А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Мать загнала под поезд собственного ребенка

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Нижнеудинского района Иркутской области Галины Ралюк, обвиняемой в причинении своему двухлетнему ребенку смерти по неосторожности.

 

Ох, как отдохнем на майские!

Накануне премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о переносе выходных дней в мае. Согласно постановлению, выходной день с субботы 5 мая переносится на понедельник 7 мая, выходной с субботы 12 мая переносится на вторник 8 мая. Таким образом, в майские праздники россияне будут отдыхать семь дней: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

 

Целебные источники - на службу "коммуналке"

Ученые Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета (НИ ИрГТУ) предлагают построить для теплоснабжения курорта «Горячинск» (Бурятия) экологически чистую геотермальную станцию. Авторы проекта сообщают, что санитарно-курортное управление «Байкал-курорт» заинтересовалось иркутским проектом, в настоящее время ведутся переговоры с ООО «Энергия» (г. Новосибирск). В случае реализации проекта, курорт, учитывая близость к турзоне «Байкальская гавань», получит большие перспективы развития - вплоть до организации SPA-курорта высокого уровня.

 

Суровые магаданские шутки

Рейс РД 228 авиакомпании «Ираэро», направлявшийся в Иркутск из Магадана, был задержан в Хабаровске на четыре часа из-за поступившей информации об угрозе взрыва. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, при выходе на исполнительный старт самолет, на борту которого находилось 38 человек, был отозван диспетчером в связи с поступившей информацией о взрывном устройстве на борту воздушного судна.

 

Пернатые хищники заселяют город. Местные голуби в опасности!

Совы, филины, канюки – все чаще этих редких птиц можно встретить в городской черте. В частности, в Иркутске в последнее время горожане неоднократно наблюдали сов, причем, в довольно людных местах - в районе оживленных автотрасс, парков и даже в жилом секторе.

 

Поездные аферы лже-священника

Свердловским районным судом Иркутска вынесен приговор 31 – летнему жителю Иваново, изображавшему из себя священника РПЦ. Осужденный, председатель фонда «Возрождение дворянства «Виват-Империя» Станислав Орлов-Оленин, похитил у попутчицы в купе пассажирского поезда 30 тыс. рублей.

 

Бдительный мальчуган

Школьник из Усть-Илимска 12-летний Евгений Кривошеин получил благодарность за помощь в задержании преступника от руководства районной полиции. В качестве подарка мальчику вручили футбольный мяч.

 

Вооруженный налёт на ювелирку

Полиция Иркутска разыскивает троих преступников, совершивших в минувшие выходные разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный по адресу Партизанская, 73.

 

Встали в позу: Иркутск - второй по оппозиционности город России

Иркутск занял вторую строчку рейтинга оппозиционности крупных городов России, составленного газетой «КоммерсантЪ». Для исследования использовались итоги выборов федерального уровня с 2000 года в городах России с населением более 500 тыс. человек. Для каждого города была рассчитана разница между результатом представителя действующей власти в исследуемом населенном пункте с общефедеральным.

 

Тихой сапой увел из-под носа 3 млн. рублей

Полицейскими Бурятии задержан служащий банка, снимавший денежные средства со счетов клиентов. Как сообщает пресс-служба министерство внутренних дел по РБ, на протяжении длительного времени со счетов вкладчиков похищались денежные средства от 40 до 700 тыс. рублей.

 

Ящиком водки и пивом можно предотвратить терракт

В отношении пенсионера из Усолья-Сибирского, возможно, заведут уголовное дело по ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Если вина будет доказана, то мужчине может грозить лишение свободы до трех лет. Это уже третий подобный инцидент в Усолье-Сибирском с начала этого года.

 

Выборы прошли - топливо дорожает

Цены на топливо на АЗС Иркутска, возможно, скоро повысятся. Повышение прогнозируется в связи с окончанием моратория на рост цен на нефтепродукты.

 

Удивили?! Топовая десятка корпоративных подарков

Рейтинг самых популярных подарков на корпоративное празднование 23 февраля и 8 Марта подготовлен Телеинформом в рамках нового проекта, посвященного рынку труда и трудовым отношениям в Иркутске и Иркутской области.

 

Электронные "браслеты" в "подарок" от государства

В настоящее время в Иркутской области 50 осуждённых носят электронные «браслеты», планируется, что скоро в эксплуатацию введут еще около 250 штук, они сейчас программируются. Стоимость комплекта на одного осужденного – 174 тыс. руб., средства выделяются из федерального бюджета.

 

Отвыбирались...

Предварительные итоги голосования на выборах президента России подвел сегодня на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Иркутской области Виктор Игнатенко. Он отметил, что вся информация с избирательных участков была введена в систему ГАС «Выборы» около 9:00 по местному времени. Всего в Иркутской области участие в голосовании приняли 1 073 117 человек, явка в регионе составила 56, 03%.

 

Кто нужнее всех в Иркутске

ИА «Телеинформ» начинает новый проект, посвященный рынку труда и трудовым отношениям в городе Иркутске и Иркутской области. В рамках проекта «Иркутянин на работе» еженедельно по пятницам предполагается давать обзоры самых разных сфер, имеющих отношение к трудовой деятельности жителей Иркутской области – от уровня зарплат по отраслям до внутрикорпоративных традиций, сложившихся в иркутских трудовых коллективах. Первый обзор в рамках нового проекта посвящен самым востребованным профессиям на рынке труда города Иркутска по данным на конец февраля- начало марта 2012 года.

 

Плохие дяди будут кастрированы

В России принят закон о химической кастрации педофилов. Комментарии иркутских экспертов

29 февраля президент России Дмитрий Медведев подписал закон об изменениях в Уголовный кодекс, усиливающих ответственность за преступления против половой неприкосновенности детей. В частности, закон предусматривает запрет на условно-досрочное освобождение для осужденных за надругательство над детьми, запрет на условный срок для совершивших сексуальное преступление в отношении малолетних детей, а также кастрацию педофилов.

 

Экс-мэр Томска переезжает "жить" в Иркутск

Бывшего мэра Томска Александра Макарова, осужденного на 12 лет за ряд должностных преступлений, перевели из колонии №4 Томска в исправительное учреждение в Иркутской области. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе УФСИН по Томской области. «Перевод был осуществлен 28 февраля по распоряжению ФСИН», – сообщили в пресс-службе ведомства. Причина перевода не разглашается.

 

45 тысяч кв.м. для покупок, развлечения и отдыха

Девелоперский холдинг DVI Group планирует в марте следующего года открыть в Иркутске торгово-развлекательный комплекс «КомсоМОЛЛ».  Общая площадь будущего комплекса составит 75 тысяч кв.м., из них арендная — 45 тысяч кв.м., на которых разместятся более 100 магазинов (среди которых крупные якорные арендаторы - продуктовый гипермаркет, магазины бытовой техники и др.). Также проект предусматривает развлекательную зону, в которую войдут кинотеатр, боулинг и детский развлекательный центр, парковку на 1200 мест.

 

"Умён" и "сообразителен"

В Заларях в здании суда был задержан преступник, находящийся в розыске. Он пытался пройти в здание.

 

Преступник с огоньком

Полицейские задержали пиромана, который вечером 19 декабря поджег несколько деревянных домов в Бодайбо. При обыске в квартире задержанного, ранее судимого за кражи, были найдены вещественные доказательства его причастности к поджогам. По словам подозреваемого, он заходил в деревянные дома и поджигал ветошь, которую находил в подъездах, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате его действий 16 семей остались без жилья.

 

Здоровье, массаж и самые интересные уголки мира - всё для вас в режиме он-лайн

Новый медийный проект «Посмотрите с внуками! (Интересные web-камеры мира)» запущен медиа-группой «БайкалТелеинформ» на сайте популярного иркутского еженедельника «Мои года» в разделе «Внуковедение».

 

Вечеринка, веселье и... такой облом

Иркутские наркополицейские задержали в одном из ночных клубов города семь молодых людей. Все они обвиняются в употреблении наркотиков в общественном месте.

 

На спектакле «Боинг-Боинг, или Ужин по-французски» стало слишком жарко

23 февраля на сцене Драматического театра им. Охлопкова в Иркутске произошло возгорание декораций.

 

Безумны от любви!

Более 30% иркутян готовы ради любви работать больше и лучше – таким образом они хотели бы заслужить уважение в глазах второй половинки. К таким выводам пришла служба исследований компании HeadHunter, которая с 1 по 7 февраля провела опрос среди 135 работников иркутских компаний.

 
<< Первая < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске