А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Только хорошие новости: самые красивые деревни в Бурятии, открытие колеса обозрения в Ангарске и выставка роботов в 130-м квартале

Ольга Максимова   
12.07.2019

Сегодня грустный день, траур по погибшим в наводнении. Скорбим всем сердцем и не теряем веру в то, что пропавшие без вести найдутся живыми. Ещё очень хочется думать, что из этого происшествия все извлекут урок, и подобное больше не повторится. И хотя настроение в душе глубоко минорное, хочу предложить несколько экспресс-методов, как его приблизить к верхней планке. Признавайтесь: вы уже пробовали в этом году арбуз? А дыню? Я рискнула и не разочаровалась. Сладкие, ароматные… бегите скорее за ними и наслаждайтесь вкусом лета. Теперь – к купанию. Окунались в жаркий день в прохладную водицу? Ещё нет? Тогда надо срочно исправлять, к тому же погода в ближайшие дни по-прежнему будет тёплая. Ещё устраивайте чаще встречи с друзьями. Они, конечно, всегда заняты, да и вы (что кривить душой?) тоже, но всё-таки найдите время. Знайте: встречи со старыми друзьями – бесценны. Наконец, просто высыпайтесь. Здоровый сон – отличное настроение и бодрость на весь день! А теперь – к хорошим новостям!

Начнем с отличной новости для учёного сообщества. Президиум Российской академии наук утвердил решение Сибирского отделения РАН об образовании Иркутского филиала. Радуемся и надеемся, что расцвет иркутской науки – ещё впереди!

Президиум Российской академии наук утвердил решение Сибирского отделения РАН об образовании Иркутского филиала.

Теперь новости о еде. Любите индейку? Тогда спешим вас обрадовать тем, что у нас в регионе начала работать первая ферма по выращиванию индейки. Находится она в Савватеевке. Первый магазин, где можно купить продукцию ООО «Индейка Приангарья», открылся в Ангарске на рынке «Новый». В скором времени мясо индюшек привезут и в Иркутск.

Прекрасные весточки у нас есть из Ангарска. Там на днях в парке имени 10-летия города торжественно открыли 28-метровое колесо обозрения. 18 закрытых стеклянных кабинок, подсветка ночью… похоже, что это самый настоящий конкурент иркутскому колесу. Нужно скорее оценить и прокатиться. А вы давно были в Ангарске? Вот и повод съездить, смайл.

Хорошее дело задумали иркутские рокеры. Завтра, 13 июля, они проведут благотворительный концерт «Sib Aid» в пользу людей, пострадавших от наводнения.

Попеть и потанцевать под песни групп BRILIANX, Парадизель, Long Island, SnowWhite, EXTROVERT можно будет в Rock n Roll Pub. Все собранные на концерте денежки направят на помощь пострадавшим людям. Благое начинание, надо поддержать!

Прекрасная новость для любителей посмотреть кино под открытым небом. Иркутские киновечера в рамках проекта «Кино под открытым небом» снова проходят на территории спорт-парка «Поляна». Каждый вечер и в будни, и выходные здесь можно посмотреть душевные фильмы в импровизированном кинозале под звездами на специальной площадке бассейна с видом на залив. Если вы всё ещё ломаете голову над тем, куда отправиться на свидание, то вот вам отличное место!

Иркутские киновечера в рамках проекта «Кино под открытым небом» снова проходят на территории спорт-парка «Поляна»

Теперь весточка для тех, кто ищет, куда бы сходить в городе. Рассказываем: в отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея с 12 июля начала работать интереснейшая выставка роботов «Ты и я». Здесь есть и роботы-художники, и роботы-помощники, а главное, что ими можно будет попробовать поуправлять через гаджеты и специальные пульты. Маст-хэв, как говорится!

Напоследок порадуемся за родные края, ведь бурятские деревни Большой Куналей и Тарбагатай вошли в ТОП-5 самых красивых по России по мнению пользователей приложения BlaBlaCar. Будете проездом в Бурятии – загляните хоть на часок!

Большой Куналей и Тарбагатай вошли в ТОП-5 самых красивых по России

До новой встречи, друзья!

  • Только хорошие новости: помощь тулунчанам, новые тропы и ещё одна точка притяжения на Ольхоне
  • Только хорошие новости: герой из Баяндая, спасение малышей-косулят и чудная выставка в галерее Dias
  • Только хорошие новости: найти шестилетку в лесу, проучить авиакомпанию за задержку рейса и пересчитать нерп в Байкале
  • Только хорошие новости: поиск потерянных домашних любимцев, уборка берегов Байкала и новая скульптура в Иркутске
  • Только хорошие новости: спасение котика с дерева, фильм о ведущем погоды из Африки и рейсы в забайкальскую пустыню
  • Только хорошие новости: выкормленный кошкой бельчонок, спасение семьи на пожаре и пенсионерка на Эвересте
  • Только хорошие новости: закладка яблоневого сада, судебные победы и новый спектакль в ТЮЗе
  • Только хорошие новости: спасение неясыти, посадки леса с самолёта и сбор денег на частный хоспис
  • Только хорошие новости: спасение нерпы, привет из пещеры Чекановского и длинные выходные
  • ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

     
    ПРОСТО ХИХИКС
    звезды новости свежие
    ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

    Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

    С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

    В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

    Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

    Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
    БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске