А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Стоп, машина! Дышите глубже, парижане!

12.03.2015

Мэр Парижа Анн Идальго сообщила посредством Twitter, что 27 сентября будет объявлено для французской столицы "днем без машин". Данный шаг стал очередным в плане мэра сделать "Город света" более экологичным.

 

Фёдор Конюхов готовится побить мировой рекорд

12.03.2015

Российский путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло планируют установить российский и мировой рекорды по продолжительности беспосадочного полета на тепловом воздушном шаре. Текущий рекорд России составляет 17 часов 49 минут, его установил российский пилот Владимир Гладков в феврале 2013 года.

 

Экскурсии на сигвеях: простенько и со вкусом

11.03.2015

Столица Андалусии и одноименной провинции, Севилья предложит своим гостям обзорные туры на сигвеях. Организацией займется компания, успешно осуществляющая подобные экскурсии во многих городах мира. В настоящее время на сигвеях можно осмотреть достопримечательности Парижа, Берлина, Мюнхена, Нового Орлеана, Сан-Франциско и Вашингтона.

 

Табачная экскурсия с пользой для здоровья

10.03.2015

Кубинские сигары известны на весь мир, а страна, в свою очередь, предлагает своим гостям познакомиться с процессом выращивания табака и производством из него курительной продукции. Недавно в самом "табачном" регионе Кубы, Пинар-дель-Рио, была создана новая тематическая экскурсия, передает Travel.ru.

 

Спортсмены будут крутить педали под весеннюю капель

По инф. Телеинформа   
10.03.2015

Ежегодное открытое первенство Ангарского муниципального образования по велосипедному спорту «Весенняя капель» пройдет 14 и 15 марта на отрезке федеральной трассы М-53 Иркутск-Ангарск.

 

Прикоснуться к Византии отныне смогут и незрячие туристы

10.03.2015

Туристам с рядом ограничений по здоровью становится все проще путешествовать. Для них специально оборудуются пляжные зоны, создаются безопасные туристические маршруты и подготавливаются экскурсионные туры, позволяющие слабовидящим познакомиться с достопримечательностями.

 

Жил-был на дне Байкала грязевой вулкан

По инф. Телеинформа   
06.03.2015

Новый грязевой вулкан обнаружили геологи на дне Байкала.

 

Эверест превращается в помойку

06.03.2015

Ассоциация альпинистов Непала бьет тревогу по поводу загрязнения Эвереста. Гора терпит бедствие из-за человеческих испражнений, которые оставляют туристы. Это способствует распространению различных болезней и загрязнению окружающей среды.

 

Жизнь важнее перехода до Слюдянки

По инф. Телеинформа   
05.03.2015

В ближайшие выходные, 7-9 марта идти в традиционный ледовый переход «Ангасолка-Слюдянка» не рекомендуется – пока там неблагоприятная обстановка.

 

Байкал - для вдохновения, торосы - вместо струн

По инф. Телеинформа   
05.03.2015

В Международный женский день, 8 марта, студия этнической перкуссии «Этнобит» приглашает принять участие в третьем ежегодном фестивале ледяной музыки на Байкале «Baikal Ice Music». В прошлом году участниками мероприятия стали более 500 любителей зимнего отдыха.

 

Иркутские спелеологи пришли домой не с пустыми руками

По инф. Телеинформа   
05.03.2015

Иркутские спелеологи вернулись из очередной экспедиции в Ботовскую пещеру. Работа проведена огромная – подняты скелеты медведей и рыси, установлено еще три метеостанции, нанесены на карту новые ходы. И это далеко не все. Телеинформ выяснил все подробности у руководителя экспедиции, председателя секции спелеологии Иркутского областного отделения РГО Александра Осинцева.

 

Привет, Байкал! Мы ждали встречи

По инф. Телеинформа   
05.03.2015

Участники трансконтинентальной гонки «Экспедиция-Трофи-2015» 3 марта прибыли из Новосибирска в посёлок Листвянка Иркутского района.

 

Чем голодать, так лучше спать. Вечно

05.03.2015

Избыточность популяции привела к нехватке единственной пищи коал — листьев эвкалипта. Власти австралийского штата Виктория приняли сложное решение усыпить около 700 животных.

 

«Здесь жил Иисус» – такая надпись может возникнуть на одном из зданий в Назарете

04.03.2015

Археологи из Великобритании, в ходе проведения исследования в городе Назарет считают, что нашли дом, где предположительно вырос Иисус. Известно, что место, где стоит искать жилье Иосифа и Марии, обнаружено еще в конце 19 века, однако исследователи не решались проверить данное предположение.

 

«БайкалШлёпТуру» не суждено состояться

По инф. Телеинформа   
04.03.2015

Организатор традиционного «БайкалШлёпТура» Артём Шестаков в этом году принял решение отменить акцию. Причина – неблагоприятная ледовая обстановка.

 

Сильнейший каюр приехал из Тюмени

По инф. Телеинформа   
03.03.2015

Гонка «Baikal Race - 2015» подошла к концу. Ее победителем стал каюр из Тюмени Михаил Фатеев. Расстояние в 280 км он преодолел за 30 часов.

 

Древнейшая живопись приоткроет тайны первобытных охотников

03.03.2015

Испанские исследователи обнаружили наскальные рисунки в пещере Эрлайц на севере страны, недалеко от города Сестона. Им удалось распознать пока восемь фигурок животных: это лошади, олени и зубры. Есть еще несколько изображений, которые пока остаются загадкой для ученых. Как пояснил эксперт Альваро Аррисабалага, фигуры были выполнены с помощью каменного орудия и, вероятно, резца.

 

Австралия: зверьё в отеле

03.03.2015

День в новом отеле, открывшемся недавно в столице Австралии — Канберре, станет незабываемым приключением для любого туриста — ведь почти в одном номере с постояльцами здесь обитают дикие животные.

 

Черепашата начинают свой путь на глазах туристов

02.03.2015

Необычным явлением природы вроде массового исхода детенышей кожистой черепахи из песчаных гнезд к морю может похвалиться далеко не каждая туристическая страна.

 

Собаки и лыжники уже на старте

По инф. Телеинформа   
27.02.2015

В Иркутске уже завтра, 28 февраля, стартует гонка на собачьих упряжках «Baikal Race - 2015». Из-за ледовой обстановки на Байкале самый длинный маршрут гонки составит 280 км вместо запланированных 400 км. Гонка ожидается непростой, сообщают организаторы.

 

Почувствуй себя скалолазом

По инф. Телеинформа   
27.02.2015

Парк воздушных приключений «Пилигрим» открылся в окрестностях села Савватеевка Ангарского муниципального образования. Стационарные верёвочные трассы разместили в сосновом бору на территории оздоровительного лагеря «Лукоморье».

 

Покорить Мунку-Сардык без пропуска не удастся

По инф. Телеинформа   
27.02.2015

ФСБ Бурятии напоминает желающим совершить восхождение на самую высокую вершину восточного Саяна – Мунку-Сардык – о необходимости своевременно оформить разрешительные документы на право пребывания в пограничной зоне.

 

Стоит сохранить не только чистые воды Байкала, но и свою жизнь

По инф. Телеинформа   
26.02.2015

МЧС рекомендовало организаторам марафона «За сохранение чистых вод Байкала» , запланированного на 1 марта, изменить маршрут в целях безопасности участников.

 

Через Байкал за драйвом и экстримом

25.02.2015

Через озеро Байкал пройдёт юбилейная трансконтинентальная гонка «Экспедиция-Трофи-2015».

 

Девочки, в одиночку в Индию - ни ногой!

25.02.2015

Индия признана самой опасной страной для путешественниц, опередив Бразилию и Турцию, которые оказались на втором и третьем местах в соответствующем рейтинге. В список государств, в которых туристкам стоит соблюдать осторожность, вошли десять стран.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 115 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске