А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

У тебя есть еще три месяца, чтобы оформить загранку за тысячу рублей

По инф. Телеинформа   
01.10.2014

Жителям Приангарья, у которых нет загранпаспорта, стоит поторопиться с его оформлением. С 1 января 2015 года госпошлина на этот документ вырастет на значительную сумму. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе УФМС по Иркутской области.

 

Где в Европе жизнь дешевле?

По инф. rosbalt.ru   
30.09.2014

В пятерку самых дешевых городов Европы входят Белград (Сербия), Прага (Чехия), Будапешт (Венгрия), Загреб (Хорватия) и Любляна (Словения). К такому выводу пришли в немецком клубе автолюбителей ADAC после соответствующего исследования.

 

По Байкалу будет курсировать корабль не простой, а экологический

30.09.2014

По озеру Байкал скоро начнёт курсировать экологическое судно, перерабатывающее отходы в топливо. В экокорабль, который займется также экологическим мониторингом, переоборудуют одно из судов типа «Ярославец».

 

На Тайландщину - в браслете! А то напьетесь-потеряетесь...

По инф. lenta.ru   
30.09.2014

Власти Таиланда обсуждают возможность введения браслетов с идентификационными номерами для туристов. Это поможет повысить уровень безопасности на курортах королевства, а также быстро отыскать потерявшихся иностранцев, сообщает Reuters.

 

Теперь по Европе можно летать, не выходя из интернета

По инф. Rosbalt.ru   
29.09.2014

Европейское агентство по авиабезопасности разрешило авиапассажирам в ЕС пользоваться Интернетом на борту самолета, при этом разговоры по мобильному телефону на большинстве авиалиний и дальше останутся под запретом, сообщает DW.

 

Дно Байкала обследовали, осталось карту составить

26.09.2014

Учёные ИрГТУ и ЛИН СО РАН вернулись из экспедиции по изучению дна Байкала.

 

У Байкальского заповедника день рождения. Ему – 45!

По инф. Телеинформа   
26.09.2014

Байкальский биосферный заповедник 26 сентября отмечает 45-летние со дня основания. Он был образован в 1969 году постановлением правительства РСФСР и стал основой сохранения природы на южном побережье Байкала, когда начал работать Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат.

 

Французы снимут на Байкале фильм о сибирских лесах

По инф. Телеинформа   
24.09.2014

«Заповедное Прибайкалье» и французская продюсерская кинокомпания «Норд-Вест Филмс» заключили договор о создании художественного фильма с рабочим названием «В сибирских лесах».

 

Попробуй себя в роли разведчика: найди радиопередатчик

24.09.2014

Чемпионат и первенство Иркутской области по спортивной радиопеленгации будут проходить с 26 по 28 сентября на территории детского оздоровительного лагеря «Здоровье» в Ангарском районе. В соревнованиях примут участие около 80 человек из Иркутска, Шелехова, Ангарска и Саянска.

 

В путешествие по льду Байкала девушки возьмут… мотоцикл

24.09.2014

В марте 2015 года на Байкале планируется организовать международный проект BaikalMotoGirl. Подготовка участниц началась уже в сентябре.

 

Хлопоты с багажом станут чуть проще

По инф. СМИ   
24.09.2014

В международном терминале аэропорта иркутска установлен супер конвейер для выдачи багажа. Лента нового конвейера в два раза длиннее прежнего. Теперь, прилетая, допустим, из всеми любимого Тайланда, вы сможете получить свой багаж в разы быстрее.

 

Картины под водой рисует только один человек в мире – иркутянин

По инф. Телеинформа   
23.09.2014

Иркутский подводный художник Юрий Алексеев 21 сентября в поселке Листвянка выставил на всеобщее обозрение несколько своих полотен.

 

Счастливые обладатели "шенгена" будут сдавать "пальчики"

Алена Узбекова, "Российская газета"   
23.09.2014

Евросоюз вводит процедуру дактилоскопии для выдачи шенгенских виз. Отпечатки десяти пальцев, вероятно, начнут снимать со второго квартала 2015 года, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ) "Российской газете".

 

Пять тысяч человек ловили кайф от бега

По инф. Телеинформа   
22.09.2014

В Иркутске 21 сентября состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации-2014», в котором приняли участие более 5 тысяч человек из различных муниципальных образований области. На старт также вышли любители бега из Японии, Канады, США, Австрии и Швеции.

 

Мужики, будете в Камеруне - Baileys не заказывайте...

По инф. lenta.ru   
19.09.2014

Суд в Камеруне признал виновным в гомосексуализме мужчину, распивавшего сливочный ликер Baileys. Служители Фемиды сочли употребление «женского» алкогольного напитка свидетельством нетрадиционной ориентации обвиняемого (ее адепты преследуются по закону в данной стране). Об этом сообщает Opposite View со ссылкой на камерунского юриста по правам человека Мишеля Тога (Michel Togue).

 

Ничего себе потеряшка: со дна Байкала поднимут потерянный 100 лет назад якорь

По инф. Телеинформа   
19.09.2014

Дайверы в это воскресенье, 21 сентября, будут поднимать якорь со дна Байкала. Он был потерян старинным судном более ста лет назад и сейчас находится на глубине 29 метров.

 

...И нечего делать в этих грязнющих лондонских отелях

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2014

В ходе масштабного опроса шесть миллионов путешественников оценили чистоту отелей всего мира.

 

На итальянском Римини в ожидании вас зубрят русский

Констанце Ройшер,Inopressa.ru   
17.09.2014

Мало кто из российских туристов, приезжающих на итальянский курорт Римини, говорит по-английски, еще меньше - по-итальянски. "Но Римини теперь говорит по-русски", - именно такой заголовок можно было увидеть на первой странице одной крупной итальянской газеты. Этот заголовок, как пишет немецкое издание Die Welt, описывает небольшую революцию, произошедшую тут за последние годы: теперь в Римини приезжает больше туристов из России, нежели из Германии.

 

Поляки оценят Байкал, но только через фотографии

По инф. Телеинформа   
17.09.2014

В Национальном музее Щецина (Польша) 4 октября 2014 года откроют выставку «Байкал. Царство воды и льда» фотохудожника Ольги Каменской.

 

Туристы, все в Кяхту!

По инф. Телеинформа   
17.09.2014

Кяхту ожидает будущее туристского центра с постоянными потоками посетителей. Об этом заявили представители китайского телевидения и газетной партийной корпорации «Чанцзя Дейли», выехавшие по маршруту Великого чайного пути. Посетят члены группы и Иркутск.

 

Не побегут только лодыри

16.09.2014

Более пяти тысяч жителей Приангарья  примут участие в «Кроссе Нации – 2014», который состоится 21 сентября. В этом году массовое спортивное мероприятие пройдет в 83 регионах России, на старты выйдут около 500 тысяч россиян. Об этом на пресс-конференции сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.

 

Будем знать дно Байкала до мельчайших подробностей

По инф. Телеинформа   
15.09.2014

В научную экспедицию по изучению дна Байкала 15 сентября отправятся учёные ИрГТУ и ЛИН СО РАН.

 

Вот парень дает! Проехал путь из Иркутска в Шанхай на самодельном «лежачем» велосипеде

По инф. Телеинформа   
11.09.2014

Сообщество путешественников 52 °17’ начинает шестой сезон тревел-встреч. В иркутском «Экспериментарие», что в Академгородке, путешественник Илья Ильюшин 12 сентября расскажет о своей поездке из Иркутска в Шанхай на самодельном «лежачем» велосипеде.

 

Зачем нужны экологические тропы на Байкале?

10.09.2014

В Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского 12 сентября состоится лекция «Что такое экологические тропы?» из цикла «Байкал в меняющемся мире».

 

Взгляд сверху: Иркутск. Вид из космоса

10.09.2014

Российский космонавт Олег Артемьев выложил в Instagram снимки Иркутска с высоты Международной космической станции. Фотографии можно увидеть в официальном аккаунте Роскосмоса.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 121 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске