А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Петербуржец убил приятеля табуреткой

Тело 50-летнего мужчины обнаружено в собственной квартире в доме 132 на проспекте Металлистов в Петербурге. У Чистякова были зафиксированы открытая черепно-мозговая травма и переломы ребер.

 

Приемная Путина проигнорировала защитников Байкала

Приемная председателя правительства РФ Владимира Путина в Иркутске отказалась принять обращение активистов общественной организации «Байкальская экологическая волна», в котором они требуют не увеличивать нормативы предельно допустимых воздействий на экосистему озера Байкал.

 

Отчим загнал девочку в кому

В больницу Усолья-Сибирского по вине 20-летнего отчима с закрытой черепно-мозговой травмой поступила годовалая девочка. Сейчас она находится в коме.

 

От сумы до тюрьмы совсем близко

Двое жителей Нижнеудинского района в городе Зима после ограбления отправились сбывать награбленное в сторону городского ОВД. Неподалеку от здания горотдела их задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

 

Mission impossible

Пьяный житель Жигалова поехал на тракторе за водкой в магазин, не справился с управлением и врезался в дерево. После этого он поставил трактор на место. Преступление было раскрыто сотрудниками ОВД Жигаловского района после того, как владелец трактора вызвал милицию.

 

Потенциальный пик Путина

В честь главы российского правительства уже названы несколько объектов. В 2010 году молодежные общественные организации Чечни создали патриотический клуб «Путин». Также несколько лет назад в Грозном проспект Победы был переименован в проспект В.В. Путина.

 

Убийство снежной бабы

Водитель автобуса в США поплатился за раздавленного снеговика. Шофёр не стал огибать снежную фигуру, установленную прямо на заснеженной трассе в местечке Шампэйн в штате Иллинойс.

alt

 

Дело о чемодане

В Братске горничная одной из частных гостиниц обнаружила в номере подозрительный чемодан, забытый постояльцем. После ее звонка в милицию жильцов эвакуировали, а здание гостиницы оцепили. Руководила мероприятиями ФСБ. Однако взрывчатки в чемодане служебная собака не унюхала.

alt

 

Доигралась

Страшная трагедия произошла в Южной Корее. Страдающая от интернет-зависимости женщина задушила своего трехлетнего ребенка после того, как много часов провела за компьютерными играми.

 

Туризм по Чернобылю

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что теоретически он допускает возможность туристических поездок в Чернобыль, но только при разработке конкретных маршрутов в 30-километровой зоне отчуждения.

 

Незваный гость хуже…

В минувшую пятницу в Черемхове 32-летний мужчина и его 14-летний племянник убили 62-летнего мужчину и его 40-летнюю дочь. Выяснилось, что в этот день в доме убитых по случаю получения пенсии шло застолье со спиртными напитками. Мужчина и подросток хотели попасть в квартиру, но их не пустили, за это они избили и зарезали хозяев.

 

Превратности знакомства он-лайн

В Ангарске раскрыто убийство 16-летней девушки: ее задушил 20-летний Виталий Тращенко, с которым она познакомилась через интернет. 1 декабря с заявлением об исчезновении в милицию обратились родители девушки. Вчера ее тело нашли в коллекторе рядом с кинотеатром «Родина».

 

Осьминог Пауль премирован посмертно

Осьминог Пауль, точно назвавший победителей во всех матчах с участием сборной ФРГ и в финале Чемпионата мира по футболу в ЮАР, посмертно стал лауреатом британской премии «Дафта». Ею отмечаются самые невероятные истории уходящего года в мировых СМИ.

 

Хулиганство с политической подоплекой

Кировский районный суд Иркутска признал виновным Алексея Малинина в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса России – «Хулиганство». Подсудимый объяснил факт хулиганства политическими мотивами.

 

Академовский маньяк?

Ведущий научный сотрудник Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) СО РАН Ольга Пирог жестоко убита в иркутском Академгородке. Информацию об этом Тайге.инфо подтвердила 17 декабря пресс-секретарь УВД по Иркутску Инга Шайдурова.

 

Студентка напечатала миллион

В Иркутске милиция арестовала фальшивомонетчицу: миллион рублей пятитысячными купюрами напечатала одна из типографий города по просьбе студентки третьего курса Байкальского государственного университета экономики и права. Чемоданы с «деньгами» хранились у знакомых девушки.

alt

 

Ковер с мертвецом

В селе Баклаши Шелеховского района сотрудники ДПС задержали двух убийц. Ими оказались ранее судимые местные жители.

 

В Ангарске покусились на вице-мэра

Сегодня утром в начале десятого утра в Ангарске совершено покушение на заместителя главы города Ангарска Дмитрия Чернышова. В чиновника выстрелили из обреза, когда он выходил из подъезда, чтобы ехать на работу. Преступник скрылся, ведутся поиски. Дмитрия Чернышова срочно доставили в больницу.

 

Избитую пенсионерку привлекут за ложный донос

В Усть-Илимском районе за ложный донос пенсионерку и ее дочь привлекут к уголовной ответственности. 41-летняя дочь избила 73-летнюю мать, а потом заставила ее написать заявление на соседей, что это якобы они избили пожилую женщину.

 

В Иркутске задержан беглый псих

Всего два дня понадобилось иркутской милиции, чтобы задержать особо опасного рецидивиста, 61-летнего Александра Ступина, оказавшегося на свободе в результате побега из Иркутской областной психиатрической больницы.

 

Не поделили леди

Двойное убийство раскрыли по горячим следам бодайбинские сыщики. Накануне из поселка Артемовский, что в 70 километрах от райцентра, в милицию дозвонился фельдшер «скорой помощи», который сообщил, что в одном из домов поселка он обнаружил тела двух мужчин с огнестрельными ранениями в спину и грудь. В убийстве подозревается приятель 20-летней женщины, которая сожительствовал с одним из убитых.

 

Сам напал, сам погиб

17-летнего подозреваемого в разбойном нападении на таксиста задержали накануне оперативники ОМ-9 УВД по Иркутску. Второй 16-летний подозреваемый скончался на месте ДТП после нападения на таксиста.

 

Иркутянин расстрелял своих соседей

Вчера, 12 декабря, задержан житель Иркутска, расстрелявший из пистолета соседей.

 

Жена растопила мужем печь

В Тайшете 40-летняя жительница в 2009 году во время очередного зимнего застолья убила своего мужа кувалдой, ночью на санях вывезла труп в городской парк культуры и отдыха. Весной женщина вернулась за телом, забрала его в дом, расчленила и сожгла в печи.

 

Не доставайся же ты никому

Вчера в Чуне мужчина поджег дом своей бывшей жены, после чего покончил жизнь самоубийством. Поджигатель после развода проживал вместе с бывшей женой и детьми, которых систематически избивал.

 
<< Первая < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске