А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Кредиты чужие, а три миллиона твои. Живут же люди!

В Иркутске директор фирмы по установке окон подозревается в мошенничестве. Следственные действия проводятся в отношении иркутской предпринимательницы, которая подозревается в мошенничестве с потребительскими кредитами в особо крупном размере.

 

Казна осталась без налогов в миллион рублей

По инф. Телеинформа   

Братчанка подозревается в незаконном предпринимательстве. Она не уплатила более миллиона рублей налогов.

 

Ответьте на лепет своего малыша!

По инф. Rosbalt.ru   

Обратная связь, получаемая от матери, очень важна для ребенка, утверждают эксперты. Новое исследование, проведенное учеными из Университета Айовы и Университета Индианы, показало, что разговоры с младенцами положительно влияют на их развитие.

 

У онлайн-игроков в покер спишут подоходник

По инф. izvestia.ru   

У игроков в интернет-покер налоговая спишет 13% призовых.

 

А вы ведь тоже вернули бы найденное колечко ценою в $13 тыс, правда же?

По инф. Rosbalt.ru   

Кладоискатель вернул жительнице Нью-Йорка обручальное кольцо стоимостью $13,5 тыс, которое она потеряла почти за месяц до этого на пляже.

 

11 правил брачующихся: свадебные рекомендации от Дениса Гука

Известный шоумен Денис Гук накануне подсчитал, что проводит около ста свадеб в год и решил поделиться со своими друзьями на Facebook простыми хитростями организации хорошего торжества. С согласия автора «Бизнес-Ланч» представляет 11 правил от Дениса Гука (https://www.facebook.com/denis.hook), которые помолвленным тут же стоит вписать в свойчеклист.

 

"Ляпис-Трубецкой" отправляется на покой

По инф. rosbalt.ru   

Белорусская панк-рок-группа "Ляпис Трубецкой" прекратила свое существование.

 

За официальным колдовством - это вам во Фронт Роял, США

По инф. rosbalt.ru   

За снятие ограничений на пророчества, гадания по картам Таро и чародейскую практику в городе Фронт Роял в штате Вирджиния проголосовали четыре из шести членов городского совета.

 

Медведев прописал нам выходные на следующий год

По инф. Rosbalt.ru   

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переносе выходных дней в 2015 году, сообщает пресс-служба кабмина. В общей сложности россиян ждут 28 выходных и праздничных дней.

 

Хочу быть учителем. Устроит средняя зарплата

Перед началом нового учебного года компания HeadHunter проанализировала резюме соискателей сферы «Наука, образование» в Иркутске. Выяснилось, что больше всего учителями желают работать кандидаты в возрасте от 20 до 30 лет, а не «возрастные» соискатели.

 

Научно доказано: никотин убивает! Курильщики хладнокровно достают новую пачку...

По инф. rosbalt.ru   

То, что курение вредит здоровью известно всем, однако прямую связь между употреблением никотина и повышенной смертностью ученые Копенгагенского университета и больницы датского города Херлев установили лишь недавно.

 

Девочки и мальчики по разному разбиваются на машинках

По инф. rosbalt.ru   

Исследователи из Канзасского Университета изучали дорожные аварии с участием молодых людей. Они оценили информацию из базы данных дорожно-транспортных происшествий.

 

Стали побаиваться людей? Займитесь йогой!

По инф. rosbalt.ru   

Новое исследование ученых из Королевского университета показало: йога и другие расслабляющие упражнения полезны людям с социальным тревожным расстройством.

 

Пожилых людей приучают к мыслям о нормальности неравных браков

Шеф-поваренок   

Ходят по социальным сетям шутки: «Одинока? Все еще ждешь своего парня? Не расстраивайся, твой парень еще не родился». А вот иркутский портал для пожилых людей «Мои года» без всяких шуток публикует статью о том, прилично это или нет – иметь молодого жениха или невесту в самом соку. Пенсионеры — люди щепетильные, хихикать над личной жизнью считают неприличным. Но тема поиска партнера актуальна и для них (кстати, в интернете действует реальный сервис знакомств для пожилых). Так что почему бы и к теме неравного брака не присмотреться...

 

Бизнесмен позарился на чужие полмиллиона

В Иркутске директор фирмы автострахования подозревается в присвоении полумиллиона рублей. В отношении бизнесмена заведено уголовное дело.

 

Банк едва не наказали за ложь

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области поступило обращение от жителя региона, который пожаловался на распространение рекламы «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (она была размещена на оборотной стороне квитанций лицевого счета для оплаты коммунальных услуг).

 

Обнаружена самая вредная для женщин книжка. Но такая интересная!..

По инф. rosbalt.ru   

Ученые Мичиганского университета исследовали влияние трилогии Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого" на женщин. Согласно их данным, чтение цикла может увеличить риск развития алкоголизма, а также привести к разгульному поведению и расстройствам пищеварения, сообщает Journal of Women's Health. В исследовании приняли участие 655 женщин в возрасте от 18 до 24 лет.

 

Ну не надо сынулю Аметистом называть!

По инф. rosbalt.ru   

Психологи называют негативной современную тенденцию называть детей оригинальными, редкими именами. Дети из-за таких имен впоследствие страдают.

 

В Нью-Йорке не любое "селфи" приветствуют!

По инф. rosbalt.ru   

"Cелфи", сделанные в экстремальных условиях, прочно вошли в моду. На что только не идут туристы, чтобы запечатлеть себя в интересном ракурсе, в частности, на какой-нибудь труднодоступной вершине.

 

А не сменить ли европейский хамон на камбоджийских крысок?

По инф. rosbalt.ru   

Камбоджа наращивает экспорт мяса "экологически чистых" серебристобрюхих крыс.

 

...Хорошо хоть руки обрубать не будут

Владислав Куликов,"Российская газета"   

Госдума готовится рассмотреть законопроект, который жестко наказывает мужчин за домогательства к женщинам. Назойливые ухажеры рискуют значительной суммой - до 50 тысяч рублей штрафа. Или могут оказаться на обязательных работах, чтобы полезным трудом искупить вину перед женщинами,об этом сообщает "Российская газета".

 

Зачем нужны эти школьные знания? Да ну их..

Треть сотрудников иркутских компаний считает, что знания, полученные ими в школе, совершенно не пригодились в жизни. Только 15% постоянно им находят применение.

 

Ученые доказали пользу невинности

По инф. rosbalt.ru   

Женщины, которые имели нескольких сексуальных партнеров до свадьбы, менее счастливы в браке, чем те, кто сохраняли невинность, показало исследование. На мужчин выявленная закономерность не распространяется.

 

Ешь тараканов, бабочек жуй...

По инф. rosbalt.ru   

Согласно опросу, проведенному ведущей международной исследовательской компанией в отрасли потребительского рынка, 35% британцев будут пытаться включать насекомых в свой рацион, однако оставшиеся 65% не хотят пробовать продукты, которые были сделаны с использованием обработанных насекомых.

 

Американский паренек намекнул на убийство динозавра. Его и сцапали...

По инф. rosbalt.ru   

Полиция арестовала 16-летнего ученика старших классов из города Самервиль (штат Южная Каролина) за сочинение. В своем тексте, который Алекс Стоун писал по заданию учителя, мальчик сообщил, что убил соседского динозавра из купленного специально для этого пистолета. Ему предъявили обвинение в хулиганстве и временно отстранили от учебы.

 
<< Первая < Предыдущая 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске