А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Туристам в Черногории без майки не гулять: за такое можно и штраф словить!

По инф. rosbalt.ru   
24.05.2019

Во время туристического сезона в черногорской Будве нельзя будет прогуливаться по улицам без майки, в купальниках, а также напиваться. За такое поведение туристам будут грозить штрафы, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

 

Иркутские велосипедистки стали призерами первенства России в Майкопе

По инф. Телеинформа   
23.05.2019

Спортсменки из Иркутской области Дарья Бунеева и Валерия Козлова стали призерами первенства России по велоспорту-шоссе в индивидуальной горной гонке на 10 км среди юниорок.

 

Российских туристов предупреждают о зловещих комарах прекрасной Франции

По инф. rosbalt.ru   
22.05.2019

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации из-за увеличения числа комаров во Франции.

 

Заблудиться на Пике Любви... это не про секс или романтику, это про горы

По инф. Восток-Телеинформа   
22.05.2019

В Бурятии парень с девушкой - двое жителей Иркутска заблудились на «Пике любви». Сигнал от потерявшихся молодых людей поступил на пульт дежурного Бурятской республиканской поисково-спасательной службы накануне, 21 мая, в 21 час 15 минут. Так, на обратном пути с горы «Пик любви»  они заблудились на тропе и не могли самостоятельно выбраться, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство ГО и ЧС.

 

Рекорд за рекордом: непальский проводник покорил Эверест уже в 24-й раз

По инф. rosbalt.ru   
22.05.2019

Проводник из Непала Ками Рита поднялся на Эверест в 24-й раз.

 

Открыт секс-туризм в Узбекистан: здесь парам разрешили заселяться в гостиницу "без штампика в паспорте"

По инф. rosbalt.ru   
22.05.2019

В Узбекистане из правил предоставления гостиничных услуг убрали пункт, дающий отелям право отказывать в заселении тем, кого подозревают в намерении совершить «аморальные действия», сообщает Spot.uz. Причудливый Восток немного растерял свои странности, так что теперь можно без опаски посещать это место даже парам, которые ещё не успели оформить свои отношения официально.

 

На Ольхоне обнаружены рыси. Ученые в восторге

По инф. Телеинформа   
21.05.2019

В 2018 году на острове Ольхон впервые за последние несколько лет обнаружили следы рысей – самки и её детеныша. Их нашёл инспектор «Заповедного Прибайкалья», сообщает пресс-служба учреждения.

 

Будете в Париже — не лазьте по Эйфелевой башне где попало!

По инф. rosbalt.ru   
21.05.2019

Французской полиции удалось задержать мужчину, который забрался на Эйфелеву башню в Париже и провел там пять часов, передает «Интерфакс» со ссылкой на местный телеканал.

 

Въезд в Великобританию стал немного проще

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2019

Иностранцам для въезда в Великобританию с 20 мая не нужно будет предоставлять бумажные миграционные карты.

 

Французские полицейские поймали косплеера со спрятанными в рукавах лезвиями

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2019

В Париже полиция задержала мужчину, одетого в куртку с выдвижными лезвиями в рукавах, передает издание Point со ссылкой на полицейских.

 

До осени – хоть каждый день. Граница в Мондах будет работать ежедневно

По инф. Телеинформа   
17.05.2019

С 1 мая по 1 октября 2019 года двусторонний  автомобильный пункт пропуска Монды в Бурятии будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00 по местному времени, сообщает СБАТ.

 

Лучше не дебоширьте в самолетах: скоро на хулиганов спецсредств жалеть не будут!

По инф. rosbalt.ru   
16.05.2019

Дебош в самолёте и раньше был делом небезопасным даже для самого хулигана, а теперь и того хуже: дебоширов могут начать останавливать наиболее эффективными средствами. Так, комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о применении спецсредств к буянящим на борту самолета хулиганам.

 

Россиянин попал в немилость США за покупку инструкции к самолету F-16

По инф. rosbalt.ru   
15.05.2019

Россиянина Олега Тищенко арестовали в США по обвинению в вывозе руководства по эксплуатации американских истребителей F-16.

 

Снова можно. Прибайкальский нацпарк возобновил выдачу пропусков

По инф. Телеинформа   
14.05.2019

С 13 мая «Заповедное Прибайкалье» возобновило выдачу разрешений на посещение Прибайкальского национального парка. Об этом сообщается на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

 

Пьяный москвич подрался с бортпроводниками прямо во время полёта

По инф. rosbalt.ru   
13.05.2019

На москвича завели уголовное дело из-за драки при перелете из Туниса в «Домодедово».

 

Туристы стали жертвами схода лавины на Алтае

По инф. rosbalt.ru   
10.05.2019

На Южно-Чуйском хребте в Алтайском крае спасатели нашли тело четвертого из семи туристов, погибших под лавиной в понедельник.

 

Попытка вторая: ультрамарафонец снова попробует обойти Байкал за 50 дней

По инф. Восток-Телеинформа   
08.05.2019

Российский ультрамарафонец и путешественник, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин этим летом собирается установить два новых мировых рекорда по прохождению вокруг Байкала пешком. В Бурятию он приедет в июне. Старт марафона состоится в Баргузине 24 июня, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 

Кому в этом году покорилась вершина Мунку-Сардык?

По инф. Телеинформа   
08.05.2019

В этом году во время межрегионального горного фестиваля «Мунку-Сардык-2019», который проходил с 1 по 4 мая в Окинском районе Бурятии, на высшую точку Восточной Сибири совершили восхождение меньше людей, чем обычно. Об этом сообщает пресс-служба федерации экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим».

 

Прибайкальский нацпарк временно закрыт из-за пожаров

По инф. Телеинформа   
08.05.2019

Прибайкальский нацпарк временно закрыт для посещений из-за пожароопасной обстановки. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Отравиться газом можно даже в платке. Страшилки с Мунку-Сардык

По инф. Восток-Телеинформа   
08.05.2019

64-летнему мужчине из Иркутской области понадобилась госпитализация во время восхождения на гору Мунку-Сардык в Бурятии. Спасатели доставили его к врачам 4 мая. Из-за неправильной эксплуатации газовой печки в туристической палатке он получил отравление угарным газом.

 

На «Пик Любви» по ступенькам. В Бурятии строят экотропу на популярном маршруте

По инф. Восток-Телеинформа   
08.05.2019

В Тункинском национальном парке в Бурятии обустраивают экологическую тропу к «Пику любви». Сдать готовый объект планируют в мае этого года, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на нацпарк.

 

Чересчур любопытный турист упал в кратер гавайского вулкана

По инф. rosbalt.ru   
07.05.2019

В Национальном парке Гавайских вулканов турист перелез через ограждение и свалился в кратер действующего вулкана Килауэа, передает The New York Times.

 

Авиакомпания «Россия» до июля отменяет рейсы на Шри-Ланку и Бали

По инф. Polit.ru   
07.05.2019

Авиакомпания «Россия» приостановила полеты из Москвы в столицу Шри-Ланки Коломбо и крупнейший город острова Бали Денпасар. Как передает «Интерфакс», туристам предлагают возврат денежных средств в течение 30 дней или перелет другой авиакомпанией со стыковкой и доплатой со стороны путешественников.

 

Спасатели предупреждают: леса чрезвычайно пожароопасны

По инф. Телеинформа   
06.05.2019

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в большинстве районов Прибайкалья установилась высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 67 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске