А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Даша оторвалась в первый день чемпионата!

28 сентября в Токио стартовал традиционный чемпионат мира по художественной гимнастике среди клубных команд. Впервые такие соревнования, которые позже стали традиционными, прошли в Японии в 1992 году. Тогда их победительницей стала воспитанница заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой знаменитая иркутянка Оксана Костина. На этот раз в Токио Россию представляет еще одна иркутянка и воспитанница Ольги Буяновой – Дарья Дмитриева.

 

 

Дело обвиняемых в убийстве подростков передано в суд

Прокуратура Иркутска направила  в суд дело в отношении трех подростков, которые обвиняются в убийстве с особой жестокостью.

 

Прогуливаясь по старому Иркутску, решили сменить названия улиц

 

Темой последней в этом сезоне экскурсии «Прогулки по старому Иркутску» стали исторические названия центральных улиц столицы Приангарья. Участники экскурсии подняли вопрос о возможности возвращения городским улицам исторических названий.

 

 

Взяли всех, включая Волка

В Иркутске задержана очередная преступная группировка наркосбытчиков.

 

Первый губернатор увековечен в бронзе

В Иркутске открыт памятник губернатору Юрию Ножикову.

 

200 тысяч за искалеченные жизни

200 тысяч рублей за моральный ущерб получит брат сестер Пятковых, которых сбила Анна Шавенкова.

 

Вперед, Иркутск!

Иркутск переместился на третье место в Интернет-рейтинге «Город России. Национальный выбор»

 

Американцы были правы - в Сибири по улицам ходят медведи

В Братске возросло число зафиксированных случаев появления медведей в жилых зонах города. По информации на 25 сентября, за прошедшие полтора месяца от жителей города поступило 102 сообщения об их появлении в черте города.

 

Полицейского поймали на взятке. И даже наказали, представляете?!

За взятку в 4 тысячи рублей бывшему сотруднику полиции Иркутска назначен штраф в 150 тысяч рублей.

 

Помогите найти водителя ВАЗа, сбившего ребенка!

В Иркутске в районе плотины ГЭС водитель ВАЗа сбил ребенка. Полиция разыскивает виновного.

 

Восьмиклассники изнасиловали 12-летнюю девочку

В отношении 14-летнего ученика 8 класса школы одного из поселков Нижнеудинского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131 УК РФ – изнасилование, ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера.

 

 

Три младенца внезапно погибли. Причины выясняются

В прошедшие выходные в Приангарье погибли три младенца. Предположительная причина – синдром внезапной детской смертности.

 

Сбил пешехода на отцовском авто - и скрылся, перепугавшись

По инф. Телеинформа   

Иркутские полицейские установили виновника ДТП, в результате которого погиб пешеход. В дежурную часть ОМВД России по Иркутскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 14 километре автодороги Иркутск-Листвянка неизвестный водитель совершил наезд на пешехода – пожилого мужчину, который от полученных травм скончался. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

 

Рыбы нет - так хоть травы накосим...

По инф. Телеинформа   

В Иркутском районе полицейские 22 сентября вблизи Усть-Куды задержали двух молодых людей с марихуаной общим весом около 2,6 кг. Следствием возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере. У парней рыба не клевала - и они решили затариться травкой...

 

Наша Даша поехала за кубком в Токио

По инф. Телеинформа   



Иркутянки Дарья Дмитриева и Ольга Буянова во вторник вылетели в Токио для участия в Кубке мира по художественной гимнастике. Как рассказала Телеинформу наставник серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне заслуженный тренер СССР и России Ольга Буянова, в Токио все лучшие гимнастки мира впервые соберутся вместе после олимпийских стартов.

 

В посылке что-то тревожно тикало

По инф. Телеинформа   

Накануне в Иркутске около 3-х часов дня в дежурную часть полиции обратилась сотрудница одного из почтовых отделений Октябрьского района. Как рассказала женщина, в хранилище обнаружили посылку, из которой доносятся тикающие звуки.

 

А теперь - на зоне то же самое покажи!

По инф. Телеинформа   

Жителю Киренска, обвиняемому в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей, назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Косолапые атакуют братчан

По инф. Телеинформа   

Заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций состоялось в мэрии Братска в связи с участившимися случаями появления медведей в черте города.

 

Хорошо хоть на уроки без гранатометов ходят...

По инф. Телеинформа   

Сразу два происшествия, связанных с распылением газа из баллончиков, произошли 25 сентября в общеобразовательных учреждениях Иркутска. Две старшеклассницы доставлены в больницу. Основная версия случившегося – хулиганские действия со стороны несовершеннолетних.

 

Была задушена. Следов расчленения нет (от чего кошмар не перестает быть кошмаром)

По инф. Телеинформа   

Тело пропавшей полторы недели назад в Ангарском районе Анны Банниковой обнаружено. Накануне в правоохранительные органы Ангарска поступило сообщение о том, что на берегу Ангары рыбаки нашли тело девушки. Личность погибшей установлена. Полиция опровергает слухи, что пропавшая стала "донором" криминального банка внутренних органов.

 

Сотрудники ГИБДД подскажут, где ваш автомобиль

Законопроект «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Иркутской области» в первом чтении приняли депутаты областного Заксобрания 24 сентября. Решено принять его во втором и окончательном чтении.

 

 

У гаишников ведь не только полосатые палочки есть

По инф. Телеинформа   

На прошлой неделе в Усолье сотрудник полиции применил табельное оружие для остановки автомобиля правонарушителя. Тот был пьян. Стрельба признана правомерной

 

Мэрии впарили не те лампочки

По инф. Телеинформа   

Полиция объявила о скандале с муниципальным заказом в мэрии Иркутска:  выявлена мошенническая схема, с помощью которой из бюджета Иркутска было похищено более 5 миллионов рублей.

 

Ищут негодяя на серебристой "Калдине"

По инф. Телеинформа   

21 сентября около 17.00 неизвестный водитель на «Тойоте Калдина» серебристого цвета, государственный номер 747 (другие данные уточнятся) на 15 километре Байкальского тракта сбил человека. От полученных травм мужчина скончался.

 

Новая "сушка" полетала без замечений

По инф. Телеинформа   

21 сентября на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации») совершил первый полет истребитель Су-30СМ, разработанный ОАО «ОКБ Сухого» и предназначенный для Министерства обороны России.

 
<< Первая < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске