А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Названы лучшие страны для путешествий в 2022 году

По инф. lenta.ru   
10.10.2022

Французскую Полинезию по итогам международной премии The Readers' Choice Awards признали лучшей страной для посещения в 2022 году. Полный список раскрыт на сайте журнала о путешествиях Condé Nast Traveler.

 

В небе над Великобританией «написали» портрет Елизаветы II

По инф. lenta.ru   
10.10.2022

Пилот самолета с помощью траектории полета создал самый большой в мире портрет королевы Елизаветы II в рамках благотворительного проекта.

 

Дёшево, но со вкусом: где провести зимний отпуск?

По инф. lenta.ru   
10.10.2022

Россиянам рассказали о возможности бюджетно провести зимний отпуск внутри страны и за рубежом.

 

Россияне доплыли на лодке до берегов США

По инф. lenta.ru   
07.10.2022

Два человека высадились на американском острове Святого Лаврентия в Беринговом проливе и заявили, что приплыли из России.

 

Золотодобытчики нанесли ущерб заповедной природе Байкала

По инф. Телеинформа   
05.10.2022

Многочисленные нарушения природоохранного законодательства обнаружены на границе заказника федерального значения Тофаларский и на его территории.

 

Тайны КБЖД

По инф. Телеинформа   
03.10.2022

На Кругобайкальской железной дороге в Прибайкальском национальном парке есть сооружение, которое было построено, но не использовалось. Речь о каменной арочной подпорной стенке, которая длиннее известной многим «Итальянской» на 102 километре. В заброшенном сооружении 11 арок, тогда как в популярной у туристов и фотографов локации всего 8, сообщает «Заповедное Прибайкалье».

 

Захватывающий вид на экран телевизора

По инф. lenta.ru   
03.10.2022

Туристка пожаловалась, что забронировала дешевый номер с видом на озеро в Новой Зеландии и обнаружила при заселении экран телевизора, транслирующий захватывающие виды с крыши отеля, вместо окна. Своей историей она поделилась в соцсетях.

 

Пенсионеры рассказали о самом разочаровывающем отпуске в их жизни

По инф. lenta.ru   
03.10.2022

Пара британских пенсионеров, отправившаяся в семидневный круиз на роскошной яхте по Средиземному морю, назвала отпуск «адовым» из-за многочисленных отмен и задержек рейсов, непогоды, неудачных трансферов, потерянного багажа и подхваченного коронавируса.

 

Забавные сюрпризы «русской Турции»

По инф. lenta.ru   
03.10.2022

Российская туристка описала поездку в Турцию словами «дешево и немного сердито» и пожаловалась на поведение соотечественников и их «уникальные идеи».

 

Разматываем удочки

По инф. Телеинформа   
29.09.2022

Росрыболовство снимает запрет на лов байкальского омуля для рыбаков-любителей.

 

Ольхон борется за звание «Место силы России»

По инф. Телеинформа   
28.09.2022

Жители Иркутской области могут проголосовать за остров Ольхон в рамках всероссийского проекта «Места силы России», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

В Прибайкальском нацпарке закрыли 9 турмаршрутов

По инф. Телеинформа   
27.09.2022

Еще три маршрута временно закрыты для посетителей Прибайкальского национального парка, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья». Причина приостановки посещения – высокий класс пожарной опасности, пятый из пяти возможных.

 

Мировая столица романтики и бомжей

По инф. lenta.ru   
27.09.2022

Российская тревел-блогерша побывала в Париже и раскрыла образ жителей французской столицы.

 

Туроператоры про семейный туризм в России: планируйте заранее осенние каникулы для детей

ИА БайкалИнформ   
27.09.2022

Куда повезти детей на осенних каникулах? Туроператоры назвали лучшие места для семейного отдыха на родине. Море также не стоит исключать из списка возможных. Осенью оно представляет собой эконом-вариант, ведь солнышко ещё греет, а продукты питания, развлечения и цены на билеты дешевеют, напоминают туроператоры.

 

Дискриминация по грудному признаку

По инф. lenta.ru   
26.09.2022

Модель, обладающая самой большой грудью в Великобритании, была вынуждена пересесть со своего места в кухонный отсек в конце самолета из-за жалоб других пассажиров.

 

Пассажирке-инвалиду пришлось ползком добираться до туалета

По инф. lenta.ru   
26.09.2022

Британская пассажирка-инвалид пожаловалась, что бортпроводники «заставили ее пережить унизительный и позорный полет».

 

Россияне с интересом смотрят на новогодний Таиланд

По инф. lenta.ru   
26.09.2022

Таиланд может войти в пятерку популярных направлений для отдыха у россиян на новогодние праздники наряду с Египтом, Мальдивами, ОАЭ и Турцией.

 

Наглые мужчины и гадкий кофе

По инф. lenta.ru   
25.09.2022

Две австралийские туристки, отправившиеся в США на фестиваль Burning Man в пустыне Блэк-Рок, штат Невада, сообщили, что испытали «культурный шок» из-за нравов американцев.

 

В заливе Семь Сосен на Ольхоне запрещают ставить палатки из-за редкого растения

По инф. Телеинформа   
23.09.2022

Установка палаток будет запрещена в заливе Семь Сосен, расположенном на острове Ольхон в Прибайкальском национальном парке: песчаное побережье здесь нуждается в дополнительной защите.

 

Менталитет против любви

По инф. lenta.ru   
20.09.2022

Российская путешественница, вышедшая замуж за жителя Испании, рассказала о причинах развода и местном менталитете.

 

Последний взгляд: родители сделали лучший подарок для слепнущих детей

По инф. lenta.ru   
19.09.2022

Супруги из Канады решили отправиться всей семьей в кругосветное путешествие после того, как узнали о неизлечимом заболевании дочери и двух сыновей — врачи полагают, что через несколько лет дети практически полностью потеряют зрение.

 

Дружбу народов сложно испортить: как относятся к русским в Европе?

По инф. lenta.ru   
19.09.2022

Российская тревел-блогерша посетила Финляндию, Францию и Италию и заявила, что хуже относиться к русским на фоне ситуации на Украине в Европе не стали.

 

Россияне поведали о самых желанных странах для осеннего путешествия

По инф. lenta.ru   
19.09.2022

Наибольший интерес у соотечественников в осенний период вызывает Турция. «В октябре там держится комфортная температура воздуха и воды — в среднем выше 20 градусов, — говорится в исследовании. — Средний чек за перелет в оба конца — 40,3 тысячи рублей. Прямые рейсы есть из 25 российских городов».

 

В Мексике даже конфеты с перчинкой!

По инф. lenta.ru   
15.09.2022

Переехавшую в Мексику уроженку Магадана удивили странные вкусовые предпочтения местных детей и взрослых.

 

Новые указатели на Большой Байкальской тропе

По инф. Телеинформа   
14.09.2022

Навигация на Большой Байкальской тропе была обновлена на участке от поселка Листвянка до поселка Большие Коты в Иркутском районе. На развилках и сложных участках установлены 26 новых указателей.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске