А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Пьяный узбек ударил полисмена кирпичом

В Иркутске задержали 20-летнего уроженца Узбекистана, который, будучи нетрезвым, дебоширил в одном их ночных баров. Кроме того, мужчина ударил кирпичом по голове полицейского, который пытался успокоить молодого человека.

 

Дом-крепость: Можно ли убивать незваных гостей?

ЕдРо подготовило законопроект, который разрешит россиянам, в дом или на участок которых проникли злоумышленники, применять любые виды оружия и даже убивать преступников.

 

Докатился: канадца арестовали за вождение газонокосилки в нетрезвом виде

По инф. rosbalt.ru   

В канадской провинции Онтарио мужчине были предъявлены обвинения после того, как он выехал на газонокосилке на проезжую часть в нетрезвом состоянии.

 

Недолет: Иркутянка спрыгнула с 4 этажа и без толку

47-летняя иркутянка попыталась покончить с жизнью, спрыгнув с четвертого этажа новостройки.

 

Сделали по-тихому: Ломали банкомат и устроили пожар

В ночь с 1 на 2 сентября в Иркутске неизвестные устроили пожар в минимаркете на ул. Рабочего Штаба, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 

Накосил соломки: Житель Куйтунского района хранил мак «на булочки»

Житель Куйтунского района хранил у себя в доме около шести килограммов маковой соломки «на булочки»

 

Скрепя сердце: Из иркутянина выжали алименты

С иркутянина, который полтора года не платил деньги на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, судебные приставы взыскали 101 тысячу рублей.

 

Молодой иркутянин, вероятно, покончил с собой

Полиция Иркутска разбирается в обстоятельствах гибели местного жителя, тело которого обнаружили его родственники 2 сентября.

 

МегаПлан: Полька хочет переспать со 100.000 мужчин

Молодая девушка из Польши Анна Лисевска поставила перед собой задачу: переспать со 100 тысячами мужчин со всего мира. На своем сайте она объявила о старте секс-марафона, принять участие в котором может каждый мужчина, если, конечно, захочет.

 

Горящие скидки в Эльдорадо: Восстановлению не подлежит

Сгоревшее здание на улице Советской в Иркутске, в котором располагался магазин «Эльдорадо» восстановлению не подлежит.

 

Отдохнули в «Акуле»: Со вкусом потусили

Утром 1 сентября в одну из иркутских больниц с травмами головы и резаными ранами госпитализировали двух молодых людей. Пациенты поступили в медицинское учреждение из ночного клуба «Акула».

 

Стройка не по правилам: Гастарбайтера убило током

В садоводстве «Полёт» Иркутского района от удара током при выполнении строительных работ погиб 19-летний уроженец ближнего зарубежья.

 

Чувствительный разбойник: Братчанин при задержании хотел вскрыть вены

В Братске 20-летний подозреваемый в разбойном нападении во время задержания попытался вскрыть себе вены. Молодого человека госпитализировали, сейчас он находится в больнице под охраной.

 

В Нижнеудинске и в шапито — сплошная политика

Три жалобы о нарушениях предвыборной агитации рассмотрели 29 августа на заседании рабочей группы по информационным спорам в избирательной комиссии Иркутской области.

 

Ангарчанка ушла за дикоросами и замерзла в лесу

В Ангарске пенсионерка, ушедшая 18 августа за грибами и ягодами в лес, найдена мертвой. Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть пожилой ангарчанки наступила в результате переохлаждения.

 

Хулигану стало до смерти дурно в обезьяннике

В отделе полиции Ангарска задержанному хулигану стало плохо, через несколько часов он скончался в больнице, куда его доставили на скорой.

 

Место для жизни: Китаец поселился в мужском туалете

По материалам Росбалта   

Цены на недвижимость в Китае постоянно растут и квартирный вопрос встает в полный рост. Одна семья нашла необычное решение проблемы - поселилась в мужском туалете.

 

Вот так чихнул: Охотник на енота прострелил себе ногу

По материалам Росбалта   

Пожилой житель американского штата Коннектикут случайно выстрелил себе в ногу. Он неудачно чихнул, будучи вооруженным винтовкой. Джеймс Пэйс получил повреждение дома, когда притаился с оружием на кресле: из него он выслеживал сновавшего на заднем дворе енота.

 

Иркутянин отсудил деньги за обустройство могилы

Иркутянин подал в суд на индивидуального предпринимателя, которому заказал облагородить могилу родственника, однако так и не дождался результата.

 

Лайкнул — и был немедленно арестован

По материалам Росбалта   

Восемнадцатилетний Луис Энрике Родригес лайкнул свое фото на Facebook. Казалось бы, ничего особенного, если бы не одно "но": фотографию разместила полиция, а Родригес замешан в вандализме.

 

УОБО: Овцы увели безымянного пастуха

В поселке Усть-Ордынский полиция разыскивает пастуха, пропавшего с отарой овец. Самое забавное, его имя толком никому не известно.

 

Тело Макаревича обнаружили на «Теплых озерах» в Иркутске

Тело 25-летнего Андрея Макаревича обнаружили на так называемых «Теплых озерах» в районе улицы Старо-Кузьмихинская областного центра. Молодого человека обнаружили иркутяне, рыбачившие на водоеме. Они сообщили об этом в полицию.

 

Дельфин — тоже личность!

По материалам Росбалта   

В Индии дельфинам был предоставлен статус "личности, но не человека". Это делает Индию первой страной в мире, признавшей уникальность интеллекта и самосознания отряда китообразных (класс водных млекопитающих).

 

Молодой иркутянин, очевидно, убил супруга дамы сердца

Иркутянин подозревается в убийстве мужа своей возлюбленной.

 

Братские коммунисты начали жечь

Офис Братского отделения КПРФ попытались поджечь неизвестные в ночь с 23 на 24 августа. Об этом сообщается на официальной странице ИРО партии в Живом Журнале.

 
<< Первая < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске