А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Любителей попеть под гитару приглашают на КСП

По инф. Телеинформа   
14.06.2013

В фестивале бардовской песни «Байкал – 2013», который будет проходить с 14 по 17 июня на станции Дачная ВСЖД, примут участие коллективы из Усть-Илимска, Красноярского края, Улан-Удэ, поселка Чунский, а также исполнители из Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Абакана (Хакасия).

 

Нацпарк продолжает хозяйничать на Ольхоне

По инф. Телеинформа   
14.06.2013

На Ольхоне началось строительство визитно-информационного центра.

 

Через всю страну на вертолете – к нам прилетят настоящие мужики

По инф. Телеинформа   
10.06.2013

Маршрут уникальной вертолетной экспедиции «Россия 360» пройдет по территории Иркутской области. Двое участников – пилот и штурман – планируют пересечь Россию в оба конца на небольшом однодвигательном легком вертолете. Как сообщают организаторы, подобное путешествие пройдет впервые со времен «героического периода авиации 30-х годов».

 

Туроператоры скрепили сердце и решили помогать друг другу

07.06.2013

Большинство иркутских туроператоров вступили в объединение «Турпомощь». Исключение составили лишь некоторые, в частности,  ООО «С-ТРЭВЭЛ» и туристическое агентство «Синдбад», теперь эти фирмы исключены из единого федерального реестра туроператоров.

 

«Дороги трудны, но хуже без дорог…»

По инф. Телеинформа   
28.05.2013

Группа иркутян отправилась в автопробег из областного центра Приангарья до Лиссабона и обратно. Свой тур путешественники, Олег и Елена Августовские, назвали «От священного моря к последнему».

 

Готовим свитеры и гитары – грядет КСП!

По инф. Телеинформа   
24.05.2013

Фестиваль бардовской песни «Байкал-2013» будет проходить в этом году с 14 по 17 июня на станции Дачная ВСЖД (40 км от Иркутска). Нынче областной фестиваль бардовской песни отпразднует свой 35-летний юбилей. Об этом на пресс-конференции 23 мая рассказала президент Клуба самодеятельной песни «Мост», координатор проекта «Возьмемся за руки друзья» Ирина Русанова. По ее словам, в этом году организаторы фестиваля попытаются возродить традиции бардовской песни, которые были заложены еще в 70-х годах.

 

Собираясь на Ольхон, не забудь про КПП

По инф. Телеинформа   
24.05.2013

Контрольно пропускной пункт Буругер – Хобой установили сотрудники Прибайкальского нацпарка на острове Ольхон. За первую неделю работы КПП пересекли 20 автомобилей, сообщает нацпарк.

 

Все флаги в гости будут к нам – Ольхон готовится к очередному фестивалю

По инф. Телеинформа   
24.05.2013

Межрегиональный творческий фестиваль "Ольхон-2013" состоится с 5 по 15 июля 2013 года, основные концертные и конкурсные дни – 5-8 июля, затем – бард-лагерь. В состав оргкомитета входят представители Иркутска, Красноярского и Приморского края.

 

Тайские иркутяне в опасности: медузы атакуют!

Наталья Надыба   
21.05.2013

В прибрежные воды таиландского курорта Пхукет приплывет множество медуз, в том числе и смертельно ядовитых. На 11 пляжах западного побережья острова уже установлены предупредительные знаки. Иркутские врачи предлагают воздержаться от купания и полетов из Иркутска на Пхукет.

 

Кручу, кручу, кручу, педали кручу…

По инф. Телеинформа   
14.05.2013

72-летняя велосипедистка из Твери Юлия Ивановна Михайлюк отправилась в путешествие по России. Пенсионерка за полтора года планирует посетить более 40 городов – от Великого Новгорода до Владивостока, в ее маршруте также значится Иркутск, остров Ольхон и поселок Посольское у Байкала.

 

Что нового, что старого и как нынче обстоят дела в нацпарке

По инф. Телеинформа   
30.04.2013

Познавательные маршруты, направленные на знакомство туристов с живой природой, появятся в Прибайкальском нацпарке в этом сезоне. Всего планируется около десяти направлений. Люди смогут посмотреть, как цветет астрагал ольхонский, как медведь с кабаном делят между собой кормушку, увидеть перелет птиц. Всех желающих понаблюдать животных в естественной среде обитания на маршрутах будут сопровождать научные сотрудники. Об этом сообщил 26 апреля на пресс-конференции исполняющий обязанности директора Прибайкальского национального парка Юрий Захаров.

 

«Покорить» Эльбрус можно не выходя из дома

По инф. Телеинформа   
23.04.2013

Жители Приангарья имеют возможность принять участие в акции под названием «Большая сибирская экспедиция», которая стартует в рамках проекта «Я сибиряк» 29 апреля.

 

А можно я вас из фоторужья щелкну?

По инф. Телеинформа   
19.04.2013

Иркутян приглашают принять участие  в фотоохоте на тему «Животный мир Прибайкалья». Организаторы намерены провести выставку лучших работ. Кроме того, некоторые фотографии планируется разместить на баннерах и аншлагах в особо охраняемых природных территориях Иркутской области.

 

Направо пойдешь – в прорубь угодишь, налево пойдешь – машину утопишь...

По инф. Телеинформа   
19.04.2013


Список мест на Байкале, Ангаре и на Иркутском водохранилище, представляющих в настоящее время опасность для рыбаков, опубликовали спасатели МЧС Приангарья.

 

Строительство троп – модный тренд предстоящего лета

По инф. Телеинформа   
16.04.2013

Прибайкальский национальный парк начинает прием заявок на волонтерский сезон – 2013. В этом году  для добровольцев разработано пять проектов.

 

От Байкала вокруг света пешком за 800 дней – вполне реально!

По инф. Телеинформа   
16.04.2013

Обойти земной шар за 800 дней намерен житель города Кагул, расположенного в Молдавии. При этом путешественник Андрей Попа планирует начать пешую кругосветную экспедицию с озера Байкал, куда приехал на поезде из Кишинева.

 

По льду Байкала – кто на чем, а они – на буерах

По инф. Телеинформа   
09.04.2013

В Курминском заливе на Малом море 8 апреля стартовал Кубок Байкала по буерному спорту, в нем участвуют 60 спортсменов, среди которых – представители Германии, Польши, Швейцарии, США, Великобритании и Голландии. В числе участников и президент Международной ассоциации буерного спорта (IDNIYRA) Йорг Бонн, генеральный секретарь IDNIYRA в Великобритании Кристиан Уильямс.

 

Куда бы слетать?

По инф. Телеинформа   
09.04.2013

Международный аэропорт Иркутска перешел на весенне-летний график работы. Планируется, что новое расписание будет действовать до конца октября.

 

Из Москвы на Байкал и обратно за 12 400 – можно приглашать в гости друзей

По инф. Телеинформа   
09.04.2013

Жители Москвы и крупнейших городов европейской части России с 1 апреля получили возможность приобретать авиабилеты на Байкал по низким тарифам. Компания «Аэрофлот» открыла продажу билетов в Улан-Удэ по соцтарифам.

 

Когда магнезия – чистая амброзия

По инф. Телеинформа   
09.04.2013

В Иркутске стартуют Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию. Соревнования будут проходить до 15 апреля 2013 года.

 

Пропуск на Мунку-Сардык – как его получить и что изменилось в пограничном законодательстве за последний год

По инф. Телеинформа   
09.04.2013

В преддверии майских праздников Телеинформ выяснил, как в этом году проходит процедура выдачи пропусков в туристическую «мекку» Прибайкалья – к подножию горы Мунку-Сардык. Напомним, что последние пять лет тысячи туристов, желающих совершить восхождение на наивысшую точку Саян, обязаны получать специальные пропуска, разрешающие им находиться в погранзоне, поскольку гора располагается на границе России и Монголии.

 

Блогер и путешественник Сергей Доля о провинции и бизнесе

26.03.2013

Иркутск посетил Сергей Доля — известный блогер и путешественник. Он рассказал одной местной интернет-газете о том, что думает об Иркутске, дифференциации городов и собственном бизнесе.

 

К ледовому гольфу готов?

По инф. Телеинформа   
22.03.2013

Уникальная арена для ледового гольфа – озеро Байкал – готова к предстоящим выходным. Москва, Казань, Тольятти, Тюмень, Братск – география участников IX Зимнего турнира Байкала по гольфу «Ice snow golf Baikal» утвердилась несколько лет назад и только расширяется с годами. Напомним, традиционные соревнования пройдут в этом году с 23 по 24 марта в Листвянке. Мероприятие проводится в рамках фестиваля «Зимниада – 2013».

 

Ловись, рыбка!

По инф. Телеинформа   
22.03.2013

В 11-й раз чемпионат Байкала по подледному лову рыбы «Байкальская Камчатка» соберет на льду пролива Малое море любителей зимней рыбалки. Традиционно соревнования, проходящие в рамках Международного фестиваля зимних игр «Зимниада-2013»,  собирают по 60-70 команд.

 

Мотоцикл, лед, резина с шипами… что еще ребенку надо!

По инф. Телеинформа   
22.03.2013

Более 300 км по льду Байкала предстоит преодолеть за пять дней мотоциклистам – детям в возрасте от 8 до 14 лет. 23 марта, во Всемирный день метеоролога, стартует первая Детская научно-исследовательская экспедиция по льду Байкала.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 131 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске