающий временно забирать машины у пьяных водителей. Задержат транспортное средство и в том случае, если водитель отказался пройти медосвидетельствование на алкоголь. Об этом рассказала "Российская газета".

 

Иркутский альфонс испугался мести супруги

По инф. Телеинформа   

В Иркутске задержали так называемого альфонса, которому инкриминируется кража ювелирных изделий из квартиры предпринимательницы.

 

В Иркутске дают и берут взятки. Но мало

По инф. Телеинформа   

Иркутск - один из самых чистых в плане взяток российских городов наряду с Тюменью и Кемерово. А вот жители Ростова-на-Дону, Рязани и Краснодара чаще всего сталкиваются с фактами коррупции.

 

Молодожены из Братска решили – в этот день дорога только их

В Братске на трассе Центр - Поселок энергетиков участники свадебного кортежа устроили гонки на дороге. Три внедорожника мешали другим авто обгонять лимузин, в котором ехали молодожены.

 

Братья - навек...

По инф. rosbalt.ru   

Считается, что отношения со сверстниками не так положительно влияют на мальчиков, как на девочек. Новое исследование ученых из Университета Бригама Янга показало: это не касается отношений с братьями и сестрами. Мальчики привязаны к родным братьям и сестрам так же, как девочки.

 
<< Первая < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске