А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Гостиница-тюрьма, дома-пузыри и завтрак с жирафом: тройка удивительных отелей мира

Егор СТУКОВ   
25.04.2018

необычные отели мира

Совсем немного осталось до начала самого жаркого сезона в году, а это значит, что пришло время оторваться от серых будней и найти лучшие летние туры по странам мира. Турагентства сейчас предлагают бесчисленное множество путёвок на любой вкус, но среди этого разнообразия порой бывает сложно найти что-то по-настоящему стоящее и запоминающееся. Поэтому мы составили подборку из трёх необычных мест за границей, которые с лёгкостью смогут вас удивить.

Любителей необычного антуража и богатой истории порадует одна из гостиниц Four Seasons, расположенная в Стамбуле. В далёком 1919 году в самом сердце города была построена тюрьма, которую спустя много лет превратили в один из самых роскошных отелей мира. На входной двери до сих пор висит табличка с надписью «Стамбульский центр заключения преступников», которая напоминает о тёмном прошлом этого места. Бывшие камеры заключения превратились в дорогие люкс-номера, а меры содержания постояльцев заметно смягчились: здесь и бесплатный Wi-Fi, и комнаты со всеми современными удобствами, и всевозможные услуги вроде сауны, массажа, фитнес-центра и других прелестей элитного отеля. Онлайн тур по данному направлению можно наверняка найти в предложениях российских агентств.

Ирландский курорт Finn Lough создан специально для тех, кто порядком устал от давящих стен городских зданий. Пятизвёздочный отель предлагает своим гостям поселиться в номерах под прозрачным куполом, открывающим прекрасный вид на окружающую природу. Наблюдать за лесными красотами и бесконечным звёздным небом можно в полном комфорте, пользуясь всеми удобствами курорта. Номера предоставляют своим посетителям кровать, ванную комнату, кофеварку для любителей бодрящего напитка и бесплатные завтраки. Не обошлось и без стандартного набора услуг: ресторан, конференц-зал, стоянка и сауна доступны всем желающим. В качестве развлечений и активного отдыха постояльцы смогут прокатиться на горных велосипедах или попробовать прогулку на байдарках по озеру Лох-Эрн, расположенному буквально в нескольких шагах от отеля.

Онлайн-подбор тура на лето не может обойтись без стран Африки. В Найроби, столице Кении, можно будет провести отдых вместе с экзотическими животными. Помимо обычных постояльцев, на территории бутик-отеля Giraffe Manor проживают самые настоящие жирафы. По утрам они любят заглядывать в гостиничные номера, совсем не стесняясь проживающих там людей. Но и люди вовсе не против такого поведения африканских животных: многие с радостью делят свой завтрак вместе с ними. Для этого постояльцы используют специальные мешочки с кормом, который приходится по вкусу местным обитателям. При этом Giraffe Manor остаётся высококлассной гостиницей с удобными условиями проживания и хорошим сервисом. А в местной сувенирной лавке можно купить ювелирные изделия с тематикой дикой природы, чтобы надолго запомнить такое необычное путешествие.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске