А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Остров Тенерифе: рано или поздно — надо заглянуть!

Мария АНДРЮШКИНА   
04.10.2018

Остров Тенерифе находится в Атлантическом океане и относится к Канарскому архипелагу. Это наиболее крупный остров, относящийся к Канарам.

Тут расположен самый большой в Испании вулкан Тейде. Поэтому Тенерифе – это огромная гора. На ее склонах находятся небольшие города.

Вулканическая гора делит Тенерифе на две климатические зоны, сильно отличающиеся друг от друга. В северной части острова царит влажный климат и растет пышная зеленая растительность, а на юге много солнца и нет дождей. Вулкан является надежной защитой от прохладных ветров. Зимой выпадает снег в горах, а южный берег пригоден для купания, так как на протяжении года минимальная температура воды достигает 20 градусов.

На острове Тенерифе есть немало достопримечательностей. Город Санта Крус де Тенерифе – это столица острова. Здесь можно побывать в различных музеях. В музее с тем же названием Санта Крус находятся мумии гуанчей. Они были обнаружены во время археологических раскопок на острове. В парке этнографии «Пирамиды Гуимар» туристы могут увидеть потрясающие пирамиды. Они были построены в каменном веке жителями Тенерифе. В Муниципальном музее искусств имеется коллекция картин и скульптур, созданных мастерами Испании.

Неподалеку от столицы острова расположен вулкан Тейде. Тут в 50-х годах 20 века был создан Национальный парк Лас Каньядас. Здесь можно увидеть один из самых неповторимых пейзажей нашей планеты, а кроме этого уникальных животных Тенерифе.

Небольшой удивительный город Грачико находится на застывшем куске вулканической лавы. Раньше здесь находился главный порт острова. С того времени тут сохранился замок Сан Мигель, в котором проходят показательные турниры рыцарей Средневековья.

Неподалеку от города Грачико, в городе Икод де лос Винос растет огромное драконовое дерево, имеющее тысячелетний возраст. Это символика острова.

На площади Испании находится правительственное здание Тенерифе и внушительный обелиск памяти тех, кто пал в гражданской войне в 30-е годы 20 века. Внутри него есть лифт. Поднявшись на нем, вы увидите потрясающую набережную.

Для туристов, предпочитающих открытый отдых, на Тенерифе имеется все необходимое для дайвинга, виндсерфинга, серфинга, парусного спорта, прыжков в воду и водных лыж. Кроме водных видов спорта здесь можно поиграть в большой теннис, гольф, баскетбол и научиться танцевать. Незабываемое впечатление оставит канарский рейслинг.

Отдыхая на Тенерифе стоит побывать в большом аквапарке, это еще один плюс к планированию турпоездки на остров. Он считается одним из лучших в Европе.

Наибольшей популярностью у молодежи пользуется курорт Плайя де лас Америкас, где расположено немало баров, ресторанов и дискотек.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске