А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Путешествие отменяется: СМИ рассказали о самых опасных для женщин странах мира

По инф. rosbalt.ru   
07.01.2019

СМИ составили список худших стран для женщин. Оказалось, что представительницам слабого пола лучше забыть об отпуске в Индии, которая заняла первое место в этом «антирейтинге». Далее идет Афганистан, потом — Сирия.

 

К жрицам любви в Израиле ходить опасно: можно крупный штраф получить!

По инф. rosbalt.ru   
04.01.2019

Парламент Израиля утвердил законопроект о запрете приобретения услуг проституток.

 

Рысь на Ольхоне не только сохранилась, но и размножается

По инф. Телеинформа   
29.12.2018

На Ольхоне впервые с 2015 года найдены следы самки рыси с детенышем

Государственный инспектор ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Александр Каянкин встретил на острове Ольхон следы двух рысей – самки и котенка.

 

 

В Мондах тоже Новый год: таможенный пункт уходит на каникулы

По инф. Телеинформа   
28.12.2018

Таможенный пункт в Мондах в Бурятии не будет работать с 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

 

Необычный туристический тренд 2019 года: крохотные хижины хоббитов

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2018

Одним из трендов 2019 года в сфере туризма станут крохотные дома. Об этом пишут эксперты онлайн-сервиса для поиска жилья Airbnb.

 

Кормить мишку с рук — плохая идея. в Красноярском крае медведь напал на женщину

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2018

Под Ачинском содержащийся на базе отдыха медведь напал на отдыхающую. Пострадавшая перенесла операцию.

 

Руссо туристо ограбил банк на Шпицбергене, но оказалось, что бежать оттуда особо некуда

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2018

В норвежском городе Лонгйир на архипелаге Шпицберген впервые попытались ограбить банк. По данным местных властей, злоумышленником был гражданин России.

 

Приключения Владимира Путина в ГДР: не совсем Джеймс Бонд

Борис Райтшустер, Focus   
25.12.2018

То, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков так быстро отреагировал и отреагировал вообще на обнаружение в архивах "Штази" удостоверения на имя Путина, говорит о серьезном отношении Кремля к этой находке, пишет немецкий журнал Focus.

 

Командование воздушно-космической обороны следит за Сантой. Он летит в Турцию

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2018

Санта-Клаус сегодня доставил подарки в несколько российских городов. За передвижением рождественского сказочника наблюдает Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД).

 

АК "Победа": Дед Мороз и Снегурочка могут лететь бесплатно

По инф. Восток-Телеинформа   
24.12.2018

Авиакомпания «Победа» снова проводит новогоднюю акцию для жителей Бурятии. Так, с 25 декабря 2018 года по 10 января 2019 года Дед Мороз и Снегурочка могут улететь совершенно бесплатно на любом рейсе «Победы» по всей маршрутной сети при наличии свободных мест. Для этого участнику необходимо подойти на стойку регистрации в костюме сказочного персонажа, заявить о желании воспользоваться правом бесплатного перелета и дождаться окончания регистрации.

 

Составлен рейтинг самых необычных речных круизов на 2019 год

Егор Стуков   
21.12.2018

Водные путешествия всегда дарят море впечатлений любителю неспешного и приятного плавания. Свежий воздух, природная красота и огромное количество интересных достопримечательностей – всё это можно увидеть во время речного круиза. Недавно портал TNR решил порадовать всех поклонников такого отдыха, опубликовав рейтинг самых необычных круизов по России в 2019 году.

 

Америка для российских туристов стала дальше на 143 доллара

По инф. rosbalt.ru   
21.12.2018

C 2019 года гражданам РФ придется платить за многократную визу США $303 вместо $160.

 

Новозеландский рыбак с одним ножом в руках дал отпор акуле

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2018

В Новой Зеландии мужчина с ножом смог спастись от напавшей на него акулы-мако, передает РИА Новости со ссылкой на портал Newshub.

 

Кто-то ездит в Крым отдыхать, а кто-то – бегать

По инф. Телеинформа   
17.12.2018

Марафонец из Иркутска Алексей Рудевич утром 16 декабря начал забег протяженностью 190 километров из Керчи до Симферополя по готовящейся к открытию первой двухполосной трассе «Таврида». Ожидается, что вечером 17 декабря по местному времени он уже финиширует.

 

В Инстаграме знают, куда ехать за счастьем

По инф. rosbalt.ru   
17.12.2018

Аналитики социальной сети Instagram определили самое счастливое место в мире. Для этого они изучили данные о геолокациях эмодзи, которые публиковали пользователи в 2018 году.

 

Сноубордистка Екатерина Тудегешева еще приедет в Байкальск и покажет, как надо катать

По инф. Телеинформа   
17.12.2018

Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по сноуборду, победительница общего зачета Кубка мира, девятикратная чемпионка России по сноуборду Екатерина Тудегешева, которая открыла сезон на байкальском курорте «Гора Соболиная», в 2019 году ещё дважды посетит Байкальск.

 

Байкал – это космос: в Листвянке планируют каток в форме Солнца и скульптуры-планеты

По инф. Телеинформа   
17.12.2018

В посёлке Листвянка Иркутского района в феврале 2019 года откроют на байкальском льду каток в форме Солнца. Также появятся ледовые скульптуры в форме планет Солнечной системы. Об этом 14 декабря на пресс-конференции рассказала руководитель организации «Живи на Байкале» Инга Корочкина.

 

Иногда они возвращаются: в аэропорту Шереметьево появились курилки

По инф. polit.ru   
14.12.2018

В столичном аэропорту Шереметьево завершен монтаж семи уличных павильонов для курения.

 

Бесстрашный бейсджампер из Мурино прыгнул с крыши 27-этажки

По инф. rosbalt.ru   
13.12.2018

Жители Восточного Мурино делятся видеозаписью прыжка бейсджампера с крыши высотного дома (ул. Новая, 7/1). Видео опубликовано в группе «Девяткино оnline» в «ВКонтакте».

 

Горнолыжные курорты ждут гостей

ИА БайкалИнформ   
13.12.2018

Эксперты отмечают, что в России сейчас активно развивается горнолыжный туризм. И для тех, кто хочет провести отличное время на такого вида курорте, на отечественных просторах есть немало мест. К примеру, можно устроить себе и близким прекрасный отдых на Красной поляне. Этот курорт распложен в Адлерском районе города Сочи.

 

Российские туристы вернутся с Хайнаня "подконтрольно"

По инф. rosbalt.ru   
11.12.2018

Минтранс, Минэкономразвития, Росавиация и Ростуризм будут контролировать процесс возвращения российских туристов с китайского острова Хайнань. В сообщении Минтранса говорится, что ситуация находится «на особом контроле», ведомства обеспечат возвращение всех соотечественников на родину. Ростуризм и Ассоциация «Турпомощь» находится в тесном взаимодействии с ООО «Тревел Дизайнерс» и авиакомпанией «ИрАэро». «Они сделают все от них зависящее для соблюдения законных интересов российских туристов», — подчеркнули в министерстве.

 

Ростуризм: куда подадутся на Новый Год сограждане? Составлен внутрироссийский рейтинг городов

По инф. rosbalt.ru   
09.12.2018

Самыми популярными внутренними направлениями отдыха россиян на новогодние каникулы стали Москва, Сочи, Симферополь, Краснодар и Санкт-Петербург. Таковы данные онлайн-сервисов поиска и продажи авиабилетов.

 

Грузия и 19 тысяч километров на уазике. Фотограф расскажет, как съездил

По инф. Телеинформа   
06.12.2018

В иркутской библиотеке имени Молчанова-Сибирского 7 декабря проведут тревел-встречу с фотографом Станиславом Толстневым, который расскажет о своём путешествии в Грузию.

 

Посольский сор вошел в десятку лучших пляжей России. Температура воды, очевидно, не учитывалась

По инф. Телеинформа   
05.12.2018

Посольский сор на озере Байкал в Бурятии вошёл в топ-10 пляжей России. Рейтинг подготовило аналитическое агентство «ТурСтат».

 

Столичное чудо: автобусы-амфибии появятся в Москве в 2020 году

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2018

Скоро в столице будет интересно не достопримечательности изучать, а на туристические автобусы смотреть! В Москве в ближайшие два года планируется ввести в эксплуатацию автобусы-амфибии. Новый транспорт, как ожидается, поедет по маршруту для туристов. При этом часть маршрута он будет курсировать по городским улицам, другую — по акватории Москвы-реки, сообщили в пресс-службе НИИ «Мостранспроект».

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 74 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске