А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

В Тайшете мать-алкоголичку отправили на принудительное лечение

В Тайшете местную жительницу отправили на принудительное лечение, ее двух несовершеннолетних детей поместили в приюты. Женщина страдала алкоголизмом, нигде не работала, детей не воспитывала, содержала их в антисанитарных условиях, не кормила. Из-за этого дети страдают дистрофией различной степени, задержкой речи.

 

Пять тысяч рублей за плохое воспитание выплатила дочери мать

Местная жительница Тулуна выплатила несовершеннолетней дочери компенсацию морального вреда в 5 тыс. руб. Женщина пила, не ухаживала за ребенком, застолья в доме часто заканчивались драками, ссорами. В одной из них на глазах девочки убили отца.

 

Овцекрад-рецидивист задержан в Баяндаевском районе

Овцекрад-рецидивист, скрывавшийся четыре года, задержан в Баяндаевском районе. Дело о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, было возбуждено в 2006 году. В ходе расследования был установлен ранее судимый за аналогичные преступления В. Манданов, причастный к краже овец в селе Хандагай. Мужчину объявили в розыск.

 

С игрушкой наперевес ограбил ломбард

1 мая, около трех часов дня, в Октябрьском районе Иркутска неизвестный с игрушечным пистолетом ограбил ломбард. Как сообщают в пресс-службе УВД по Иркутску, нападение было тщательно спланировано. Зайдя в зал, грабитель вытащил «оружие».

 

11 школьников отравились коровьим газом

В школе села Манзурка Качугского района 11 учеников госпитализировали из-за отравления ядовитым газом, который выделился при сжигании таблетки для окуривания больного крупнорогатого скота. 15-летний семиклассник нашел таблетку на заброшенном складе ветеринарной клиники и поджег ее.

 

Самосожжение телефониста

Сотрудник компании France Telecom совершил самосожжение на парковке бизнес-центра в пригороде Бордо — это 28 случай самоубийства работников France Telecom за полтора года, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

 

«Человек-ядро» разбился на глазах англичан

23-летний британский каскадер, выполнявший трюк на пасхальной ярмарке в английском графстве Кент, разбился на глазах у сотен зрителей.

 

Рецидивист из рубрики знакомств

28-летний местный житель Усть-Илимска знакомился с женщинами по объявлениям и крал из их квартир деньги и банковские карты. Мужчина арестован, на него завели пять уголовных дел.

 

Бартер не состоялся

Гашиш на полмиллиона рублей хотели продать в Шелехове двое жителей Улан-Удэ. Им по 34 и 28 лет, ранее они привлекались к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Мужчин заключили под стражу, ведется следствие.

 

Убийцы милиционеров объявлены в федеральный розыск

Следственный комитет по Иркутской области подозревает уроженцев Черемховского района братьев Артема и Руслана Волковых в убийстве иркутских милиционеров. Их объявили в федеральный розыск. Как передает СКР, в лесу около деревни Пивовариха Иркутского района обнаружили сгоревший ВАЗ-21053, на котором скрылись предполагаемые преступники.

 

Милиционер убил из травматики мужчину

24 апреля около 22 часов в Иркутске в районе остановки «Свердловский рынок» сотрудник милиции из травматического оружия смертельно ранил мужчину. Второй, его брат, ранен и доставлен в больницу.

 

Двойной огнестрел

В Иркутске вечером 20 апреля на улице Донская между домами обнаружены два тела с огнестрельными ранениями. По версии следствия, мужчина убил женщину, а потом застрелился сам.

 

Замначальника локомотивного депо вымогал деньги у пьяных машинистов

В Вихоревке на четыре года условно со штрафом по 30 тыс. руб. осудили заместителя начальника эксплуатационного локомотивного депо станции Юрия Беляева и машиниста-инструктора данного депо Станислава Кетнера за незаконное получение денег за сокрытие фактов выявленного алкоголя в крови.

 

Двое детей погибли на пожаре в Карлуке

18 апреля в деревне Карлук Иркутского района сгорел частный жилой дом. Мальчик 2007 года рождения и девочка 2009 года рождения умерли, отравившись угарным газом. Мать до приезда пожарных смогла вынести детей из дома, однако они уже были мертвы.

 

В Иркутске убили двух милиционеров

Утром 12 апреля в Иркутске застрели двух милиционеров Владимира Колесника и Евгения Куаткалиева. Нападавших было двое, они ехали на Жигулях пятой или седьмой модели. Вероятнее всего, стреляли из гладкоствольного оружия, на месте происшествия нашли пять гильз 16 калибра.

 

ЖЖ-юзер извинился перед губернатором за шапки

Скандал, поднятый на прошлой неделе в иркутской блогосфере, разрешился в выходные. Пользователь ЖЖ d_lindele принес в своем блоге извинения губернатору за несправедливые обвинения в его адрес. По словам блоггера, неразбериха произошла из-за неудачного оформления текста на сайте госзакупок, искажающего восприятие.

 

Вот так казус

В последние дни в российской блогосфере получила распространение информация о том, что правительство Иркутской области через систему госзакупок приобрело для своих нужд одну соболиную шапку за 500 тысяч рублей в конце марта этого года. Естественным образом это сообщение получило широкий резонанс среди интернет-пользователей.

 

Академовские маньяки снимали видео

Предполагаемые убийцы жителей микрорайона Академгородок снимали преступления на камеру мобильного телефона. Записи приобщили к доказательной базе. Напомним, вечером 5 апреля в Иркутске по подозрению в нападениях задержали двух молодых людей 17 и 18 лет. Их подозревают в ряде преступлений, совершенных в районе с декабря прошлого года.

 

Мусоровоз насмерть сбил женщину

5 апреля около 11 часов утра в Иркутске по улице Рабочего штаба мусоровоз, двигаясь задним ходом, сбил женщину 1935 года рождения, которая скончалась на месте. В поселке Оса около 23 часов водитель машины Тойота Калдина, будучи пьяным, наехал на пешехода, который скончался на месте.

 

Дело о больничном

В Братске сотрудник СИЗО №2 и медсестра городской больницы №1 предстанут перед судом за подлог больничного листка. По версии следствия, 31 мая и 1 июня прошлого года Андрей Серебряков прогулял работу. Чтобы избежать ответственности, он обратился к знакомой медсестре, которая помогла ему изготовить документ.

 

В России возможно появление национальности «сибиряк»

Глава Росстата Александр Суринов допускает, что в 2013 году после подведения окончательных итогов Всероссийской переписи населения-2010 в России может появиться новая национальность — «сибиряк». Как сообщает центральная пресса, об этом чиновник заявил в ходе круглого стола, посвященного первым итогам переписи.

 

В горах Бурятии погиб турист

В результате схода лавин в горах в 100 км. северо-западнее п. Таксимо в Бурятии погиб житель Воронежа. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, во время происшествия в местности находилась туристическая группа из шести человек. Состояние остальных туристов – удовлетворительное.

 

Из-за попытки взлома сгорел банкомат

В Иркутске, в административном здании по улице Розы Люксембург сгорел банкомат, расположенный в помещении на первом этаже. Закрасив объектив камер слежения, неизвестные пытались вскрыть банкомат при помощи электроинструментов. В процессе поверхность банкомата нагрелась, произошло его возгорание.

 

На заводе «Кремний» погиб рабочий

Сегодня в Шелехове на заводе «Кремний» погиб рабочий, трое с ожогами поступили в больницу. Обгоревшее тело мужчины обнаружено в одном из цехов предприятия. Как передает пресс-служба ЗАО «Кремний», выброс пламени, раскаленных паров и шихты произошел в результате попадания воды на одну из составляющих печи №6.

 

По коням!

Бульвар Гагарина в Иркутске начал патрулировать четыре конных экипажа. По словам полицейских, «на коне видно дальше, и догнать нарушителя не проблема. Конный патруль способен чаще осматривать участок, заезжать на тротуары, находиться в местах, куда доступ машине закрыт».

 
<< Первая < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске