А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Самосуд, самострел

28 октября в Свердловском районе Иркутска пенсионер правоохранительных органов во время ссоры расстрелял из ружья дочь и зятя и покончил с собой.

 

Таксиста убили за 500 рублей

Двое жителей Иркутска убили женщину-таксиста. При этом их единственной добычей стали 500 рублей, которые они же и заплатили за проезд.

 

В Бодайбо задержали извергов

В Бодайбо задержаны трое мужчин, до смерти забивших своего знакомого.

 

Наелся бриллиантов

Полиция расположенного на юге Индии города Ченнаи задержала в местном аэропорту мужчину, который пытался контрабандой провезти в своем желудке 2,060 тысячи бриллиантов, сообщает в четверг газета Times of India со ссылкой на полицию.

 

По Братску гуляют фальшивые деньги

По Братску опять гуляют фальшивые тысячерублевые купюры. Милиция просит жителей города обратить внимание на серии, которые постоянно фигурируют при обнаружении подделок: «ьП» № 4022***, «оН» № 3702***, «тЛ» № 579***, «оП» № 919***, «аМ» № 349***, «ьН» № 379***, «лп» № 613***.

 

Осьминог Пауль умер

Грустная новость пришла из немецкого города Оберхаузен. В океанариуме умер Пауль – знаменитый осьминог-оракул, прославившийся во время прошедшего чемпионата мира тем, что безошибочно угадал исход всех матчей с участием сборной Германии, а также предсказал победу испанцев в финале мирового первенства.

 

В Иркутске убили студента-скаута

Ночью минувшего воскресенья в Иркутске убили 19-летнего студента ИрГТУ, активиста скаутского движения. По горячим следам милиция задержала убийцу, жителя Республики Тыва, приехавшего в регион на заработки.

 

Дефект передних зубов в моде

Идеальные зубы всегда были предметом страсти в США, ведь американцы готовы потратить целое состояние на голливудскую улыбку. Но сегодня в моду входит новый стиль – дефект передних зубов.

 

Поймали не всех психов

В Усолье-Сибирском задержали двух убийц и насильников, сбежавших из клинико-психиатрической больницы №1. Еще один находится на свободе, розыски продолжаются.

 

В Иркутске задержали грабителя-«ювелира»

На днях сотрудники отдела милиции №2 УВД по Иркутску задержали молодого человека, который занимался исключительно грабежами серег, имеющих английский замок.

 

Охотники расстреляли ЛЭП

Электричество в Киренском районе пропало из-за того, что охотники расстреляли линию электропередач. Напомним, в субботу вечером, произошло аварийное отключение подстанции Лена 110 кВт на линии Подымахино – Киренск. Без электричества остались 18 сёл Киренского района и районный центр.

 

Минирование без секса

В районе Ново-Ленино Иркутска телефонные террористы «заминировали» кафе «Королева ночи» из-за того, что им отказали в сексе.

 

Хозяин квартиры случайно убил вора

Трагичный и курьезный по своей сути случай произошел накануне в Усолье-Сибирском. Житель города, защищая своё имущество, нечаянно убил квартирного вора.

 

Мнимая кража «Фаберже»

В Иркутске раскрыли мнимую кражу часов «Фаберже» за 80 млн. руб. В начале октября в милицию от жителя города поступило заявление об этом происшествии. Позже выяснилось, что кражи не было. На самом деле законный владелец вернул свое имущество.

 

У нас торгуют людьми

В Иркутске задержали гражданина Узбекистана, уроженца Бухары, Акмала Келдиерова, который в качестве дешевой рабочей силы поставлял в РФ соотечественников.

 

В Москве открывается Неделя моды

Тренды сезона весна-лето 2011 года представят российские дизайнеры на Неделе моды в Москве. Начиная со среды, 20 октября, и до 25 октября для гостей и участников Недели распахнет свои двери Гостиный двор.

 

Верните хотя бы файлы

Вор, укравший ноутбук у профессора шведского университета Умео, вернул ему все файлы и данные на USB-флэшке, сообщила в понедельник газета The Telegraph.

 

Чулки с эффектом волосатых ног

Этот тренд можно назвать одним из самых сомнительных в современной моде. Все больше девушек покупают себе чулки с эффектом «волосатых» ног.

alt

 

В Калифории ищут йети

День поиска снежного человека прошел в калифорнийском городке Фелтон. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на Santa Cruz Sentinel, на мероприятии собрались около 50 человек - исследователи феномена йети, а также простые жители города, интересующиеся вопросом существования снежного человека.

alt

 

Политики дерутся…

Мировой судья судебного участка Иволгинского района Республики Бурятия приговорил к штрафу в 40 тыс. рублей мэра территории Александра Цыденова, который в декабре прошлого года нанес побои главе Иволгинского сельского поселения Виктору Очирову.

 

Модные детали осени 2010

Кажется, еще недавно мы сетовали на летнюю жару, но вот уже за окном холодные осенние туманы и дожди. Этот модный сезон гарантирует тепло и комфорт – дизайнеры предлагают вещи, которые не только красивы, но еще и очень практичны.

 

«Шоколадному вору» ампутируют руку

Иранскому гражданину, ограбившему кондитерскую лавку, ампутируют руку. Такое решение вынес местный суд. Помимо всего прочего, однорукий злоумышленник проведет за решеткой 12 месяцев.

 

Рождества в Британии не будет

Традиционное празднование Рождества в Букингемском дворце не состоится. В торжествах, которые проводятся раз в два года, должны были принять участие около 600 придворных, а также гости Букингемского дворца, передает «Интерфакс».

 

Мошенника выдал черный плащ

В Иркутске задержали мошенника, который обманом отбирал у людей сотовые телефоны. Милиционеры определили его по длинному черному плащу, который был приметой во всех описаниях потерпевших.

alt

 

Это вам не средневековье…

В Иркутске по подозрению в развратных действиях в отношении 15-летней девушки задержан 59-летний уроженец Днепропетровска. В течение года они встречались на съемной квартире, выпивали, вступали в интимную близость. Девушка за это получала небольшие подарки.

 
<< Первая < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске