А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Юная братчанка поедет на FashionDay благодаря эскизам платьев для Полины Гагариной

По инф. Телеинформа   
21.03.2017

Молодая 16-летняя победительница конкурса из Братска поедет в Новосибирск на грандиозный FashionDay, кульминацией которого станет показ модной коллекции одного из ведущих российских модельеров. Об этом сообщает пресс-служба компании МТС.

Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» совместно с художником-модельером Светланой Бекаревой назвал победителя регионального этапа творческого конкурса «FashionПоколение» для детей, увлекающихся модой и дизайном одежды. Победительницей из Иркутска стала 16-летняя Туяна Осодоева.

На сайт проекта «Поколение М» , в рамках которого и проходит конкурс юных дизайнеров «FashionПоколение», девушка выложила несколько своих работ. Участникам было необходимо придумать и нарисовать платье для известной певицы, мэтра проекта «Поколение М»  Полины Гагариной.

Светлана Бекарева, известный художник-модельер, региональный наставник конкурса «FashionПоколение» в Восточной Сибири, также высоко отметила начинания девушки. «Первые шаги в качестве модельера Туяне явно удаются. Очень хорошие, понятные эскизы, а, главное самобытно и стильно! Безусловно, все продумано и Туяна представляет, как это исполнить. В моделях много элементов и деталей. Для девочки ее возраста это здорово!» – отметила Светлана Бекарева.

Туяна из Братска, однако сейчас она живет в Иркутске, так как учится на первом курсе художественного колледжа. Девушка с раннего детства занимается творчеством, очень любит рисовать.

Приз, который получит Туяна Осодоева за победу в региональном этапе конкурса – уникальная возможность отправится в Новосибирск за счет организаторов на грандиозное мероприятие FashionDay «Поколения М», кульминацией которого станет показ модной коллекции инноватора в области меховой моды, одного из ведущих российских модельеров — Игоря Гуляева. Показ состоится 27 апреля.

Светлана Бекарева также отметила и других талантливых девушек, которые выложили на сайт интересные работы: «Бубнова Наталья – несмотря на простые рисунки, идеи интересные, фантазийный. Ира Григорьева продемонстрировала очень красивое и подробное представление образа. У Алисы Крюковой очень продуманные рисунки, а у Ани Гороховой – интересное сочетание цветов, особая ставка на колорит. Я считаю, что все эти девочки могут успешно развиваться в профессии и иметь свой стиль. Всем больших стремлений и удач!»

«Очень важно развивать те творческие задатки, которыми природа наградила человека. И делать это нужно с детства, чтобы точнее определиться с выбором будущей профессии. Уникальный проект «Поколение М» помогает детям и подросткам в этом непростом деле. Важно, что в этом благотворительном проекте могут участвовать дети из любой точки страны, независимо от места проживания и достатка семьи, получая уникальные возможности через интернет лично общаться с признанными мэтрами искусства, развиваться в различных направлениях. Я желаю победительнице регионального этапа конкурса «FashionПоколение» удачи и развития в любимом деле. Уверен, что Туяна правильно использует все те впечатления и знания, которые получит на  Fashion Day в Новосибирске», – отметил директор Иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Несмотря на то, что победитель регионального конкурса «FashionПоколение» уже определен, у юных модельеров из Приангарья еще есть шанс быть замеченными российскими звездами дизайна. Прием работ на федеральный конкурс продлится до 25 апреля.   Имена девяти финалистов конкурса «FashionПоколение» станут известны в мае 2017 года, все они получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года. Все подробности конкурса «FashionПоколение» можно найти на сайте www.pokolenie.mts.ru .

Справка:

  • Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.
  • Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, отданные голоса конкурсантам на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей для операций 35 детям.
  • Mercedes-Benz Fashion Week Russia — главное мероприятие в области моды России и Восточной Европы, которое ставит цель искать новые имена, пропагандировать отечественную индустрию внутри страны и за ее пределами. За время существования Недели моды коллекции на подиумах продемонстрировали около 400 дизайнеров и брендов. Среди постоянных участников показа Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев, Даша Гаузер, Алена Ахмадуллина, VIVA VOX, Юлия Далакян, Julia Nikolaeva, Laroom и многие другие. В разное время гостями MBFW Russia становились топ-модели, королевские особы, главные действующие лица мировой моды, кинозвезды, известные зарубежные блогеры. Mercedes-Benz Fashion Week Russia проводится Национальной палатой моды.
  • Постоянный участник и лауреат множества российских и международных конкурсов – представляет Сибирь. Имя Светланы Бекаревой входит в книгу рекордов Иркутской области как единственного художника-модельера Сибири, приглашённого на бал Графа Толстого в Лондоне с коллекцией вечерних платьев. Участник Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона осень-зима/2015-2016 с коллекцией «Милитари Life», сезона осень-зима/2016-2017 с коллекцией «Версия».
  • На протяжении 20 лет бренд Svetlana Bekareva привлекает ценителей высокой моды своими коллекциям pret-a-porte, которые всегда сочетают в себе особую роскошь и величие сибирского края, современную элегантность и высочайший уровень исполнения. Уникальным почерком автора стала ручная вышивка сверхпрозрачным и искрящимся как воды Байкала стеклом, отделка металлом и аксессуары, подчеркивающие неповторимый стиль создаваемых образов.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске