А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Только хорошие новости: спасение водителя, выставка цветов и копытные в лесу

Ольга Телегина   
04.03.2022

Вот-вот наступит 8 Марта. И хотя к этому празднику всех нас ждет «сюрприз» в виде сошедших с ума цен в магазинах, для радости нужен всего лишь букет весенних цветов и новость сверху: кровопролитие закончилось. Кто-то убежден, что это случится не скоро, кто-то – что на днях. Мне интуиция подсказывает, что надолго все не затянется, какой бы ни был результат. Ведь так бывает и в обычной жизни: порой ждешь какого-то события месяцами, если не годами, и оно никак не происходит: не получается встретиться с необходимым человеком, найти нужную вещь, записаться на курсы в удобное время, спланировать важную поездку. Но наступает момент, и словно открывается портал и все складывается как по нотам. Как объяснить – не знаю, наверное, это одно из правил мироздания. И пусть этот момент – открытия портала к согласию и взаимопониманию – откроется быстрее. А теперь – к обзору хороших новостей. Такие, конечно, есть, и это радует.

Начнем с того, что в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея имени Муравьева-Амурского с 1 по 6 марта проходит выставка-ярмарка комнатных растений «Дарите женщинам цветы», в которой примут участие коллекционеры Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Шелехова.

Посетители увидят декоративно-лиственные бегонии, хойи, бугенвиллеи, папоротники, орхидеи, сенполии, стрептокарпусы, глоксинии, эписции, абутионы, пеларгонии, эпипремнумы, традесканции, кампанулы, ароидные растения, суккуленты и многое другое. Отличное место для поиска вдохновения!

Только хорошие новости: спасение водителя, выставка цветов и копытные в лесу

О животных. На южных склонах байкальских гор становится все больше копытных – изюбрей и косуль, и это не может не радовать.

«Звери потянулись на маряны – открытые безлесные пространства, где снег сходит раньше всего. Здесь, среди прошлогодней травы, первой появится свежая зелень. А сейчас, пока ещё холодно, на этих кручах корм доступнее, чем в лесных сугробах», - рассказали в «Заповедном Прибайкалье».

Весточки спорта. Иркутские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по ездовому спорту по снежным дисциплинам. Чемпионат проходил с 10 по 14 февраля проходил в Тотьме в Вологодской области.

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Санкт-Петербурга, Тюменской, Сахалинской, Владимирской, Ленинградской, Калужской областей и других регионов страны.

По итогам двух этапов в дисциплине «нарта – спринт 6 собак» первое место занял братчанин Григорий Воронцов. Второе место – тоже у братского спортсмена Никиты Проценко. Третий результат показала спортсменка из Санкт-Петербурга Ирина Воронцова. Поздравляем!

Только хорошие новости: спасение водителя, выставка цветов и копытные в лесу

О культурной жизни. Оргкомитет международного книжного фестиваля «КнигаМарт», который пройдёт в Иркутске с 3 по 6 марта 2022 года, опубликовал программу мероприятия. В неё вошли 25 встреч с писателями, 15 лекций, десять дискуссий, девять презентаций книг, пять кинопоказов, а также выставки, поэтический перформанс и книжное ток-шоу. В общем, ожидается много всего интересного и познавательного. Ждем с нетерпением!

История о помощи. Полицейские не оставили в беде жителя Калужской области, попавшего в трудную ситуацию на дороге.

Мужчина ехал на машине по автодороге «Усть-Кут – Уоян» в сторону поселка Магистральный. Но ночью у его иномарки возникли проблемы с электропроводкой. Устранить поломку автомобилисту самостоятельно не удалось.

К замерзающему автомобилисту незамедлительно направился экипаж ДПС в составе старших лейтенантов полиции Олега Карпова и Сергея Миськова. Прибыв на место, полицейские напоили пострадавшего горячим чаем, довезли его до районного центра и помогли разместиться в гостинице. Неисправное авто на следующее утро доставили на СТО для ремонта. Такой вот случай.

На этом у нас все. До новой встречи, друзья!

Другие обзоры позитива

  • Только хорошие новости: нужный светофор, благоустройство Байкальска и спасение туристов
  • Только хорошие новости: новый главврач, преображение сквера на Узловой и пробуждение зверей
  • Только хорошие новости: проводы Масленицы, дикобраз-альбинос и новая жизнь для особняка Рассушина
  • Только хорошие новости: премьеры в музтеатре, достижения хирургов и картины из листьев и цветов
  • ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

     
    ПРОСТО ХИХИКС

    прогресс новости статьи

    ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

    Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

    С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

    В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

    Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

    Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
    БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске