А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Ищут убийцу, пишущего милиционерам записки

Неоднократно судимый рецидивист оставляет на месте преступления провокационные послания.

 

Самосуд в Бурятии

Коллегия присяжных заседателей Верховного суда Бурятии признала 18-летнего жителя Улан-Удэ виновным в жестоком убийстве девушки, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

 

Трупная афера

Дочь и внучка Согэна Като, который считался самым пожилым жителем Токио , арестованы полицией по подозрению в мошенничестве, пишет РИА Новости. Считалось, что Като достиг возраста 111 лет и является самым пожилым жителем города. Однако в конце июля в его доме был обнаружен его мумифицированный труп.

 

Голову с плеч!

Саудовская газета Ajel сообщает об изнасиловании, совершенном египетским учителем в городе Эр-Рияд. За это мужчине отрубят голову.

 

Теракт на дому

В Австралии преподаватель задала на дом ученикам «разработать теракт». В пояснении к заданию говорилось, что он должен быть химической или биологической атакой и уничтожить как можно больше мирного населения

 

Око за око, измена за легкое

В Бодайбинском районе мужчина из ревности выстрелил в свою бывшую жену из охотничьего ружья. Потерпевшая получила проникающее ранение грудной клетки с повреждением левого легкого и огнестрельный перелом левой лопатки. Сейчас она находится в больнице. В отношении ревнивца возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

 

Сирота обокрал благодетельницу

17-летнй воспитанник детского дома из Усть-Кута обокрал свою благодетельницу – продавца цветочного павильона в микрорайоне Юбилейный областного центра. Накануне его задержали сотрудники отдела милиции №4 УВД по Иркутску.

 

Рабочий упал с крыши

25 августа, в Иркутске погиб рабочий, который разбирал завалы после пожара на крыше десятиэтажного дома в Ленинском районе.

 

Американка вышла замуж за R2D2

Бонни Бартон вышла замуж за копию астродроида R2D2, одного из главных персонажей фантастической саги «Звездные войны», сообщает Tom’s Guide US.

 

Голос избирателя в обмен на жену

Турецкий пенсионер в возрасте 96 лет попросил найти ему жену за то, что он придет и проголосует на референдуме.

 

В Непале пропал самолет с туристами

На востоке Непала во вторник пропал небольшой самолет частной авиакомпании «Анги эйр». На его борту находятся 13 человек, шесть из которых — иностранные туристы.

 

Дельфинарий оштрафовали на $75 тыс

Управление охраны труда США (OSHA) в понедельник оштрафовало дельфинарий SeaWorld в американском городе Орландо на 75 тысяч долларов за нарушения, вскрывшиеся после расследования гибели одной из дрессировщиц, которую во время шоу растерзала косатка, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

 

Милая инфантильность

Каждый третий взрослый британец, ложась спать, берет с собой в кровать плюшевую игрушку — знаменитого медвежонка Тедди-беар.

 

В Иркутске пьяный зарубил собутыльника за татуировку

В Иркутске раскрыто убийство, совершенное пьяным молодым человеком в ночь с понедельника на вторник в одном из домов по улице 1-ой Советской. Причиной убийства стала ссора из-за татуировок. Оскорбленный нелестным отзывом собутыльника о наколке, 28-летний житель Ленинского района нанес ему несколько ударов по голове топором.

 

БМП в Братске вновь стала зеленой

Боевой машине пехоты в Падунском парке Братска, покрашенной на прошлой неделе подростками в розовый цвет, вернули первоначальную зеленую окраску.

 

Бумажная смерть американца

Житель американского штата Массачусетс, обуреваемый желанием избежать разбирательств за вождение автомобиля без прав, подделал свидетельство о собственной смерти и попросил друга предъявить документ суду. Как только стало известно о «кончине» 42-летнего Майкла Розена, его дело закрыли.

 

Не щелкай клювом

Накануне в дежурную часть отдела милиции – 5 УВД города Иркутска поступило сообщение о краже из автомобиля «Чайзер» на ул.Свердлова более 300 тысяч рублей.

 

Француженка зарезала и заморозила своего дружка

Француженка призналась полиции, что убила своего сожителя, бывшего шеф-повара, а также рассказала, что спрятала труп в холодильнике, пишет Газета.ру со ссылкой на издание The Australian.

 

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы

Один насильник «был пьян», а второй «обиделся на женщин»

 

Мужчина убил двоих за отказ выдать аванс

Оперативники уголовного розыска УВД по Усть-Илимску раскрыли накануне бессмысленное преступление: мужчина убил работодателя и его гостя за то, что ему не выплатили аванс за будущую работу по хозяйству.

 

Полвека без прав

Гражданин Германии 51 год ездил на машине без прав, выяснили полицейские при проверке документов у 79-летнего водителя, права у него забрали еще в 1959 году.

 

Андрелло получил лишь условно

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил двоих организаторов подпольной порностудии, распространявших продукцию в зарубежном сегменте сети Интернет, к условным срокам.

 

Акт самосожжения

Пенсионер сжёг себя перед мэрией Шелехова

 

Гламурная БМП

В ночь на 6 августа в Падунском парке Братска неизвестные хулиганы перекрасили из зеленого в розовый цвет боевую машину пехоты, установленную в качестве памятника Великой Отечественной войны.

 

Дважды в одну воду…

В Зиме по подозрению в квартирных кражах задержана 24-летняя местная жительница. Она попыталась обворовать пенсионерку, которую уже обворовала два месяца назад.

 
<< Первая < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске