А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

В "Байкальской гавани" открылся сезон

08.02.2011

Первый зимний туристский сезон открылся в «Байкальской гавани» 4 февраля. Торжественное открытие импровизированных ледяных ворот состоялось с участием сказочных героев – Сагаан Убугуна, а также эвенкийской матушки Зимы, которая привезла в своей упряжке ледяной ключ. Он был вручен руководителю Группы компаний «Метрополь», резиденту туристско-рекреационной зоны, Михаилу Слипенчуку как символ открытия сезона.

 

Революция отдыху не помеха

01.02.2011

В Ростуризме на данный момент не усматривают причин для эвакуации российских граждан из Египта. «Оснований для эвакуации российских туристов из Египта пока нет» — заявил в воскресенье руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

 

Застряли на лыжах

01.02.2011

В Австрии более 90 любителей горнолыжного спорта застряли между небом и землей из-за внезапной остановки подвесной канатной дороги в окрестностях курортного местечка Касберг в федеральной земле Верхняя Австрия.

 

Дом Трубецкого откроют к сентябрю

26.01.2011

Реставрация Дома-музея декабриста Сергея Трубецкого будет завершена к 1 июля 2011 года. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева.

 

Трамплин для Деда Мороза

25.01.2011

Уникальный трамплин построят на территории туристической зоны «Байкальская гавань»: сооружение появится на участке «Турка» в Прибайкальском районе республики Бурятия.

 

Переправа, переправа…

20.01.2011

В Иркутской области до конца января будут открыты все 24 ледовые переправы. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов. На сегодняшний день уже работает 21 переправа на областных дорогах и трассах регионального значения.

 

Экстремальный Старый Новый Год отметят на Мамае

12.01.2011

Любители экстремального вида спорта из Бурятии проводят Старый Новый Год в горах Хамар-Дабан, произойдет это в местности Мамай с 14 по 16 января. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» президент Федерации экстремальных видов спорта «Байкальский Экстрим» Сергей Климов, в горы поднимутся порядка пятнадцати человек, ожидаются гости из других регионов России.

 

Эконом-ночевка в капусле

11.01.2011

В Шанхае открылся первый отель с номерами-капсулами. Переночевать в крошечном «номере» (всего 2х1х1 метра) в центре мегаполиса стоит $10.

 

Возможно, мы полетим в Манчжурию

24.12.2010

Возможно, в 2011 году появится регулярный международный авиарейс «Манчжурия – Иркутск».

 

Возможно, мы полетим в Манчжурию

24.12.2010

Возможно, в 2011 году появится регулярный международный авиарейс «Манчжурия – Иркутск».

 

Изменилось расписание электричек ВСЖД

21.12.2010

С 18 декабря в график движения пригородных поездов Восточно-Сибирской железной дороги внесены изменения.

 

Билет на Мюнхен уже завтра

21.12.2010

Завтра, 22 декабря, начнутся продажи билетов на новый прямой авиарейс Иркутск-Мюнхен. Первый полет состоится 30 апреля, перелет в эконом-классе будет стоить до 15 тыс. руб., бизнес-классом – до 45 тыс. руб.

 

Лучший туристский маршрут Бурятии

14.12.2010

Итоги республиканского конкурса среди муниципальных образований «Лучший туристский маршрут» подведены в Бурятии.

 

Чемпионат области по сноуборду пройдет на Соболиной

13.12.2010

Открытый чемпионат Иркутской области по сноуборду пройдет на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» 16 и 17 декабря. Соревнования в рамках фестиваля, посвященного международному дню сноуборда, проводятся по параллельному слалому, гигантскому слалому и слоупстайлу.

alt

 

Появится рейс Иркутск-Мюнхен

10.12.2010

Авиасообщение между Иркутской областью и Германией планируется открыть в 2011 году. Сегодня об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Известно, что первый рейс Иркутск-Мюнхен будет совершен весной будущего года.

 

Иркутские проблемы на Хайнане

02.12.2010

В правительстве Иркутской области прошло совещание по ситуации с иркутскими туристами, находящимися на острове Хайнань. У отдыхающих, купивших путевки в компании «Сан и Трэвэл», возникли проблемы с размещением. Гостиничный комплекс попросил туристов покинуть номера из-за отсутствия оплаты со стороны туроператора.

 

На горе Соболиной открылось катание

30.11.2010

В пятницу, 26 ноября, на горнолыжном курорте в Байкальске «Гора Соболиная» открылось массовое катание. В первую очередь снежными пушками отработали трассу «Пологая», катание на которой было открыто для всех.

 

Девять новогодних поездов

30.11.2010

Восточно-Сибирский филиал «Федеральной пассажирской компании» планирует период новогодних праздников и школьных каникул назначить девять дополнительных пассажирских поездов (54 рейса туда и обратно).

 

Над Байкалом можно будет полетать на воздушном шаре

25.11.2010

Над Байкалом можно будет летать на воздушном шаре. Такие услуги предлагает туроператор «Байкальские приключения». Первый аэростат с туристами на борту сможет подняться над озером уже в марте 2011 года.

 

На берегу Байкала откроют экологический музей

25.11.2010

Экологический музей планируют открыть на берегу Байкала, в муниципальном образовании Сухинское Кабанского района.

 

Иркутск наладил связь с Киргизией

23.11.2010

Маршрутная сеть «Аэропорта Иркутск» пополнилась еще одним направлением: Иркутск - Ош. Рейсы будет выполнять кыргызская авиакомпания KYRGYZ AIRWAYS один раз в неделю, по вторникам, на воздушном судне типа «Аэробус А-320».

 

От Иркутска до Кисловодска

22.11.2010

Поезд «Иркутск – Кисловодск» торжественно отправится из Иркутска 28 ноября с первого пути в 15.50 по местному времени. Поезд будет обслуживать бригада проводников Восточно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» под руководством начальника пассажирского поезда Вячеслава Полазина.

 

Вышел атлас Усольского и Черемховского районов

16.11.2010

В Иркутске впервые вышел атлас Усольского и Черемховского районов, который включает в себя города Усолье-Сибирское, Черемхово, Свирск.

 

Байкальская книга увидела свет

16.11.2010

В Москве издали мини-энциклопедию «По Байкалу». Как сообщает пресс-служба Фонда содействия сохранению озера Байкал, ее автор, известный российский путешественник Сергей Волков, постарался разместить под одной обложкой как можно больше любопытных сведений о священном море, его флоре и фауне.

 

Лыжная база в Аршане откроется в декабре

16.11.2010

Улан-Удэнская городская лыжная база в п. Аршан откроется 4 декабря 2010 года. Ее общая площадь составляет 320 кв. м., на двух склонах: учебном и для активной езды будут работать два подъемника общей протяженностью 500 м.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 140 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске