А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Из Иркутска теперь можно слетать в Ереван

12.11.2012

Новый международный авиарейс «Иркутск-Ереван» открыли в Приангарье. Планируется, что полеты будут выполняться авиакомпанией «Якутия» еженедельно по четвергам на самолете Боинг 737-700.

 

Теперь можно с ветерком. Но не стоит

08.11.2012

Дорожная служба Иркутской области сдала госкомиссии отремонтированные 2,5 километра региональной автодороги Иркутск - Листвянка на двух участках – 33-34 км и 39-40 км.

 

Поплывем мы по Анаю

08.11.2012

Два новых туристических маршрута по рекам Большой Анай и Лена планируется запустить в Прибайкалье в феврале и июне 2013 года.

 

Крутые джиперы покажут кино о себе

06.11.2012

В иркутском Доме кино 7 ноября состоится премьера фильма, посвященного уникальной джип-экспедиции «Байкал-Трофи 2012». Ее участники проехали на машинах за девять дней 2034 километра по льду самого глубокого и чистого пресного озера на планете.

 

За лося ответит!

31.10.2012

В Тайшетском районе местный житель осужден за то, что в апреле этого года он застрелил лося, при этом необходимых разрешительных документов на охоту у мужчины не было.  Причиненный незаконной охотой ущерб составил 120 тыс. рублей.

 

Москвичам стало дешевле летать на Байкал

По инф. Телеинформа   
30.10.2012

Туристический авиатариф появился на Байкале. Туроператоры и авиаперевозчики договорились о специальном тарифе для россиян, желающих побывать в Прибайкалье. Тариф для путешественников разработали компания «S7», НТК «Интурист» и «Байкалтурсервис». Первые туры на Байкал, включающие стоимостью перелета, появились в продаже 26 октября. Нововведение коснется и жителей Восточной Сибири, проводящих отпуск в центральных и южных регионах России.

 

Визу в Австрию скоро можно будет получить в Иркутске

По инф. RATA-news   
30.10.2012

В дополнение к уже существующему визовому отделу посольства Австрии сервисно-визовые центры этой страны открываются в Москве и 13 других городах России. Центрами управляет компания VFS Global – крупнейший поставщик сторонних услуг и специалистом по обслуживанию дипломатических миссий и правительственных учреждений многих стран мира.

 

На зиму в аэропорту потеплеют рейсы

26.10.2012

Международный аэропорт «Иркутск» 28 октября 2012 года перейдет на зимнее расписание работы. Это связано с изменением пассажиропотока – зимой у пассажиров пользуются популярностью одни направления, летом - другие. Так, в холодное время года люди предпочитают отдыхать в странах с тропическим климатом. В осенне-зимнюю навигацию полёты в Бангкок  и на остров Пхукет по плану будут совершать сразу три авиакомпании. Так же напрямую из Иркутска можно будет улететь в курортный город Вьетнама Нячанг, на Хайнань, а также в Анталию или Шарм-эль-Шейх.

 

 

На Байкале появилось 20 новых велосипедных и пешеходных троп

По инф. Телеинформа   
24.10.2012

В этом году Прибайкальском нацпарке побывали более 14 тысяч туристов. Наибольшей популярностью пользовались Ольхон, Листвянское и Прибайкальское лесничества. Об этом рассказал и.о. директора ФГБУ «Прибайкальский национальный парк» Юрий Захаров.

 

Где затусить на Байкале зимой?

По инф. Телеинформа   
19.10.2012

Аршан признан самым популярным местом для зимнего туризма на Байкале. Вообще в последнее время эксперты наблюдают рост популярности зимнего отдыха в Прибайкалье. Туроператор «Байкалов» составил рейтинг самых популярных зимних курортных мест региона. Рост спроса подтверждает статистика Яндекса, которая показывает, что в 2011 году интерес к курортным местам Байкала вырос на 25-30% по отношению к 2010 году.

 

Виза в штаты стала чуть ближе

По инф. Телеинформа   
19.10.2012

Соглашение между РФ и США об упрощении визовых формальностей для граждан обеих сторон в форме обмена нотами вступило в силу 9 сентября 2012 года. Жители Иркутской области так же смогут ездить в Америку по упрощенной визовой системе.

 

В Макао без визы!

По инф. Телеинформа   
19.10.2012

Жители Иркутской области, как и всей России, теперь могут совершать безвизовые поездки сроком до 30 дней в специальный административный район Макао КНР. Жители Макао на этих же условиях могут въехать в Россию.

 

Новинки этого сезона – фрирайд в Байкальске и сноу-парк в Листвянке

По инф. Телеинформа   
17.10.2012

В этом сезоне горнолыжников и сноубордистов ожидает ряд новинок на курортах Приангарья. Так, на «Горе Соболиной» в Байкальске планируется создание зоны для фрирайда, а в «Истлэнде» – сноу-парка. В преддверии SKI workshop STI, где впервые выступят иркутяне, Сибирский туристический портал разузнал о планах курортов региона на предстоящий сезон.

 

В субботу в Ангарске пройдет экстрим-фест

По инф. Телеинформа   
16.10.2012

В Ангарске  20 октября  пройдет седьмой фестиваль экстремальных видов спорта. Планируется, что для участия в проекте приедут гости из Братска, Шелехова, Иркутска, Байкальска, Усолья-Сибирского.

 

Как тусить на Байкале и быть полезным? Айда в волонтеры!

По инф. Телеинформа   
10.10.2012

Более 200 волонтеров этим летом приняли участие в 15 международных проектах по обустройству и реконструкции троп в Байкальском регионе, проводимых межрегиональной общественной организацией «Большая Байкальская тропа» (ББТ). Всего было расчищено, построено, реконструировано и промаркировано около 110 км троп.

 

За оленя ответишь!

По инф. Телеинформа   
10.10.2012

В Шелеховском районе на 70-м  километре федеральной трассы М-55 полицейские для проверки остановили автомобиль «УАЗ», водитель которого не был пристегнут ремнями безопасности. В багажнике машины инспекторы нашли полиэтиленовые пакеты, в которых находились части разделанной туши изюбря и охотничьи ружья с боеприпасами.

 

Нигилизм в туризме – все сжечь и заново отстроить

По инф. Телеинформа   
05.10.2012

О необходимости снести все частные отели на Байкале заявил сегодня на брифинге немецкий ресторатор и отельер, владелец одного из самых успешных европейских кон­ференц-отелей Schindlerhof (Нюрнберг) Клаус Кобьёлл. Также отельер посоветовал местным предпринимателям  сделать радикальные изменения в принципах подхода к организации отдыха на Байкале.

 

Будучи на северах, не потревожь северного оленя!

По инф. Телеинформа   
05.10.2012

Октябрьский районный суд обязал Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Байкало-Ленский» установить охранную зону.

 

National Geographic признал: Байкал – это круто

По инф. Телеинформа   
05.10.2012

Если путешествовать по России, то обязательно нужно побывать на Байкале. Об этом говорят итоги голосования на сайте National Geographic Россия. За Байкал проголосовали 19% респондентов. Такое же число голосов набрала Камчатка.

 

Велосипедисты покружат по Иркутску и Усолью-Сибирскому

05.10.2012

В Приангарье 6 и 7 октября пройдут велосипедные гонки-критериум памяти Заслуженного тренера России Анатолия Ощерина и памяти мастера спорта СССР Вячеслава Киселева.

 

Обойдя Байкал за 10 дней, они умудрились даже позагорать

По инф. Телеинформа   
02.10.2012

Экспедиция «Вокруг Байкала за 10 дней» 24 сентября официально финишировала в поселке Большое Голоустное Иркутской области. За это время участники экспедиции с помощью катеров, аэролодок, квадроциклов и джипов обогнули Байкал, преодолев 1600 километров пути.

 

Обломки самолётов на Халхин-Голе

28.09.2012

С 7 по 26 сентября состоялась поисковая экспедиция «Халхин-Гол – 2012», которую организовал иркутский поисковый отряд «Восточный рубеж» при поддержке негосударственной организации Монголии «Эх орны дайчид» (Воины Отчизны). В ходе экспедиции удалось обнаружить обломки советских и японских самолетов и 24 трупа неизвестных солдат.

 

Ирбис, покажи личико! В Тункинских гольцах снова обнаружен снежный барс

По инф. Телеинформа   
25.09.2012

Снежный барс второй раз в этом году попался в кадр фотоловушки в Тункинских гольцах. WWF России считает это событие знаковым, поскольку информации о распространении снежного барса в Восточных Саянах, в частности на Тункинском хребте, до сих пор очень мало. По предположению экспертов WWF, в этой части Алтае-Саянского экорегиона обитает устойчивая группировка снежного барса.

 

Экологический туризм – перспективное направление для бизнеса на Байкале

По инф. Телеинформа   
25.09.2012

Часто туризм наносит серьезный экологический урон окружающей среде. Поэтому все большую актуальность приобретает вопрос использования экологических разработок в туристическом бизнесе. Если говорить о Байкале, то среди множества эко-инноваций на байкальской территории пока лишь некоторые находят применение. О каких разработках, направленных на применение различных экологических технологий, идет речь, рассказал на круглом столе «Эко-инновации», который состоялся в рамках Российской и Байкальской венчурных ярмарок, генеральный директор туроператора «Байкалов» Анатолий Казакевич.

 

УФМС щедро раздаёт загранпаспорта с чипами

24.09.2012

С начала 2012 года в Приангарье сотрудники УФМС оформили 83 237 заграничных паспортов нового поколения, что почти в два раза больше по сравнению с 2010 годом, когда было выдано 47 641 биометрических загранпаспортов. А в прошлом году жители Иркутской области получили 64 318 паспортов.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 135 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске