А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

В «Заповедном Прибайкалье» появилась карта антропогенного влияния

По инф. Телеинформа   
27.01.2022

Информационно-аналитический отдел ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в 2021 году подготовил карты антропогенного влияния на территорию нацпарка, а также карты пожаров с 80-х годов 20 века до наших дней. Эти данные помогут мониторить антропогенную нагрузку и прогнозировать возможные пожары в будущем.

 

Путешествие по льду на воздушной подушке: чем манят туристов байкальские экспедиции?

По инф. Восток-Телеинформа   
26.01.2022

Круизные туры по льду Байкала вызвали ажиотаж у туристов. Судно на воздушной подушке «Бирюса» отправится в первый тур по льду Байкала 9 февраля. Туристы будут перемещаться от Иркутска до Улан-Удэ или в обратном направлении, посещая уникальные достопримечательности, недоступные туристам других судов. Также в программе запланировано катание на коньках по льду Байкала и купание в горячих источниках, сообщает Ассоциация туроператоров.

 

Сбор насекомых на Шри-Ланке обошёлся российским учёным в 3,3 миллиона рублей

По инф. Polit.ru   
26.01.2022

Суд на Шри-Ланке оштрафовал троих российский зоологов Александра Игнатенко, Николая Килафяна и Артема Рябова на 2,885 млн ланкийских рупий (1,1 млн рублей) каждого по делу о незаконном сборе насекомых. Об этом сообщает ТАСС.

 

Страна силовиков и недовольных

По инф. СМИ   
25.01.2022

Чешский путешественник Феро Рихард Грабал-Крондак описал свои впечатления от России.

 

Счастливое воссоединение: женщина «по голосу» узнала своего пропавшего кота

По инф. Daily Mirror   
23.01.2022

В английском городе Брейнтри женщина воссоединилась с пропавшим восемь месяцев назад котом и вернула его домой благодаря хорошей памяти.

 

Недоверчивый Египет: попасть в страну пирамид теперь сложнее

По инф. СМИ   
23.01.2022

Власти Египта разрешили проводить дополнительное тестирование на коронавирус въезжающих в страну туристов, если их медицинские документы покажутся «сомнительными».

 

Дикий лис привёл невесту полюбоваться красотами Петербурга

По инф. СМИ   
23.01.2022

В Петербурге между мостами Александра Невского и Большеохтинским в окружении ворон заметили пару рыжих лисиц. Фотографиями в соцсетях поделился петербургский биолог Павел Глазков. По его словам, лисы явно готовятся к продолжению своего рода, хотя гон у этих животных начинается с середины февраля.

 

На Байкале открывается новый визит-центр для туристов

По инф. Телеинформа   
19.01.2022

Новый визит-центр Прибайкальского нацпарка откроется в ближайшее время. Он расположен на маршруте «Тёмная падь-Старая Ангасолка», сообщает пресс-служба нацпарка.

 

«Гну свою линию»: поющая туристка из Приангарья покалечила 20 авто в Сочи

По инф. Телеинформа   
17.01.2022

Полиция Сочи разыскивает 33-летнюю туристку из Иркутской области, которая испортила сразу несколько автомобилей. Об этом РИА Новости сообщают со ссылкой на городское УВД.

 

Хаски сбежала в соседний город и хотела вернуться на маршрутке

По инф. СМИ   
17.01.2022

В Челябинске собака хаски с непростым характером, сменившая по меньшей мере пятерых хозяев, в очередной раз сбежала и оказалась в соседнем городе. Обратно она решила добираться на маршрутках.

 

Засуха в Танзании уничтожила больше 60 тысяч животных

По инф. СМИ   
16.01.2022

На севере Танзании из-за длительной засухи погибли десятки тысяч животных.

 

Женщина спасла свою собаку из волчьей пасти

По инф. СМИ   
15.01.2022

Женщина в Канаде спасла свою собаку из пасти напавшего на нее во время прогулки волка.

 

В Бурятии окольцевали рекордное количество птиц

По инф. Телеинформа   
12.01.2022

На станции кольцевания «Байкальская» в Бурятии окольцевали рекордное за 10 лет количество птиц – 7 тысяч 549 особей 98 видов. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского заповедника.

 

Север острова Ольхон стал самым популярным маршрутом в Новогодье

По инф. Телеинформа   
12.01.2022

Новогодние каникулы-2022 стали поводом для тысяч людей съездить в Прибайкальский национальный парк.

 

Загнали в подъезд, накрыли покрывалом: в центре Читы поймали дикую рысь

По инф. Телеинформа   
07.01.2022

В центре Читы очевидцы заметили рысь, которая бегала по улицам. Видео с лесной гостьей попало в соцсети.

 

Собака четыре дня сидела в заброшенном котловане – её вызволили сотрудники МЧС

По инф. Телеинформа   
06.01.2022

В официальный аккаунт Главного управления МЧС по Иркутской области обратились жители города Черемхово. Очевидцы сообщили, что на одном из пустырей собака провалилась в котлован и уже 4 дня не может выбраться, постоянно лает и скулит.

 

Моржи поставили на дне Байкала новогоднюю ёлку

По инф. Телеинформа   
05.01.2022

Иркутские моржи отметили Новый год на Байкале, установив на дне озера украшенную мишурой ёлку. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал руководитель Иркутской региональной общественной организации «Клуб закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» Андрей Бугай.

 

Любите зимний Байкал? Тогда прочтите Кодекс ледовых путешественников

По инф. Телеинформа   
04.01.2022

Авторы Кодекса ледовых путешественников на Байкале опубликовали его для широкого доступа. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

В Бурятии отреставрировали старообрядческую улицу

По инф. Телеинформа   
04.01.2022

В Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ завершились ремонтно-реставрационные работы объекта культурного наследия – Старообрядческого комплекса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

 

Туристы сняли на видео плывущую подо льдом нерпу

По инф. Телеинформа   
03.01.2022

В интернете опубликовано видео, как подо льдом озера Байкал плывёт нерпа. Её засняли туристы, катавшиеся на коньках.

 

Байкальский Дед Мороз поздравил с Новым годом жителей Сети

По инф. Телеинформа   
31.12.2021

В интернете заработал сайт с поздравлениями от сказочных героев России. На нем житель любого региона может найти свой край, узнать, какой из волшебных персонажей в нём живет, а также получить от него новогоднее пожелание.

 

Израиль готов потратить 3 миллиона евро на борьбу с «тайными правителями»

Петер Мюнх, Süddeutsche Zeitung   
31.12.2021

Тель-Авив ранним утром: первое, что вы видите, выходя из дома - это полосатая кошка, как обычно, сонно лежащая на ограде. Один ее сородич оккупировал мусорный бак, несколько других устроились на крышах или капотах припаркованных автомобилей. Кошек можно увидеть - и почувствовать - повсюду.

 

Аномальная погода: горнолыжный курорт в Листвянке открыли с опозданием

По инф. Телеинформа   
30.12.2021

Из-за аномально теплой осени и позднего начала зимы в этом году на десять дней позже обычного начал работу горнолыжный комплекс «Истлэнд» в посёлке Листвянка Иркутского района на озере Байкал. С 29 декабря открыты основная и учебная трассы, сообщает пресс-служба компании.

 

В Иркутской области готовят фотоопределитель бабочек Прибайкалья

По инф. Телеинформа   
30.12.2021

В конце января 2022 года в Иркутской области малым тиражом издадут не имеющее аналогов издание – «Фотоопределитель. Удивительные бабочки Прибайкалья», также планируется выпустить ещё две книги – о лечебных и пищевых растениях Байкала. Они станут продолжением цикла «Открытие Байкала». Об этом рассказал автор идеи, соавтор книги, председатель общественной организации «Экологический патруль Байкала» к.б.н. Алексей Гулин.

 

Пропавшая девять лет назад кошка осчастливила хозяйку на Рождество

По инф. Manchester Evening News   
30.12.2021

Жительница английского графства Большой Манчестер воссоединилась с пропавшей девять лет назад кошкой по кличке Марли накануне Рождества.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске