А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Журналисты рассказали о мощнейшем Android-смартфоне

По инф. lenta.ru   

Новый флагман Samsung поставил рекорд производительности в синтетических тестах.

 

Итальянец украл у знакомой большую коллекцию секс-игрушек

По инф. lenta.ru   

Жительница Эдинбурга, Великобритания, рассказала о том, как новый знакомый из TInder похитил ее коллекцию секс-игрушек после ночи любви, из-за чего ей пришлось уехать из страны.

 

Хладнокровные родители

По инф. lenta.ru   

Полиция в австралийском городе Джералдтон, штат Западная Австралия, задержали родителей, которые спрятали тело мертворожденного ребенка в морозильнике.

 

На китайском рынке появится телефон с рекордно быстрой зарядкой

По инф. lenta.ru   

Китайская компания Realme представила телефон с поддержкой зарядки мощностью 240 ватт.

 

Женщину много лет продержала в «карцере» собственная мать

По инф. lenta.ru   

В Бразилии пожилую женщину арестована по подозрению в том, что она почти 20 лет продержала взаперти свою 39-летнюю дочь.

 

Наивная любовь и суровая реальность

По инф. lenta.ru   

Житель Парагвая нанял музыкантов, чтобы торжественно сделать девушке предложение, и получил отказ.

 

Битва за сыр: индийская свадьба закончилась массовой потасовкой

По инф. lenta.ru   

На севере Индии в окрестностях города Багпат во время свадьбы произошла массовая драка. Конфликт начался после того, как дяде жениха не предложили блюдо с паниром, традиционным индийским сыром.

 

Глава Бурятии похвастался ковром с портретом Путина

По инф. Телеинформа   

В Улан-Удэ проходит российско-монгольская ярмарка-выставка «Волшебный Белый месяц». На ней глава Бурятии Алексей Цыденов приобрел ковер монгольского производства с изображением президента России.

 

Кому досталась девственность принца Гарри?

По инф. lenta.ru   

Женщиной, с которой принц Гарри потерял девственность, оказалась его приятельница Саша Уолпол. Сейчас ей 40 лет, и она работает экскаваторщицей.

 

«Реальный Бэтмен» спас женщину от кражи

По инф. lenta.ru   

В Санкт-Петербурге мужчина в костюме Бэтмена спас россиянку от кражи 700 тысяч рублей. Видеозапись опубликовал Telegram-канал «Как дела, Санкт-Петербург?».

 

Не свалка, а сокровищница

По инф. lenta.ru   

Житель британского графства Кент считает своей жизненной миссией показывать, как много ценных предметов отправляется на свалку. За всю жизнь он нашел в мусорном баке вещи на сумму более 100 тысяч фунтов стерлингов (8,5 миллиона рублей).

 

Очередь на замену: с какими профессиями запросто справится ИИ?

По инф. lenta.ru   

Искусственный интеллект может заменить многие профессии. Но работать без управления человека он не сможет, считает заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью ГУУ, кандидат экономических наук Василий Старостин. Он назвал должности, которые первыми могут отказаться от человеческого труда.

 

Воришка с крысиной мордой

По инф. lenta.ru   

Крыса украла из ювелирного магазина колье с бриллиантами и утащила его в нору.

 

Такой ласковый, аж бесит: кота сдали в приют из-за милого характера

По инф. lenta.ru   

В штате Флорида, США, четырехлетний кот по кличке Джерри нашел новых хозяев, после того как был отдан в приют из-за слишком ласкового характера.

 

Почка в обмен на свободу

По инф. hightech.fm   

Новый законопроект, предложенный демократами от штата Массачусетс, предполагает, что заключенным может быть предложена возможность пожертвовать свои органы или костный мозг в обмен на освобождение от тюремного заключения на срок до года.

 

Перекачала

По инф. lenta.ru   

У потратившей миллионы на пластические операции 30-летней канадской модели Мэри Магдалин разорвался грудной имплант.

 

Дятел чуть не разрушил здание из-за необузданной тяги к собиранию желудей

По инф. lenta.ru   

Запасливый дятел в американском населенном пункте Глен-Эллен, штат Калифорния, спрятал в стенах дома 317 килограммов желудей и повредил здание.

 

Разработана обувь для любителей быстрой ходьбы

По инф. hightech.fm   

Стартап из Питтсбурга Shift Robotics изобрел «обувь», которая позволяет вам ходить на 250% быстрее, не затрачивая при этом дополнительной энергии. Тем не менее эти устройства требуют определенной степени навыков для использования.

 

Чат-бот помог судье с вынесением приговора

По инф. hightech.fm   

Судья в Колумбии проконсультировался с чат-ботом OpenAI ChatGPT при подготовке решения по делу о медицинских правах детей. Он вынес решение в пользу ребенка, заявив, что медицинские расходы ребенка и транспортные расходы должна оплатить страховая компания в соответствии с медицинским планом.

 

На автозаправке нашли пенис разбившегося байкера

По инф. lenta.ru   

В американском штате Алабама сотрудник автозаправочной станции нашел оторванный пенис байкера, разбившегося в ДТП.

 

Иркутянки против авторок и режиссёрок

По инф. Телеинформа   

Больше половины иркутян отрицательно относятся к новым феминитивам. Использует их в речи только каждый пятый, причем большинство – в шутку или с сарказмом. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

5G-паранойя: эксперт рассказал о безопасном использовании Wi-Fi-роутеров

По инф. lenta.ru   

В последнее время активно ведутся дискуссии о вредном влиянии 4G (LTE) и 5G-сетей на организм человека. Wi-Fi-роутеры, обеспечивающие доступ к беспроводной сети в квартирах и офисах, поддерживают данные стандарты. Заведующий кафедрой радиоволновых процессов и технологий РТУ МИРЭА Михаил Костин объяснил, может ли этот гаджет навредить здоровью.

 

Чат-бот успешно прошёл собеседование на должность инженера Google

По инф. hightech.fm   

Google передал ChatGPT вопросы для собеседования по кодированию и, основываясь на ответах ИИ, определил, что он будет нанят на должность инженера третьего уровня.

 

Неуклюжие и заботливые роботакси стали проблемой для Сан-Франциско

По инф. lenta.ru   

Власти Сан-Франциско (США) пожаловались, что беспилотные такси мешают городским службам выполнять свою работу.

 

По ту сторону: женщина поделилась воспоминаниями о клинической смерти

По инф. lenta.ru   

Австралийка Линда Крамер, пережившая клиническую смерть, рассказала о своих воспоминаниях о загробной жизни. В интервью YouTube-каналу NDE Diary она заявила, что пять лет путешествовала по раю.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске