А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Зима, «Зама»…

По инф. Телеинформа   
05.12.2012

Турбаза «Зама» на Байкале готова принять отдыхающих зимой. В здании построили новую печь с котлом и систему отопления, что позволит полностью прогревать все помещения. Таким образом, даже законсервированная на зиму база сможет обеспечить комфортное проживание 14 человек.

 

Электрички подорожали

03.12.2012

ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» сообщает об изменении величины дополнительного сбора в поездах пригородного сообщения. С 1 декабря 2012 года в поездах пригородного сообщения 6000-й нумерации сумма сбора за оформление проездного документа контролером-кассиром в электропоезде составляет 30 рублей. В поездах пригородного сообщения 7000-й нумерации - 40 рублей.

 

Француз намерен путешествовать по Сибири на собаках

03.12.2012

Добраться до Байкала из Хабаровского края на санях, запряженных двенадцатью ездовыми собаками, намерен французский режиссер и путешественник Николя Ванье. По итогам своего путешествия по городам Дальнего Востока России, Китая и Монголии Николя Ванье намерен снять документальный фильм.

 

Серьезный разговор

По инф. Телеинформа   
30.11.2012

Российско-китайский туристический обмен на сегодняшний день смехотворен. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский в интервью руководителю спецпроектов Международного радио Китая госпоже Фань Бинбин. Российская газета опубликовала фрагменты диалога между главой российского ведомства, в ведении которого находится туризм, и госпожой Фань Бинбин.

 

К нам едет режиссер!

По инф. Телеинформа   
30.11.2012

Добраться до Байкала из Хабаровского края на санях, запряженных двенадцатью ездовыми собаками, намерен французский режиссер и путешественник Николя Ванье. По итогам своего путешествия по городам Дальнего Востока России, Китая и Монголии Николя Ванье намерен снять документальный фильм.

 

С кем гоняется луна?

По инф. Телеинформа   
29.11.2012

Велосипедная гонка под названием «Ночная гонка молодой луны» пройдёт 15 декабря на стадионе лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский», 5-й км дороги Ангарск – Савватеевка, 1 км от базы отдыха «имени Героев Космонавтов».

 

Итальянцы рассказали в своей газете о поездке в Сибирь

28.11.2012

В итальянской газете La Stampa 26 ноября вышла статья Siberia e libertà ("Сибирь и свобода"), рассказывающая о наблюдениях автора, совершившего путешествие по Транссибирской железной дороге вместе с политическим деятелем, членом Итальянской Коммунистической партии Лучаной Кастеллиной. Редакция портала ИТГ приводит текст с незначительными изменениями по переводу, предоставленному сайтом ИноСМИ.Ru.

 

Визовая эпопея

28.11.2012

Россия обвинила ЕС в затягивании по политическим причинам процесса отмены виз. В Москве исходят из того, что намеченный на 21 декабря саммит Россия—ЕС с участием Владимира Путина станет решающим с точки зрения готовности Брюсселя выйти на конкретные договоренности. В Евросоюзе же "Ъ" откровенно объявили: отмена виз произойдет нескоро.

 

Гуляя по тайге, не забывай выходить в сеть

По инф. Восток-Телеинформа   
28.11.2012

В Байкальском заповеднике, в рамках реализации проекта по внедрению новых информационных и энергосберегающих технологий Фонда «Устойчивое развитие», появился беспроводной интернет. В «Центральном» визит-центре заповедника и на территории международного волонтерского лагеря в рамках сотрудничества с Фондом ведется установка беспроводного интернет-оборудования. Пользоваться услугами сети смогут сотрудники заповедника и жители расположенных рядом поселков – Танхой, Переемная, Кедровая, Выдриная, Мишиха.

 

Оказались в дали от большой земли

28.11.2012

Пять человек, попавших в чрезвычайную ситуацию в районе острова Ольхон, были спасены 27 ноября. В условиях непогоды и сильной волны спасатели смогли подойти на судне к берегу на мысе Хобой, где накануне выбросило на мель катер с пятью пассажирами на борту.

 

Не ходите, дети, по льду гулять!

По инф. Телеинформа   
27.11.2012

В Ольхонском районе  в проливе Малое море вблизи посёлка Черноруд 25 ноября под лед провалилась Тойота. Иномарка попала в трещину на льду. Водитель успел покинуть машину и вызвать спасателей.

 

...И ни копейки больше

22.11.2012

Прокуратура Ольхонского района в ходе проверки установила, что некоторые местные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками на направлениях Еланцы-Иркутск и Иркутск-Еланцы, незаконно повысили стоимость проезда. Проверку провели после получения коллективного обращения жителей села Еланцы.

 

Накололись на билетах

22.11.2012

На билетного мошенника "нарвались" сразу несколько человек, пытавшихся улететь рейсом "Якутск-Иркутск" - все они не смогли улететь из-за того, что их билетов не было в базе данных.

 

Поселок Октябрьский-2 свяжется с большой землей

21.11.2012

В Иркутской области идет подготовка к сезону ледовых переправ. Планируется открыть 55 зимних дорог, как и в прошлом году. Предполагается, что первая переправа начнет функционировать в Тулунском районе на реке Ия 24 ноября. Она свяжет поселок Октябрьский-2 с большой землей.

 

Гора Соболиная открыла сезон

20.11.2012

17 ноября начала работу горнолыжная база курорта «Гора Соболиная». Для гостей были открыты трасса «Пологая», учебный склон, на несколько часов в пробном режиме был запущен подъемник до вершины горы (12-я отметка).

 

В Сибири издадут Атлас Чайного пути

Восток-Телеинформ   
20.11.2012

Атлас международного туристического маршрута «Великий Чайный путь» выйдет в свет в 2013 году. Как сообщает республиканское агентство по туризму, издание призвано привлечь массовый, профессиональный и коммерческий интерес к регионам, по которым пролегает маршрут, развивать межрегиональное и трансграничное сотрудничество в сфере туризма.

 

Сколько стоит Листвянка будущего?

20.11.2012

Морской вокзал, вертолетная площадка, пляж и канатно-кресельная дорога до Порта Байкал – таким может стать поселок Листвянка, если будет реализован инвестиционный проект на сумму 56,3 млрд рублей. Планы по развитию Листвянки и Порта Байкал были представлены и одобрены 15 ноября на Градостроительном совете при губернаторе Иркутской области.

 

Иркутск должен разродиться брендом

19.11.2012

Городские власти в очередной раз готовы обсуждать бренд Иркутска. Об этом заявил начальник управления по стратегическому развитию и инвестиционной политике администрации города Иркутска Николай Потороченко.

 

Подешевевший Байкал

По инф. Телеинформа   
16.11.2012

Введение нового туристического авиатарифа вызвало снижение цен на туры по Байкалу. Напомним, что в октябре туроператоры и авиаперевозчики договорились о специальном тарифе для россиян, желающих побывать в Прибайкалье. Тариф для путешественников разработали компания «S7», НТК «Интурист» и «Байкалтурсервис». Первые туры на Байкал, включающие стоимостью перелета, появились в продаже 26 октября. Нововведение коснется и жителей Восточной Сибири, проводящих отпуск в центральных и южных регионах России.

 

Дай мужику джип, так он…Байкал объедет!

По инф. Телеинформа   
16.11.2012

Начался прием заявок для участия в экспедиции «Байкал Трофи». Согласно плану, двадцать человек на десяти специально подготовленных внедорожниках должны будут преодолеть расстояние в 2034 километра по льду Байкала. Старт путешествию будет дан 8 марта в Листвянке, участники должны прибыть в Иркутск через 10 дней, пройдя по периметру Байкала.

 

«Байкал Трофи» набирает участников

16.11.2012

Организаторы говорят, что на этот раз будет еще круче. Начался прием заявок для участия в экспедиции «Байкал Трофи». Согласно плану, двадцать человек на десяти специально подготовленных внедорожниках должны будут преодолеть расстояние в 2034 километра по льду Байкала. Старт путешествию будет дан 8 марта в Листвянке, участники должны прибыть в Иркутск через 10 дней, пройдя по периметру Байкала.

 

На дороги дадут лишний миллиард

14.11.2012

В 2012 году на строительные, восстановительные и ремонтные работы на федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории Иркутской области, было затрачено в общей сложности 5 миллиардов 300 миллионов рублей. Все работы, запланированные на этот год, выполнены.

 

Туры на Байкал подешевели

14.11.2012

Введение нового туристического авиатарифа вызвало снижение цен на туры по Байкалу. Напомним, что в октябре туроператоры и авиаперевозчики договорились о специальном тарифе для россиян, желающих побывать в Прибайкалье. Тариф для путешественников разработали компания «S7», НТК «Интурист» и «Байкалтурсервис».

 

ГИМСы рыбалку одобряют. Местами

14.11.2012

Сотрудники ГИМС проверили в Иркутске состояние льда на водоёмах, а также соблюдение мер безопасности рыбаками на «квадратах» на реке Ангара вблизи плотины ГЭС. Толщина льда, измеренная на небольшом пятачке, где уже начали собираться рыбаки, составила 14 сантиметров.

 

Прогуляться по Иркутску можно он-лайн

По инф. Телеинформа   
13.11.2012

В интернете появилась карта с наложенным на нее маршрутом по достопримечательностям Иркутска. Маршрут уличного гида по «Зеленой линии» наложил на карту местный житель. Она доступна для всех пользователей интернета.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 134 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске