А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

В Великобритании выбрали самую уродливую собаку

По инф. lenta.ru   

Метис мопса и китайской хохлатой собаки назван самой уродливой собакой в Великобритании.

 

Ребёнок оказался сильнее противозачаточного средства

По инф. lenta.ru   

Жительница штата Айдахо, США, 20-летняя Вайолет Квик, пользующаяся контрацептивами, родила ребенка с внутриматочной спиралью в руке.

 

Мальчик испугался обрезания и спрятался от родителей на 25 лет

По инф. lenta.ru   

Мальчик из индонезийского города Клатен испугался обрезания, сбежал и много лет жил на рынке в 40 километрах от дома, пока не встретился с матерью вновь.

 

Оригинальная жестокость: зачем немка убила своего двойника?

По инф. lenta.ru   

Жительница немецкого города Ингольштадт нашла в соцсети своего двойника и убила его для того, чтобы убедительно инсценировать собственную смерть.

 

«Тиктокер из будущего» предсказал конец Калифорнии

По инф. lenta.ru   

Пользователь сети, утверждающий, что является «настоящим путешественником во времени», предсказал захват всех правительств в мире инопланетянами и уничтожение американского штата Калифорния.

 

Австралиец невольно стал «королём» морских свинок

По инф. lenta.ru   

Мужчина купил дом в Сиднее, Австралия, и обнаружил в нем 10 морских свинок. О том, как он со временем случайно стал обладателем 80 морских свинок и не пожалел об этом, несмотря на расходы, рассказали журналисты.

 

Сок со вкусом чистого пола

По инф. lenta.ru   

Семь посетителей кафе в китайской провинции Чжэцзян были госпитализированы после того, как официантка по ошибке подала им моющее средство, которое перепутала с фруктовым соком.

 

Простой секрет американского йети

По инф. hightech.fm   

Специалист по данным Флоу Фоксон изучил сообщения о снежном человеке в Северной Америке.

 

Взгляните на футуристичный электрокабриолет от Nissan

По инф. hightech.fm   

Nissan представила физическую реализацию своего электрокара с откидным верхом, вдохновленного киновселенной «Трон».

 

Попугай своих не выдаст

По инф. lenta.ru   

Полиция в индийском городе Гая, штат Бихар, допросила попугая в надежде получить подсказку о местонахождении члена алкомафии, но птица не выдала хозяина.

 

Неуловимый зверь: история жестокого насильника из Австралии

По инф. lenta.ru   

Неуловимый зверь: история жестокого насильника из Австралии

Этого преступника искали почти 40 лет. Он насиловал жительниц Австралии, поджидая их в парках и пробираясь в дома посреди ночи, и каждый раз ему удавалось скрыться от полиции. Как детективы нашли виновного? И кем оказался человек, сломавший судьбу 31 женщины? Мы расскажем историю Зверя из Бонди, орудовавшего в Австралии на протяжении 16 лет.

 

Крепкий орешек: iPhone выжил после падения в кипящее масло

По инф. lenta.ru   

Торговец жареной курицей из Малайзии случайно уронил iPhone в кипящее масло и через несколько секунд сумел выловить его из котла невредимым.

 

Всегда на крючке: как обезопасить себя от слежки через смартфон?

По инф. lenta.ru   

Модули в операционной системе (ОС) смартфона следят за геолокацией, подключением к сотовым операторам и перемещением между ними, а также подключением к Wi-Fi сетям. О слежке через смартфон рассказал директор Центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграции Виктор Гулевич.

 

Проще кольцо в Мордор отнести!

По инф. lenta.ru   

Жительница британского города Морпет, графство Нортумберленд, четыре раза случайно помешала возлюбленному сделать ей предложение руки и сердца.

 

Смерть понарошку: мужчину осудили за нелепую шутку

По инф. lenta.ru   

Житель Бразилии, 60-летний Балтазар Лемос, захотел узнать, сколько человек придет к нему на похороны, и инсценировал свою смерть.

 

Гениальная преступница из Китая 25 лет пряталась от полиции

По инф. lenta.ru   

Банковская служащая из китайского города Юэцин, провинция Чжэцзян, украла 3,98 миллиона юаней (40,5 миллиона рублей) и изменила внешность, чтобы скрыться от полиции. Ей удалось исчезнуть на 25 лет, однако ее все же поймали.

 

Кофе бывает много

По инф. lenta.ru   

Врач-генетик клиник «Атлас» Александр Резник рассказал, сколько чашек кофе в день не навредят нашему организму.

 

Женщину отправили в тюрьму на пять месяцев из-за антистресс-мяча

По инф. lenta.ru   

Невиновная жительница американского города Атланта, штат Джорджия, пять месяцев просидела в тюрьме по обвинению в преступлении, которого она не совершала.

 

Сотрудники музея долгие годы считали древний меч обычной подделкой

По инф. hightech.fm   

Реплика меча, которая почти столетие находилась в коллекции музея Филда в Чикаго, на самом деле является артефактом бронзового века возрастом 3 000 лет. Удивительное открытие сделали кураторы во время подготовки к выставке «Первые короли Европы». Бронзовый меч длиной 91 см находился в хранилище с тех пор, как музей приобрел оружие в 1930-х годах. Его вытащили из реки Дунай в Будапеште, Венгрия, во время раскопок.

 

Преступность не скроется от быстрейшего полицейского Великобритании

По инф. lenta.ru   

Полицейский из британского графства Эссекс пешком догнал преступников на фургоне и задержал их, после чего прослыл самым быстрым полицейским в Великобритании.

 

Дело не в собаке: эксперт назвал самых непослушных питомцев

По инф. lenta.ru   

Уилл Атертон, кинолог из Великобритании, назвал две породы собак с наихудшим поведением.

 

Шеф-повар отомстил своему начальнику с помощью «тараканьей бомбы»

По инф. lenta.ru   

В Великобритании 25-летний шеф-повар паба в английском городе Линкольне, графство Линкольншир, Том Уильямс разозлился на начальника и принес на кухню десятки тараканов.

 

Японец научил рыбку играть в приставку и тратить деньги

По инф. lenta.ru   

Пользователь YouTube из Японии решил научить свою аквариумную рыбку играть в компьютерные игры и лишился денег.

 

В волчьей шкуре: токийский инженер устал быть человеком и перевоплотился в хищника

По инф. lenta.ru   

Тору Уэда, 32-летний инженер из японского города Токио, захотел стать волком и потратил три миллиона иен (1,6 миллиона рублей) на реалистичный костюм для перевоплощения в животное.

 

Тюремщица нашла интересный способ для контрабанды сигар

По инф. lenta.ru   

Тюремщица из американского города Грейсвилл, штат Флорида, попалась после того, как завела роман с заключенным и пронесла ему контрабанду в собственном теле. Теперь ей грозит тюремное заключение.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске